> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История Азербайджана

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 21:08   #651
Roza Ghoxo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно,где в Карабахе турки составляли "большую часть населения",если,к примеру,в нашем Мартунинском районе согласно результатам выборов 1926-ого года кроме армянских сел и парочки молоканских нет ни одного(!!!!!) азербайджанского(в то время еще турки!)???Какова была картина в других районах в те годы,я судить не могу,но то,что предки нынешних азербайджанцев только *в начале 60-ых годов прошлого века(всего-то 50 лет прошло!)перешли от кочевого к оседлому образу жизни, -этому я свидетель.Причем интересный факт:в Мартунинском районе остановились они и образовали поселения,по странному стечению обстоятельств(????),не где- нибудь,а именно на пути к каждому армянскому селу.Я уже рассказывала об истории появления *села Карадаглу рядом с нашим селом и о том,как в начале 90-ых азербайджанцы(турки),видимо, в "благодарность" за то,что мой дед позволил им пасти своих овец на его колхозных угодьях;за то,что потом жители нашего села построили им дома(сами понимаете,кочевник и строитель понятия несовместимые);за то,что виноградники,которые посадил мой отец,просто передали карадаглинцам, -вот за все это они пытались вырезать жителей нашего села.
Так что,Сабарз,не ищите.Такие"факты" вы можете прочитать только в азербайджанских "источниках".Ведь нужно же убедить собственный народ в том,что он борется за справедливость.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 21:35   #652
Polly Ist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАИРА.В ЗАКАТАЛАХ ЖИВУТ АВАРЦЫ,А НЕ ЛЕЗГИНЫ.В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ОШИБАЙТЕСЬ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 12:19   #653
Lynn O li
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роза вы, что-нибудь слышали об отгонном скотоводстве? Им занимались не только тюркские народы но и многие другие. И если можно напишите честно. В Карабахе армяне не пасут овец?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 12:58   #654
Dusty Sond
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

писал великий русский патриот, лидер Белогодвижения юга России Антон Деникин в своих «Очерках русской смуты». А вот Грибоедов писал о другом:Армяне большею частью поселены на земляхъ помещичьихъ мусульманскихъ. Летомъ это еще можно было допустить. Хозяева, мусульмане, большею частью находились на кочевьяхъ и мало имели случаевъ сообщаться съ иноверными пришельцами. А.С. Грибоедов 1828 г. Кто-нибудь знает перепись населения в Карабахе 1828г.?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 13:02   #655
Crystal Doll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Октай, армяне правильно вернули историческое название Арцах-это княжество Кавказкой Албании.Но азербайджанцы тюрки к этому отношения не имеют.Это терртиория лезгиноязычных наследников Албании.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 15:24   #656
Tom Morrow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы карту кавказкой Албании видели?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 15:33   #657
C Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Это терртиория лезгиноязычных наследников Албании. Так получилось,что наследники Албании сейчас в большинстве своем говорят на тюркском языке т.н. ассимиляция.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 16:10   #658
Wanderer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это терртиория лезгиноязычных наследников Албании.
--------------------------------
Офигеть!!! И это пишет лезгин? Что за бред? У лезгин претензии на Арцах? Что уже мелочиться, замахивайтесь, Вадим, сразу на Ереван.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 16:19   #659
Jean Pool
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Армяне прекрасно знают, что население Албании было ассимилировано тюрками и теперь зовется азербайджанцами. Поэтому весь акцент они делают на границу между Албанией и Арменией.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 16:26   #660
P Ness A Ness
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да некоторые думают дастаточно взять и нарисовать фальшивые карты к счастью есть исторические карты мировая история!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика