> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Что нужно лозе? (родилось из НЗ темы)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 14:57   #51
Drea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, прививала сосодка-виноградарша "из интересу" . А я у себя вслед за евросоюзом тоже запретил изабельные сорта. Остался один кустик для компота. Но народ очень любит винцо из изабеллы, и у нас в каждом втором дворе она растёт.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 15:18   #52
Dilbert Pickl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эксперименты-это хорошо! У меня цель- к пенсионному возрасту морозоустойчивую маракуйю вывести.;-)
/Не шучу./
У меня Изабелла для тени и желе . А "вино" здесь делают из подобных сортов: Конкорд, Деллавар, Эльвира, Ной, Отелло, Рипателла, Изабелла. А ещё белый тоже "непрививаемый"-Бианка.Всё в смеси. Вкус у них почти у всех один /кроме белого/, отличаються только величиной ягоды,плотностью грозди, и толщиной кожицы. Иэти "вина" не имеют права получать "номер качества" с 1985 года, тогда их признали официально "не винами".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 16:44   #53
Kelly Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем же самым занимаются и братья-молдоване, которые презжают к нам на море "со своим". Вино различается только по цвету, а на вкус - везде смесь европейских сортов с изабелльными.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 18:24   #54
Jordan Viv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, я придерусь к Вам только по одному пункту ;-). Вы пишете, что "запретили" у себя изабеллу, но народу нравится....*-) Вас это удручает, Вы как-то пробовали с этим бороться?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 19:32   #55
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, мой отказ от производства вина из изабеллы при доступном и дешёвом (в два раза) сырье и хорошем спросе при такой же цене на это вино - и есть моя борьба! Ну ещё хихикнуть могу при случае, или лекцию причитать о вреде. Но бабушку, которая на море продаёт немного изабельного вина (И неплохо сделанного) не трогаю. Бабушки - святое дело!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 16:23   #56
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жара! Ура! впервые за пять лет лоза цветёт без дождей и туманов. Есть надежда на хороший урожай! Долой чахлые кустики с жалкими гроздочками! Даёшь грозди тучные, как груди беременной женщины!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 22:01   #57
Frank Inst
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это просто прелесть , что за говорок!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 23:59   #58
Willie D hov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лозе нужно страдать! Это не теорема, и не аксиома, это банальность!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 17:39   #59
Manny Kinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго дня!
Уважаемые знатоки виноградарства и виноделия! Перелопатила весь форум ( и не один), напрашивалась к незнакомым людям:"возьмите в группы", но так и не нашла подтверждения (проведённые исследования с конкретными результатами и последствиями) о недопустимости приготовления вин из винограда сортов Изабелла и Лидия.
В этом году посетила любимую Украину,изучила там вороха подписных изданий и прикупила литературу "об умном винограднике".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 17:40   #60
Barry Codi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одни прямо-таки кричат: Кодекс Европ.виноделов запретил... влияет на печень. А какой алкоголь на неё не влияет??? Из ваших дебатов прочла, что моноэтиленгликоль губит нервную систему. Наш местный продавец саженцев твердит:" Ноги, ноги ..не будут ходить".Это сколько выпить(D).
Другие утверждают, что эти вина производились много лет, что если не указан сорт винограда, изабельные вина получают высшие оценки, что научныхданных о вреде или безопасности вин- нет, и что это дело рук лобистов. Ну помогите разобраться:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика