> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > С Сомелье о сомелье - особенности и тонкости профессии из первых рук

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 12:22   #61
Luke Wovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миш, а как насчет отправить друга со своей зачеткой, или построить глазки преподавателю, или вовремя оказаться в группуе студентов, получающих зачет автоматом? ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 21:31   #62
Bonnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, мой ответ адресовался Наталье. "Соответствие на бумаге" и тд. Вы вот подтверждаете, что безопасность и качество, по мнению нашего законодателя вещи разные! Пять баллов!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 23:02   #63
Skip Dov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас так легко уводить от темы форума. 8 сообщений на тему сертификации продукции – пожалуй это сигнал для господина Брыкина, вывести новую тему. Я бы в неё добавил вопрос – Какая печать должна ставиться в разделе Б в графе получатель, как последняя розничная точка продажи. Но думаю тема проживет не долго, дольше проживут споры сторон производителей и подпольщиков.
Хочу вас вернуть к основной теме форума.
Пришли в клуб или ресторан гости (8человек), заказали 300гр. Текилы «ХХХ», Асти бутылочку, немного водки и немного еды. Далее официант говорит: - «Это не текила «ХХХ», чё за фигня?».
Винами моя компетенция или сигарами или возрастным арманьяком ограничены не важно, вопрос психологии:
Где выйдет сомелье и разрешит вопрос про текилу «ХХХ»?
Где выйдет супер-бармен и «накажет» гостя?
Кто и как должен повести себя и как бы вы себя повели в данной ситуации, если были вы госием или сотрудником предприятия?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 23:06   #64
Marshall Low
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения. В предложении нехватило буквы - Далее официанту говорят ( и далее по тексту).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 15:27   #65
Frisbee
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, за 10 дней ни одной идеи. Неужели вопрос всех поставил в тупик??? :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 17:08   #66
Jean Pool
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое было ! Правда не в ресторане, а в магазине, это была не текила, а водка Финляндия. Принесли бутылку из нее отлито грамм 100 (из 1литра) говорят - не Финляндия и всё тут !! Финляндия не такая ! На глазах у других покупателей.......
Выкрутились.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 19:20   #67
Dr Robert Fallis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, самое интересное и умолчала :-D Выкручиваются, как правило, все, а вот как и есть суть нашего обсуждения. Ведь хочется найти самое красивое решение подобной задачи, позволяющее разрядить конфликт и сохранить лицо и достоинство как продавцу, так и покупателю ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 19:24   #68
Barbara Sivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я написала !! Но что-то случилось с одноклассниками и у меня заглючил форум. В общем повторяю. Разговаривал с покупателем муж, все были вежливы, я была рядом и поддакивала, смысл речи мужа в следующем: перед употреблением водки Вы могли что-то съесть, что повлияло на вкусовые ощущения (а не на последствия, конечно), однако, магазин не виноват, что именно СЕГОДНЯ Вам не понравилась водка, но учитывая Ваш испорченный вечер мы согласны ПОДАРИТЬ Вам поллитра Белуги В ОБМЕН на испорченную Вами бутылку Финляндии. Мужик думал, что пришел за скандалом, а уходил от нас, даже извинялся. Но это наш случай !
В ресторане с текилой "ХХХ" немного другое... Там где товары продают в разлив и в развес имеется риск, что нальют или положат в тарелку "не то". Тогда тот, кто не доверяет специалистам должен есть и пить только дома.
Но говорить такого посетителю не будешь, конечно...., может надо было предложить посетителю открыть другую бутылку при нём ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 04:05   #69
Alana Gol
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомелье? (фр. sommelier) [s?m?lje] или виночерпий — работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту.
Сомелье составляет винную карту, занимается дегустацией вин и даёт рекомендации по выбору напитков посетителям ресторана. Сомелье в своей работе пользуется специальным «штопором сомелье».
В средние века во Франции при королевском дворе «сомелье» назывался слуга, который отвечал за транспортировку багажа, а позже за бельё, посуду, провизию и винный погреб.
Союз сомелье Франции присваивает звание «Мэтра сомелье» тем, кто проработал более 10 лет на этой должности
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 04:07   #70
Alana Goll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дегуста?ция — это кулинарный термин, означающий «внимательное оценивание вкуса различных продуктов» и сосредоточение внимания на вкусовой системе, ощущениях, высоком кулинарном искусстве и хорошей компании.
Французский термин degustation всё ещё широко используется в англоязычных контекстах, даже несмотря на существующее стандартное англизицированное написание и произношение.
Современная дегустация вероятно происходит от французской кухни начала XX века и отличается от более ранних видов приёма пищи тем, что в них за один приём съедалось одно целое блюдо. Дегустация больше похожа на пробование небольших порций всех блюд за один приём. Дегустация обычно состояла из восьми или более направлений и могла сопровождаться соответствующей дегустацией вина, которое дополняло каждое блюдо.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика