> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Домашние фантазии на тему фирменных напитков: ликеры, настойки и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 17:51   #51
Kenny Pin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Испании есть свои варианты "Spritzer(брызги)". Много.Посколько жарче. Готовая Сангрия в бутылках там ходу не имеет. А не найти газированной воды в Испании *- нужно постораться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 18:01   #52
Galina Pichyg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне показался ваш рецепт ОЧЕНь аппетитным-вместо сахара можно использовать сахарозаменитель.
Дождаться не могу летних жарких деньков,когда с удовольствием можно будет испробовать Вашу Сангрию.Спасибо за рецепт,Наталья. (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 18:08   #53
Galina Pich
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пробовала несколько раз готовую сангрию в бутылках-не понравилась-
Когда были в Испании -там мы напробовались всяких вариантов-в каждом ресторане свои резцепт-иногда было вкусно, а иногда не очень..
Хочется наити хорошии рецепт на лето...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 18:14   #54
Galina Pichy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас здесть тоже газированная мин.вода не популярна...но можно наити
Я подумываю заменить воду на легкии сок-например крэнбери- при этом и сахар довальять не надо и вкус будет богаче..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 21:16   #55
Ford Povk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина! *Смысл Сангрии в том, что в Испании под рукой всегда много легкого сухого вина. Много цитрусовых (не Био, просто свежих). Сахар добавляется, чтобы убрать излишнюю кислотность вина и лимонов. Фрукты жмуться руками, чтобы добавить танинов из кожуры цитрусовых для баланса. Газированная вода лучше утоляет жажду. Поэтому газированная. Кстати, можно использовать апельсиновый или лимонный тоник. А бренди ( по вкусу) повышает градус напитка с 8-9 после смешивания с *лимонадом до 13-15. Можно *не добавлять бренди, будет легкий летний напиток. Лед добавляют, если нет времени ждать. Вообще-то почти всегда такой напиток держат час-два в хололильнике. Аромата во фруктах больше! Пейте на здоровье!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 14:08   #56
R M Pitts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про цитрусовые согласна, только не везде они растут *:-(.
И в Испании тоже не всегда и везде, вот и добавляют по сезону- в окрестностях Барселоны летом часто дыни добавляют, *а вдоль Атлантики-яблоки-дело вкуса, но мне не нравиться (N).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 17:38   #57
Dusty Covv d
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня есть ещё другой рецепт ликёра Бейлиз.
Уже множество раз опробованный и одобрен многочисленными коллегами.
10 желтков ( не буду писать про свежесть *яиц и т.д.и так всё понятно)
1 банка сгущёнки (смотреть внимательно этикетку ,чтобы не была растительной..)1 пакетик ваниль.сахара
(по желанию 1 ч.л раст. кофе + вода)
1 бутылка водки.
Процедить ещё раз.Держать в холодильнике хотя бы 3 дня. (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 23:15   #58
Rocky Vhood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что опять?! Боже мой! *-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 23:33   #59
Tessie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместо виски - водка; вместо сливок - сгущенное молоко?! Ну не позорьтесь, люди, не называйте ЭТО Бейлисом!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 09:40   #60
Willie Stvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кто считает, что придираюсь - скажите, как бы вы назвали самогонщика, завившего, что он дома сделал .... водку "Русский стнадарт"? Прaвильно, я с вами согласен :-P

Назовите домашним молочным ликером - никто и слова не скажет (H). Скажите: "наподобие Бейлиса" - ну разве что кто улыбнется :-$.

А вы дома, у себя, делаете ирландский сливочный ликер из водки и сгущенного молока :-O?

Кстати, кофе в Bailey's Irish Cream нема - он есть в Dooley's; в *Bailey's добавляют какао. Кстати, Dooley's - на водке. Но тогда хотя бы сварите сгущенку :-$ - в последний добавляют помадку (toffee)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика