> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Шампанское, кава и другие игристые вина или праздник каждый день!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 11:36   #61
SYMBOL Of q
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ресторане цена 180евро . Цена поставщика 120 евро. Но Palmes DOr _ это тот продукт которий перевернул личьно мое представление о шампанском , и только в лутшую сторону.

PS. Nicolas Feuillatte единсвенный дом шампанского который имеет свой Shampagne Boutique .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 19:17   #62
H Wayne Carv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей П. : большое спасибо за приглашение, но уж лучше Вы к нам :-D (B) . А игристые "Артемовские" пробовала, но для себя не покупала.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 00:04   #63
Galina Pichyg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сеичас самое время для шампанского-начало лета-становится жарко-как хорошо выпить бокал холодного,игристого с пузырьками шампанского в летнии теплыи вечер!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 10:01   #64
Heidi Clov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей! Николя Фейят - прекрасная марка. Но я и от простого брюта любого Дома не откажусь. Мы понтовщики такие! Выйдем себе из Порше, выпьем бокальчик.... Гран Крю ( урожая 1989 года) и насчет шампанского привередничать не станем!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 19:09   #65
Ferris Whii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надоели все эти понты у нас на форуме и решил вернуться я к истории Шампанского... Итак, добавляют ли в какой-либо Брют экспедиционный ликер? Насколько я знаю, в большинстве Европейских стран, ДА. Возможно в СССР технология производства брютов этого и не предусматривала, но у нас и не существовало этой сложной классификации брютов от Зеро или Натура, через Экстру к простому Брюту. Я даже сталкивался с таким термином, как "недозированное" шампанское, т.е. тот самый брют-зеро без добавления дозажного ликера. Почему же истинные ценители Шампанского, говоря о нем автоматически подразумевают именно Брют? Прежде всего следует отметить, что Шампанское лучше всего раскрывается именно при низком содержании сахара. К тому же именно для производства брютов практически все дома используют свои лучшие вина, т.к. сахар выступает великолепной маскировкой для многих деффектов вина, а в Брютах прятаться не за кого!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 20:16   #66
Jed Dye
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не во все Брюты Зеро не добавляют экспед.ликер. Очень сухие вина идут на ассомбляж в шампанском вине! Это та еще кислятина, кто пробовал, не дадут соврать( есть такая церемония приема в члены клуба шампанского дома).А вот южные игристые вина, где остаточный сахар в основном вине очень высок позволяют сделать Брют Зеро (или Натур в Испании например) совсем без экспедиционного ликера. И получается ведь!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 00:16   #67
Joy Rider
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно про личные впечатления? так мне очень понравился от Джейкобс Крик Брют Шардонне и Пино Нуар - восхитительный аромат, мягкие пузырьки, полный вкус (и приемлемая цена). Написано, что ферментация в бутылке проходила... Верю!
Хорошо идет и как апперитив, и с икоркой, и с запеченой красной рыбкой и с креветками.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 19:49   #68
Dr Hymen
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, можно!!! Даже нужно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 19:54   #69
Livia
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полистала записки...Пили весной этот брют. Совершенно не впечатлил. Мусс исчезал сразу же, аромат простой и типичный. Вкус еще проще. Был явно резковат, немного дрожжей там чувствовалось (но это тоже всего лишь мои впечатления(ch) )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 21:57   #70
Maude Fovd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно живут в некоторых странах. Совершенно не выпендриваясь с "Большим завтраком". Так по-простецки выставляют на завтрак кулер с несколькими бутылочками кавы! И день удался, доложу я вам, судари мои. Пенье птиц становится отчетливей, шум моря ласковей. И обещаю - зудение жены УМЕРЕННЫМ... А как еще клубничку бросить в бокал,,,
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика