> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > СОБАКИ И ДЕТИ: ЗНАКОМСТВО, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ:)))

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 19:08   #61
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

На вопрос темы невозможно ответить однозначно.
У каждой собы свой характер, своё воспитание.И свой эмоциональный фон для конкретного промежутка времени. У кого-то мастиф, как телок ласковый, а у кого-то малыш терьер, как лев. Но всё-таки породные качества должны преобладатьдля поддержания чистоты породы!Мы же не пытаемся из тигра сделать ручную киску, ну не тигр это будет,
а особь с покалеченной психикой.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 11:01   #62
Кобликова
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да у меня то же жила колли. Так он то же детей терпеть не мог- в смысле не любил когда они кричат, бегают и машут руками! Видимо считал их за овечек, которые отбились от стада и их надо привести в чувство! Я была всегда настороже. Хоть он ни кого не укусил, но лаял и бывало пытался за одежду остановить, всех сбить в кучу. Ему идеально если бы все ходили строем, а он бы сопровождал.
_____________________________
У меня родился МАЛЫШ!!!
Кобликова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 11:43   #63
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Может мальчик и не прав в своих воспитательных мерах (скорее всего не прав, вообще, в таком возрасте дети должны гулять с собаками только под присмотром взрослых), но бывают моменты, когда одними уговорами не обойдешся. Когда кобель, например, пытается показать свое превосходство, его необходимо приводить в чувства "прессинг терапией"! По другому ни как!
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 11:51   #64
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А если по теме, то нет конкретной породы, которая бы обожала играть с детьми! Это как люди, есть которые любят собак, а есть которые их на дух не переносят! И от национальности или образованности это не зависит. Еще считаю, что большинство собак просто "терпят" детей и в основном, это хозяйские дети. В любом случае полностью полагаться на собаку в этом вопросе не стоит, даже на самую добрейшую собаку. Ведь она может захотеть "воспитать" зарвавшегося ребенка, так как делают это собаки со своими щенками. Вобщем, последствия могут быть не очень радостными.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 12:11   #65
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

чихуа обажает детей
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 14:02   #66
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга, далеко не все чихуа...
Старшую голденшу я просто ПРИУЧАЛА терпеть детей. Но зато любой ребенок может подойти к ней и выковыривать глазки. А с младшей этот номер не прошел.
ДАЖЕ СОБАКИ ОДНОЙ ПОРОДЫ, НЕСМОТРЯ НА ВОСПИТАНИЕ, БУДУТ ПО-РАЗНОМУ ВЕСТИ СЕБЯ С ДЕТЬМИ!
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 15:51   #67
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ньюфаундленды!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 16:53   #68
Наталья Гамьдэн
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

на своем опыте убедилась, что маленькие собаки детей не любят.а вот большие относятся очень дружелюбно
Наталья Гамьдэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 19:42   #69
imported_Валерия В
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

По своему опыту общения могу сказать, что не в породе дело и не в размере... Пекинесы например в моем дворе: одна старенькая всю жизнь с детьми бок о бок, так она в них души не чает! дает с собой делать все как с плюшевой игрушкой... А другая пекинка - детей облаять может запросто, хотя живет с девочкой 10-ти лет и та ее частенько выгуливает... Я росла с собакиным с 11 лет...Пока я была маленькая и мои друзья такие же и собакин, он обожал детей! Мимо садика детского вобще не мог нормально пройти.. визжал от счастья! Я выросла, он вырос. Родился у меня сын - собакин ни в какую его не признавал! Рычал, кусал... забыл что такое дети, отвык! Хотя сын ничего плохого не делал собаке. Придет, книжки разложит и картинки собаке показывает :-DВоспитание играет важную роль. Собаку к детям надо приучать и если нет своих маленьких, то может разрешать играть или гладить чужим детям... А кусать не разрешать ни в коем случае!
_____________________________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА)
imported_Валерия В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 20:31   #70
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас всю жизнь сенбернары, сейчас уже четвертый по счету. Это отличные собаки, умные и осторожные, и детей им мы всегда могли доверить совершенно спокойно. Но - своих!!! Мой внук спал на Шерифке месяцев с шести, когда начал ползать, и неотодрать его было. Складывал игрушки ему в пасть и доставал обратно. Никогда никакой агрессии пес не проявлял и к чужим детям, но мы никогда и не позволяли им никаких вольностей по отношению к нему. Но вот теперь у нас полуторагодовалыйохламон, который с внуком - товарищ и друг, все шалости и проделки вместе, обожает малыша, от всех его защищает, в том числе и от друзей. Вот сегодня только взял и придержал своими зубками за руку соседского мальчика, поведение которого ему не понравилось, и которого, если честно, я сама бы с удовольствием укусила. Хорошо, просто придержал. И мальчишка все правильно понял. А если бы?...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика