> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Виски и самогон, родство или противостояние?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 22:37   #61
Kate
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья Коньшин, сегодня , 17.11.: "Кстати название самогон запотентовали и выпустили на прасковейском комбинате шикарное оформление производиться путём дистилирации из виноградных спиртов нет резкого запаха присущего домашнему правда и цена 500р С"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 00:10   #62
Post Movk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие гости! Вам хозяева не надоели?!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 10:14   #63
Barbara Sivil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Относительно "Очень выпить хочется!" Самогонщики здесь всё таки на втором месте. Первое занимают те, кто хотел выгнать самогон, да не смог, поскольку брагу выпил.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 10:19   #64
Hy Marx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара Арефьева:
путём дистилирации из виноградных спиртов
Ну это уже скорее "бренди", чем "виски" ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 11:18   #65
Dan Saul Knight
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, это не мои слова! Это пост Ильи Коньшина, который я скопировала и перенесла эту тему, как наиболее подходящее место для продукта, который он обсуждает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 11:28   #66
Faith Chvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более подходящая тема была бы "Вся правда о самогоне". Или, на худой конец, "Кто нибудь пробовал самогон..."
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 12:03   #67
Hy Marx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После очистки и двойной перегонки самогон перестаёт быть им и превращается в домашнюю водку. Или по старому "зелено вино", или "горькая". До монополизации водочного производства советским государством была масса достойных рецептов домашней водки. Сейчас они потихоньку вспоминаются.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 12:19   #68
Nat Sass
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, Вы ввели новый термин: "домашняя водка". Думаю, после любой очистки и фильтрации, стоит оставить за самогоном название "самогон".
Водка - это не очищенный самогон. Водка получается путем разведения чистого спирта, полученного в ректификационных колонах и не содержащего вкусовых и ароматичских элементов сырья (браги, сусла, вина), водой до нужной градусности. И именно в этом его принципиальное отличие от "самогона", "бренди", "виски" и т.д.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 12:39   #69
Count Dynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, с терминами - вообще беда! То одному не нравятся, то другому. И не только в сфере напитков. Что касается "домашней водки", то это не моё изобретение. До революции термин "самогон" вообще не имел широкого употребления. Поскольку гнали везде. В некоторых помещичьих усадьбах для господ так изощрялись, что из первичных десяти выгнанных литров после многократной очистки, настаивании и перегонки оставалось литр-полтора чистейшего и, несомненно, благородного напитка. Во всяком случае, по воспоминаниям современников. Широкое применение термина "самогон" с негативной оценкой обеспечили всё та жа советская власть в кампаниях по борьбе с самогоноварением. Попутно снизив и качество запрещенного продукта, поскольку и производить и потреблять надо было быстро!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 14:44   #70
Hyma
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, и все же, в оизбежании путаницы, чтобы просто говорить на одном языке и понимать о чем идет речь, я бы предложил придерживаться принятых на сегодня терминов. Не претендуя на точность, что-то вроде:
Бренди - напиток, полученный перегонкой из сусла на основе фруктового сырья.
Виски - то же, из зернового сырья.
Водка - напиток, полученный методом разведения спирта-ректификата, полученного не знаю из чего.
Самогон - напиток, полученный перегонкой в домашних условиях, когда ни тип сырья, ни материал перегонного аппарата, ни его устройство не определены.
Ну и т.д. Просто для удобства понимания.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика