> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Irish Whiskey (17 марта - St. Patrick's Day !)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 21:13   #61
Jenny Tyll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, что именно нравится, Павел? Опишите
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 03:52   #62
Mia Hamm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это серьёзно!:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 18:19   #63
Ford Povk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так давно, помню, разговорился с одним любителем ирландского виски. Скажем так, то, что именно св. Патрик привез виски и самый лучший виски - Jameson, с этими пунктами я спорить не стал. Но вот то, что виски надо пить "шотами"... Это вызвало у меня недоумение. Но и в первом посте Артура я обнаружил подобные моменты.
запивают его холодной водой!
пьют, не запивая, из маленьких стопочек, как в Советское время у нас пили коньяк!
На закуску обычно подают простой жареный с Кайенским перцем кусок свинины.
Как то все это... Ближе к русским традициям? Поэтому вискей и больше нравится?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 21:24   #64
ID Clair
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, все очень просто: в Ирландии и Шотландии, да, наверное, и в Штатах, виски - это народный посвседневный напиток. Ценители, как ну парадоксально это звучит, воспринимают виски через призму коньячной культуры потребления - недаром виски вытеснил коньяк с мировых рынков. Отсюда и разница в подходе.
С другой стороны, навряд ли как застольные используются дорогие сорта длительной выдержки; осмелюсь предположить, что берутся к столу виски попроще.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 22:05   #65
Oren Jill
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласен с Марком.
Не буду говорить за Шотландию и Ирландию.
У нас в рознице те же рядовые Bushmills, Jameson и Tullamor Dew стоят порядка 30 долларов, а 10-12-летние порядка 35-40.
И человек, который готов ставить на стол бутылку за 30 баксов, не станет экономить ещё 5.
А те, кто пьёт "что подешевле" возьмёт какую-нибудь "белую лошадь" или "Св. Патрика" за 20 баксов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 22:15   #66
Dr Hanus
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитирй, ты судишь по разбросу цен в России. При перевозке наценка на расходы нивелирует цены.
Я в Duty Free один и тот же сорт брал: 8-летний - 40 баксов; 12-летний-60. Зайди на английские сайты висковых магазинов - и проследи тенденцию цен там
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 08:22   #67
IP Freel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За постсоветские годы эта вынужденная эмиграция особенно коснулась Русскоязычного населения и Латышской молодёжи. Причина – недальновидная политика наших Властей, но разговор у НАС не об этом…
Я уже 26 лет и не имею к алкогольному бизнесу никакого отношения(последние 15 лет я со своими партнёрами занимаюсь строительством), но хобби - собирание интересных знаний об алкогольных напитках и традиций потребления продукта осталась… Поэтому в преддверии Праздника я и Рассказал ВАМ о ИРЛАНДСКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЯХ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПРОДУКТА...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 08:22   #68
Tim Burr
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь повторю конкретно:
1. ИРЛАНДЦЫ НЕ ПЬЮТ ВИСКЕЙ СО ЛЬДОМ, А ЗАПИВАЮТ ЕГО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ,
2. “Black Bush” Ирландцы выделяют из всей линейки Национальных напитков и пьют его, не запивая водой, из маленьких “стопочек”, причём не обязательно “шотами” можно и потихоньку отхлёбывать – Уважите Напиток…
3. Самое распространённое мясное блюдо Ирландской кухни – обыкновенный кусок мяса без изысков, посыпанный кайенским перцем и обжаренный на сковороде… Кстати эта традиция, в варианте из свинины, более всего распространена среди Американцев – Выходцев из Ирландии…
Безусловно, что эти НАЦИОНАЛЬНЫЕ традиции могут Вам не нравится, но искренне надеюсь на то, что “светлая” мысль о перевоспитании Ирландцев Вас не посетит…
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 08:23   #69
Brad Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадию Берману - История создания этой Темы:
16 марта я решил рассказать ВАМ о Празднике – St. Patrick’s Day, т.к. меня искренне удивило, что никто из Главных Собеседников Группы до сих пор не коснулся этой темы, напрямую связанной с такими Популярными напитками, как Irish Whiskey ! Проникновение Ирландской культуры в Латвию очень велико, т.к. у нас в большинстве семей обязательно найдётся кто то кто живёт и работает в Ирландии…
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 21:15   #70
Corey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему многим, в том числе и мне, Irish WhiskEy заменил коньяк? Всё очень просто:
Традиционно, во время каких-либо деловых переговоров иногда нужно предложить чего-нибудь выпить, так сказать, для начала беседы...
Коньяк такой напиток, что не все его пьют без специфичной закуски: сырок "пармезан", колбаска потвёрже и т.п. Держать постоянно на работе такой комплект довольно хлопотно...
Согласитесь, Гораздо проще иметь под рукой бутылку Ирландского ВискЕя и минералку без газа - для традиционного способа употребления этого напитка этого вполне достаточно... (дополнительно ещё не помешают - пара пачек бразильских орехов и соль).
А теперь представьте такую ситуацию-Ваш Гость оказался "заводным" и Вам пришлось с ним выпить большую дозу...
В случае с любым коньяком, неприятные последствия неизбежны...
А после Ирландского ВискЕея "Black Bush"от Bushmils (и даже после рядового -"Jameson" или "Tullamore Dew") у Вас всегда всё будет OK ! (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика