> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > РАЗЛИЧАЮТ ЛИ ЖИВОТНЫЕ ЦВЕТА, И КАК ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ СЛОВА!?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 17:00   #51
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Просто Ваш шарпей Вас выбрал вожаком. А вожак не обязательно должен кормить. Здеь вступает в силу иерархия. К тому же Вы я думаю после работы всё равно уделяете ему внимание. С собакой можно находиться весь день и просто её покормить, а можно и за 15 минут дать ей гораздо большее. Видимо у Вас такая ситуация.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:06   #52
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Господа, не нужно спорить. И книжки все умные, и мы не дураки. Вот только прогресс не стоит на месте. И что было истиной в последней инстанции даже 10-15 лет назад, сегодня может быть оспорено новыми научными фактами. Чего уж там Павлов. Конечно, условные рефлексы никто не отменял, да и у человека они есть, так зачем же по отношению к собакам ограничиваться одними рефлексами? Сегодня прочитала в интернете, что японские ученые научились считывать мысленные образы и передавать их на экран компьютера. Фантастика! Думаю, скоро мы сможем узнать о чем думают наши собакины и не нужно будет спорить. *(fr)
Вот тут ссылочка на статью:
[url]http://www.membrana.ru/articles/inventions/2008/12/15/172900.html[/url]
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:11   #53
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Интересно что написано в книгах которые вы, Елена читаете про случай описанный *Инной Шибицкой на предыдущей странице? Где же инстинкт самосохранения у собаки которая оттаскивала сбитую собаку с трассы?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:12   #54
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Очень уважаю вет. врачей, особенно с которыми сталкивалась, люди всего себя отдают, ночами не *спят, только помочь животному, у операционных столов стоят часами. Просто моя практика показывает, что тот кто пишет методику, как правило практикой не занимается, что характерно для любой профессии. Возьмите докторов наук - стоматологии, некоторые за креслом никогда не стояли, преподавателей оперативных дисциплин в той же милиции, как правило не состоявшиеся опера, которым места не нашлось в практике, юристы и т.д.
А про шар-пея так он сам себе и вожак и стая, просто кого люблю уважаю, а кого нет, могу и в кровать наделать, вот его физиология. Для него главное, чтобы все рядом были, в куче.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 21:54   #55
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

елена, вет.тему в нашей группе курирую я,я не против других мнений и рекомендаций! вам столько сказали разных мнений,аргументов и фактов,я уважаю вас за ваше упорство в своих позициях,но какже саморазвитие?!
я согласна с участниками данного форума!
вы спрашивали про книги,я книг не писала,смысла на данный момент не вижу,но имею 13 научных статей и являюсь не однократно победимтелем вет.конференций....и что?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 13:25   #56
Анастасия Хаванск
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

1 марта издательство "Догфренд Паблишерс" организует в Москве уникальный симпозиум по психологии собак. Объявление о нем (с информацией о докладчиках) *висит на сайте издательства. По словам организаторов, на этом симпозиуме можно познакомиться с новым направлением в развитии психологии собак, открыть новые возможности общения с собственным питомцем. Приглашены эксперты-кинологи, совершившие в области психологии собак то, что можно назвать «революцией». Они стараются не влиять на поведение собаки с помощью манипуляций, например наказаний, изоляции, криков, рывков за поводок, специальных ошейников или каких-то других приемов, которые не только неэффективны, но и калечат психику собаки. Их стиль – это общение с собакой на основе ее умственных способностей, позволяющее полностью отказаться от насилия.
Подробности можно посмотреть на сайте самого издательства и на форуме сайта "Нежный Хищник" в разделе "Такса-профи".
_____________________________
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Анастасия Хаванск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 16:45   #57
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вот иногда смотрю в глаза своей старшей собаке, даже как-то не по себе-такое ощущение, что то о чем я думаю моя Неська уже давным давно знает! Просто тонешь в глубине ее глаз, поражаясь некой мудростью, которую они излучают. Я постоянно наблюдаю за собаками и сделала для себя следующее заключение: чем больше времени человек уделяет своим питомцам, тем больше они очеловечиваются. Собаки понимают абсолютно все и не только по словам-по интонации, по поведению и даже по выражению лица. При чем, выбрав себе вожака стараются подрожать его повадкам. Знаю одного пса немца-ну просто красавец! У него и титулы, и награды, но как взглянешь в глаза-пустота. Он живет в питомнике, где общение с человеком ограничивается кормешкой и несколькими часами в неделю занятиями по ранговой подготовке. Чаще всего таких собачек я наблюдала в военных питомниках.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 16:56   #58
Случанко Ики
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Правильно Екатерина у меня хоть и диванная собачка, но она даже не с полуслова, а с полувгзляда понимает когда мне некогда с нем играть и ласкаться, посмотрит на меня вздохнет и уходит валяться.
_____________________________
Поздравляю своих любымих мурлык с ПРАЗДНИКОМ КОШЕК!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Случанко Ики вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 17:09   #59
Случанко Ики
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А еще у нас в семье 11 лет жил Амур (Вост-Евр.овчарка), так он всю жизнь, например команду "барьер" исполнял один раз, если очень настаивали мог прыгнуть еще раз, а потом подходил и в его взгляде читалось "Да знаю, знаю я эту команду, и прыгать я умею, но зачем десять раз-то прыгать". А когда пошли на занятия по (не помню как правильно называется) охране хозяина, задержание. Он вообще отказался заниматься. Когда тренер стал его злить, он зарычал, когда начали бить по лапам плетечкой, чтобы разозлить, он просто отвернулся от тренера и сел. А потом когда мимо тренера проходили уходя домой извернулся и ущипнул его за мягкое место. И нам сказали больше не приходить. Хотя потом он пять лет с отцом проработал на охране детского садика. И когда туда забирались подростки, никогда не кусался, а только догонял их хватал за рукав куртки или штаны и ждал когда придет отец разбереться.
_____________________________
Поздравляю своих любымих мурлык с ПРАЗДНИКОМ КОШЕК!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Случанко Ики вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 17:14   #60
Случанко Ики
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А однажды был случай поехали мы на джайляу, а там рядом ферма и коровы пасутся, Амуру погда было лет 5, и до этого он так много коров никогда не видел. Ну отец и пошутил, а давай Амур коров погоняем. Так Амур их сгуртовал по всем правилам и на ферму угнал, пастухи обалдели, обратно коров гонят, а не тут -то было, Амур опять их сгуртовал и обратно, и так три раза. Так нам потом пастухи 3 коров и лошадь предлагали, чтобы мы им собаку продали. Но как можно продать члена семьи.
_____________________________
Поздравляю своих любымих мурлык с ПРАЗДНИКОМ КОШЕК!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Случанко Ики вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика