> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Сельское хозяйство...Что его спасет? Фермеры? Или пора колхозы и совхозы возрождать?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 22:57   #61
Kent Cst
Новичок
 
Аватар для Kent Cst
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ольга, а зачем я должен на постоянной основе нанимать людей?
Я их нанимаю только тогда, когда мне нужна их помощь.
Кстати, иногда мне и соседи поиогают, но потом и я им помогаю.
_____________________________
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Kent Cst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:08   #62
Daisy
Новичок
 
Аватар для Daisy
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хвича! У нас с вами разный подход к развитию с/х. Вас не волнует и не интересует развитие этого вопроса в тесной связи с промышленностью. Поэтому вы и удовлетворены 200 л чачи и 100 головами скота. А для нас - это не тот масштаб. В промышленных и интелллектуальных зонах - кушать хотят!
Во-вторых, вы сами за себя! И вам глубоко безразлично, как будут жить те люди, которых вы нанимаете не на постоянной основе. А вот Ольгу волнует постоянный доход, занятость и социальные гарантии..., а вы этим людям их тоже обеспечить не можете: поскольку работаете на себя и только на себя!
Ну и, наконец, продовольственную основу экономической мощи государства, региона -вы гарантированно обеспечить не можете. Никто не возражает против вашей индивидуальной деятельности - это ваше право! Но и у государство есть право выбора надежного пути обеспечения продовольственной безопасности. Поэтому более крупные, специализированные хозяйства составят подобным вам конкуренцию и победят!
_____________________________
Всегда рад друзьям!
Daisy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 12:32   #63
Kandi
Новичок
 
Аватар для Kandi
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хвича, вот по этому я за колхозы! Что б у людей была ПОСТОЯННАЯ работа!
_____________________________
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых....
Kandi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 19:21   #64
Nikolai Wogn
Новичок
 
Аватар для Nikolai Wogn
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно, за постоянную работу и за пенсию, которую
можно получить за свой труд.
_____________________________
ЛЕСТНИЦА ЖИЗНИ ПОЛНА ЗАНОЗ И БОЛЬНЕЕ ВСЕГО ОНИ ВПИВАЮТСЯ,КОГДА ВЫ СПОЛЗАЕТЕ ПО НЕЙ ВНИЗ
Nikolai Wogn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:20   #65
King Qyii
Новичок
 
Аватар для King Qyii
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если есть деньги и хочешь заняться сельским производством-то как раз их зароешь в землю и разоришься!!Почитал все посты,но по моему среди вас нет крестьян и фермеров!В Казахстане дают субсидии,в прошло году был хороший урожай на зерновые-а цена на пшеницу третьего класса 100$ а надо минумум хотя бы двести.Кто то пишет гусей разводить на озере-а кто тебе разрешит?Правильно пишут-птичим гриппом пугают.Раньше держал по 500свиней,в 2007г году ячмень стоил 240 дол,подсчитал что мне ячмень выгоднее продать а свиней вырезать,так что конкретной программы нет у государств-ну не хрен играть в рулетку с ним!Вот если была бы ценовая политика у государства конкретная,то тогда можно заниматься.Вообще сейчас идёт политика укрепнений хозяйств-создавать кооперативы,создают в районе две откормрчные площадки по 5 тысяч голов каждая-специально для Москвы мясо будут выращивать!Мля что в России нет места чтоли нет?!Кстати нет брошенных земель-за последнии годы всё разобрали-посмотрим что в этом году будет.
King Qyii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:44   #66
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете, что то я поймал себя на мысли, что главное сегодня в возрождении села совсем не какая то поддержка государства и тому подобное. Хотя это конечно и не мало важно.
Главное по моему - что бы на село пришли фермеры - хозяева. Желательно те люди, у которых корни на той земле...Такая мысль у меня появилась после просмотра фильма о белорусском фермере....Человек, городской житель, но у него все корни - в деревне, и он стал фермером. Ради своих предков, дедов, отцов...Так вот он - действительно хозяин, и его уважает всё село. Он не гонится за деньгами, он живёт на земле! Даже придумал как использовать алкашей деревенских - с утра их собирает и везёт работать. а вечером платит. Конечно алкаши пропьют, но... - свои, заработанные!! И село вздохнуло! Во такие по моему хозяева нужны нашей российской земле, не рвачи, любящие землю и тех людей, которые живут на ней, включая и алкашей!
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:45   #67
Kent Cst
Новичок
 
Аватар для Kent Cst
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я когда обустраивал ферму, то начинал с 15 коров. Земля была 5 га. В этом году моё поголовье крупного рогатого скота составит около 300, в будущем году больше.
Кто не хочет работать и варить мозгами, тот пусть работает на дядю!
Кроме того у меня ежегодно около 1000 литров вина, 200-300 литров чачи, около 1500-2000 кур, гусей.... Птицеферму в этом году доведу до 5000,ежегодно сдаю до 5 тонн кукурузы (в том числе и для попкорна), если не в этом, то в будущем году ещё и будет возможность иметь и бассейн для размножения рыбы.
А тот кто не умеет работать, то пожалуйста, работайте в колхозах и совхозах!
Вперёд к коммунизму!
_____________________________
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Kent Cst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:55   #68
Kandi
Новичок
 
Аватар для Kandi
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хвича, от куда столько желчи?
Вы фермер - рада за вас! Но не у всех людей есть первоночальный капитал и предпринимательская жилка! А кушать хотят все!
Еще раз говорю, ВАШЕ хозяйство ни кто не забирает! Но похоже конкуренцию вы боитесь! Иначе что бы вы так злились....
_____________________________
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых....
Kandi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:56   #69
Forrest Gvi
Новичок
 
Аватар для Forrest Gvi
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну конечно, так и есть. Земля кормит того кто ее любит. Только вот кругом политика, куда не глянь. Любви хватит только на то, чтобы семью прокормить, а на что-то большее еще и деньги нужны и много всего что уже здесь написали. Многие люди любят и хотят работать. Они могут организовать работу, но бегать по инстанциям, что-то доставать, кого-то уговаривать, искать сбыт по достойным ценам и дрожать ожидая очередной эпизоотии, которая все отнимет в один миг..., не хотят.
_____________________________
И снова Здравствуйте!
Forrest Gvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 22:00   #70
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хвича, похоже Вы не глупый человек. Ну бросьте Вы эту политику в этой теме! Может лучше действительно поговорить о земле? Ведь земля - вечна. а политика - муть в конечном то , человеческом итоге. Подумайте, может и стоит хотя бы в этой теме обойтись без политики...
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика