> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Рабочая овчарка

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 06:32   #51
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Площадка просто супер! А у нас в городе ни одного снаряда нет. Был бум, но из него гвозди торчат со всех сторон, ни дай бог собака оступиться! А когда в Ульяновске жили, в клубе служ собокаводства для фигуранта укрытием служил тополь, растущий у края площадки. Хоть самим мастерить! Вопрос где?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 20:45   #52
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Площадка не плохая. Я занимаюсь на другой СДП "Серебряный Бор".
Кстати, небольшое объявление:

22 ноября 2008 года - Кубок Москвы-2008 по "Большому Рингу"
Москва, МФСС, СДП «Серебряный бор»
(495) 6119705, e-mail: [email]likvidator1999@mail.ru[/email].
Судьи:
Гетц Елена-Гл.Судья
Федулина Л.А.-Гл.Секретарь
Быков Николай-Информатор
1-2 упр.-Самохвалов Николай
3 упр.-Голубев Юрий
4 упр.-Салтыков Сергей
Фигуранты:
Чаадаев Андрей
Дорофеев Олег
Катышев Сергей
Пасечник Максим

Милости просим на соревнования и в качестве участников и в качестве зрителей. :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 21:22   #53
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Был в камандировке в форме и с СРС пришел местный дедушка с собачкой по обмену опытом и я сам видел как дедушка своими словами говорил и собачка его слушалась не зная ОКД и кусалась не зная СКД *и это выглядело как должное-РАБОЧАЯ ОВЧАРКА *:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 13:41   #54
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Рабочая... правильнее, будет назвать Спортивная! (так в Германии немцы делятся на два лагеря Шоу и Рабоий)!
У меня, например, собаки шоу-линий, но работают в МВД и МЧС! и я их считаю рабочими, т.к. они работают по спецслужбам, в то же время у них нет кровей "рабочих" линий.
Короче.... (md)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 14:31   #55
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

V poslednie primerno 20-25 let nemeckie ovcharki razdelilisj na dva lagerja:vystavochnye(Hochzucht) i rabochie(Leistungzucht).Odni razvodjatsja,vyraschivajutsja i vospityvajutsja pobezhdatj na vystavkah,drugie-dlja vysokih rezultatov v dressirovke(ne tolko v sporte,boshinstvo specsluzhb,tamozhen,ohrannyh predprijatij vsego mira primenjaet sobak iz Leistugzucht v svoej rabote).Eti sobaki razlichajutsja mezhdu soboj ne stolko vneshnim vidom,no,v osnovnom,mentalitetom,sposobnostjami k dressirovkoj i pr.Ja derzhu sobak i teh,i drugih,poetomu znaju,o chem pishu.I obschajusj bez perevodchikov s vydajuschimisja zavodchikami obeih populjacij.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:40   #56
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Собачки разделились на шоу и рабочих,а виной наверно бизнес от кинологии.На выстовках выполняют требывания уже определеные регламентом соревнований и эти правила оторваны от реальной жизни.Хорошо бы наработанные навоки адоптировать к условиям нашей повседневной *жизни
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 14:27   #57
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Vinoj etomu ne biznes,a zhelanie dobitjsja maksimalnogo rezultata v vybrannoj sfere-vystavka ili sorevnovanija.Hotja,na moj vzgljad ,ljubiteli vystavok -na nepravilnom puti.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 21:50   #58
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мое мнение такое, что какая собака нужна человеку такая у него и будет. Для работы выбирают потомков от производителей с хорошо развитыми рабочими качествами, а для шоу-соответственно "супер элиту" выставок. Для специалиста высокого класса (да и среднего тоже) не составит труда выбор собаки, обладающей сразу двумя достоинствами: экстерьером и задатками рабочих качеств.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 23:13   #59
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ekaterina.Bojusj,chto Vy zabluzhdaetesj,esli dlja raboty budete iskatj sobaku sredi vystavochnyh.Razdelenie zashlo uzhe ochenj daleko.A nachalosj razdelenie porody na 2 populjacii bolee 20 let nazad.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:34   #60
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ну может все таки еще не все шоу собаки превратились в "диванных"? Ведь есть люди настоящие ценители породы, которые стремятся улучшить не только экстерьер, но и сохранить и развивать рабочие качества? Будет очень жаль если я ошибаюсь. У меня кобель. Были с ним пока еще всего на одной выставке, но он там произвел фурор, при том что его не обучали рингу. В то же время в работе он просто зверь! Особенно если дело касается защитной службы. Конечно, на выставке он вел себя не так как большинство собак-огрызался на проходящих мимо, заметно нервничал и при осмотре семенников пришлось слегка придушить его, чтобы не рявкнул на судью. Да и сука моя на выставках хоть первые места не занимает, но оценка отлично за экстерьер и 3-4 место на монопородках-тоже не самый плохой результат. Хотя может это просто дело случая.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика