> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > КОНЬ или ЯК, а вобщем все о напитке!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 16:11   #51
Hugh Joss
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И про "польский Хеннеси" хотелось бы поподробнее. Может я чего не знаю, у меня только из Израильского duty free. Но там Хеннеси это Хеннеси. Да, Хенеси VS это не нечто выдающееся, я больше скажу, цена задрана довольно сильно (имя, имя) но назвать его "пойлом"... Ну язык не поворачивается. Ребятам из Хеннеси удалось сделать напиток, соответствующий неразработанному вкусу большинства. И напиток качественный. Один из самых удачных V.S.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 17:36   #52
Edna Moy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За последние 10 лет Москва просто наводнена Хеннеси VS и VSOP. Такого огромного количества давно не помню. Особенно в начале века. Люди приближенные к импорту напитков дали инф-цию о левом напитке завозимом в Россию в основном из Восточной Европы (читай Польшу, как будто никто не слышал, что поляки промышляют бодягой крепкого алкоголя:-P). Согласитесь, в огромных кол-вах, на каждом углу, благороднейший из благородных напиток априори продаваться не должен. Вduty free не беру его, наверное, из психологического барьера, может он там и действительно хороший. Думаю, что есть и более качественные VS, например Корвуазье или Мартеля, но по мне лучше VSOP, люблю с большей выдержкой:-).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 17:40   #53
Justin Cosi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, возможно, я погорячился, но пойлом я назвал не Хеннеси,а Remi Martin VS
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 12:33   #54
Evan Kiil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уфф. Нашел. Отлегло. :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 12:37   #55
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то я поняла, чем же именно хороша
ОСЕНЬ.
Да ненавязчивостью своей хороша.
Спокойствием, так сказать.
Вот к примеру ЛЕТО. Ну что лето?
Ка-а-ак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем:
"Пива! Да похолодней! Э-эх, хорошо!"
А ЗИМА? Эта разоряется гуляющим купчиной,
раскрасневшимся на морозе:
"Водки! Греться будем!"
Про ВЕСНУ- так вообще молчу. Вся она шумная эта весна:
"А в восьмой номер- шампанского!"
А ОСЕНЬ подойдет тихонько, на цыпочках, положит руку- лист на плечо да и шепнет эдак вкрадчиво:
"По коньячку?"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 12:37   #56
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коньяк по традиции подают после хорошего обеда.
К коньяку подходят шоколад, кофе и чай, не слишком острые сорта сыра.
Подавать коньяк рекомендуется при комнатной температуре в напоминающих тюльпан бокалах.
Большие круглые бокалы для коньяка не слишком подходят, поскольку запах алкоголя в них скапливается в верхней части бокала, искажая богатый букет ароматов коньяка.
Коньяк никогда не наливают «до краев»- не более 25-30 мл
Оценку букета коньяка проводят в три приема. Сначала его вдыхают на расстоянии указательного пальца от стенки бокала. Так определяют сорт. При дальнейшем приближении раскрываются ароматические особенности винограда, из которого сделан коньяк. И когда подносят бокал к губам- чувствуют мощную гамму, говорящую о качестве выдержки напитка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 02:47   #57
Rose Dysh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Прекрасная Маргарита! Может Ваше красноречие сможет вернутьв разум участников группы. А не бодаться по поводу, какая шняга лучше?!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 11:19   #58
Luke Wovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, всё же вы вырвали из контекста мою фразу в теме "Виски...": ...Мне как-то привезли в подарок бутылку коньяка Хеннесси... Дерьмо такое - хоть выливай...
Ведь речь там шла о Хеннесси, на этикетке которого вместо категории выдержки стояло "Duty Free". Вместе с тем Хеннесси Привилег, а тем более Хеннесси Парадиз -одни из лучшх пробованных мной коньяков.
Владельцем коньячной марки Хеннесси, насколько мне известно, является концерн крупнейший Диаджео.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 19:00   #59
Kitty Kotx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решил поднять тему наверх и, возможно, продолжить здесь разговор о коньяках, просто чтоб не повторять уже сказанное и писанное.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 20:39   #60
Ben Dover
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз поднял, Серж, поддержу;-).
Пил, давеча, коньяк Chabasse. Ну, я вам скажу, напиток (Y), обалдеть (fr). Все при нем, и букет (lo), и аромат (F), и мягкость, а послевку-e-e-усие :-). Рекомендую, братья и сестры (H).
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика