> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > С Сомелье о сомелье - особенности и тонкости профессии из первых рук

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 01:35   #51
Barb I do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пятый аргумент – я зарезюмировал общение с дамами. Со стороны дам было одно действие и одно объяснение. С моей стороны было 4 аргумента, показывающие не правильность действия покупателя. И со словами «После всех приведенных мной аргументов, вам придется оплатить вино в любом случае, и вы сами виноваты в том, что перепортили себе настроение и боюсь что в других ресторанах вас уже «очень ждут»» я удалился от этого столика ликовать на кухню.
Далее в течении 20ти минут дамы за столом переругались, сначала ушли 2, затем последняя оплатила счет и через 10 минут тоже удалилась.
Я постарался дать оренитровку на них всем знакомым и друзьям (из общепита), порядка 25 ресторанов были готовы их принять с распростертыми, а после соды выкинуть пинками.

Прошу дать оценку всей истории. Далее от себя обозначу еще пару «казусов». Всем спасибо за участие.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 03:52   #52
Helen Dock
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Относительно первого аргумента - мысль верная. Это относится как непосредственно к соде (который натрий двууглекислый), так и к другой "химии" на нашем столе (соль, лимонная кислота и прочее). Их производство разделяется на 2 направления (соответственно по разным ГОСТам требования к конечному продукту разные). Применительно к соде *- 1 - для нужд народного хозяйства, в том числе для пищевой промышленности и пищевых целей (ГОСТ 2156-76 - Натрий двууглекислый. ТУ), 2 - собственно реактивы (ГОСТ 4201-79. РЕАКТИВЫ. Натрий углекислый кислый. ТУ).
Требования к соде по варианту 1 - гораздо мягче как по чистоте, так и по содержанию различных примесей. Требования по 2 варианту - жесткие + расширен список примесей и их допустимого количества (которое в 5-30 раз ниже, по сравнению с пищевой содой), причем сода, как реактив, проходит по 3 градациям - химически чистый (х.ч.), чистый для анализа (ч.д.а.), чистый (ч.). Именно сода варианта 2 используется для химических анализов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 04:49   #53
Mary Chvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Относительно мега-соды по мега-цене - не шутка! *Вот примеры с ценами:
1. Sodium bicarbonate-12C (99.9 atom% 12C) - 532.0 евро за 5 грамм;
2. Sodium bicarbonate-13C (98 atom % 13C) - 94.8 евро за 1 грамм.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 13:18   #54
Polly Isti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец, Алексей! *(Y)
Грамотно. Без грубостей. Без "прогибаний".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 14:00   #55
Dr Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственный аргумент, который меня уж точно бы ни в чем не убедил - сертификаты соответствия. Могу Вас уверить, что наличие сертификата в нашей стране в плане качества вина ровным счетом ничего не значит. Только в том случае, если к сертификату прилагается надежный производитель, порядочный импортер и все промежуточные звенья с "чистыми" руками это может хоть что-то значить. Но при таких приложениях сам сертификат и все остальные бумажки совершенно не нужны...
Вообще, на мой взгляд, вся процедура обязательной сертификации в том виде, в котором она существует в России, очередной лохотрон, призванный лишь оттянуть дополнительные деньги от бизнеса. Некий своеобразный вид "налога на качество" и ничего более. Но что делать, если живем в стране мыльных пузырей, где лишь декларируется забота о человеке, под прикрытием которой жизнь этого самого человека обкладывается препонами и проблемами со всех сторон.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 14:10   #56
Chip Mynk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От восхищенного чайника. ;-)
Третий пункт был, наверно, лишний - просто "грузилово".

А вот цепочка - краткий п.2 + п.4 (ответить за базар) + трагический финал - п.5 - шедевр! (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 15:34   #57
Ali Gaither
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, Сергей, про экспортируемые вина... и документы о качестве на них... Наверное, вы знаете, о чем говорите...
Я работаю в производстве алкогольной продукции, и знаю, что документы о качестве нашей продукции говорят о КАЧЕСТВЕ ПРОДУКЦИИ. И "сертификат" означает "соответствие" не только на бумаге.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 15:47   #58
Hunter
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На импортируемые, Наталья! :-D Не буду с Вами спорить в части производства - здесь и правда все несколько специфичней и сложнее, тем более, что с этой областью близко не сталкивался. Хотя, думаю, и здесь всегда можно найти обходные пути. Вопрос лишь в том - надо ли оно Вам.
Беда в том, что если вы работаете честно и хорошо, то и вопросы решаете все честно и правильно, соблюдаете все нормы, серьезно проводите все проверки и т.д. Поэтому и представляете себе *всю серьезность гос. контроля.
Но я не могу исключать возможности, что и совершенно "левое" производство в нашей стране обходными путями получит точно такие же бумаги, как и вы. Причем это не будет стоить им тех усилий и "крови" которые приходится затрачивать вам. Но это лишь мой частный домысел, не подкрепленный никакой практикой. :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 20:55   #59
Minny von go
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения! А вот "Исповедь грешницы" например? Сертификат оно имеет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 21:30   #60
Candy Dos
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно дело - качество продукции, а другое - ее безопасность. Ситуация с оценкой качества напоминает сдачу зачета - один готовился на отлично (даже с плюсом), другой - еле на троечку - все равно зачет получат оба. :-D Главное - пройти через минимум, установленный в гостах, и усе - сертификат в кармане.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика