> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Тело В.И.Ленина (Ульянова), необходимо захоронить? Ваше мнение.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 19:53   #61
Melba Cvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да чего уж там, превратить всю Красную площадь из исторического места в одно сплошное увеселительное заведение. Вот это в духе времени будет! (fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 20:26   #62
Frankie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это факт что на красной площади проходят гулянья и концерты.Это главное место страны центр её,а ни главное кладбище.Рано или поздно кладбище от туда убирут и чем раньше тем лучше.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 20:31   #63
Sachs
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это только у нас могут быть на Красной площади гулянки, давай те еще атракционы построим
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 20:42   #64
Lois Pvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично для меня,это сложный вопрос.Ленина должны были похоронить на третий день,по хрестианскому обычаю,но поскольку все люди пришедшие на его похороны не смогли простится с усопшим.похороны перенесли.Надолго.Поскольку зима 24 года была морозная.а поток посетителей не иссякал,сначала сделали времянный мавзолей.а потом и постоянный.Крупская была за захоронение Ленина на кладбище.но её не послушали .Потом,всё это превратилось в некий ритуал.Мавзолей Ленина стал одним из символов нашей страны,-сносить нельзя,оставлять пустым-глупо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 20:43   #65
Zapel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, гуляй и веселись Расея, от Красной площади и до окраин. И при этом кудахтаем: "Ничего святого у людей не осталось".
О возрождении нравственности толкуем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 20:45   #66
Cassie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Атеист Ленин и святость это две противоположные вещи.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 20:54   #67
Maisie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, под "святым" для людей я имею в виду - уважение к своей истории. Не веру в Бога или атеизм - в данном случае.
И если уж мы говорим о христианских традициях (захоронить по-христиански), то надо помнить и то о том, что негоже так оплевывать покойников.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 20:59   #68
Dan D Lyons
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а скажите люди умудренные возрастом...20-30 лет назад стоял вопрос о захоранении ильича и сносе мавзолея???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 21:11   #69
Molly Kyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От умудренных возрастом ... *На моей памяти, 20-30 лет назад этот вопрос не ставился.
И ежели даже и подзабыла :-) , то уж совершенно точно: этот вопрос так настойчиво, остро и постоянно не ставился.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 21:14   #70
Dee Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

30 лет назад я завидовал тем кто был на Красной площади и отстоял очередьв Мавзолей, и любовался сменой караула,кстати я там до сих пор не был, а побывать хотелось бы, и наверное не одному мне
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика