> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 22:59   #71
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

простите,что я встряну в ваш очень ,кстати,интересный и познавательный разговор,но у меня небольшой вопросик.
у меня собака,скорее дворняга,чем пинчер(смесь),дрессировка дорого стоит,а я бы хотела попробовать приучить его к послушанию и выполнению обиходных команд,без защиты.потому,что когда мы идём гулять,он на всех лает,шерсть дыбом,пытается укусить.подскажите,как и чему и в какой последовательности,если вам не трудно.огромное спасибо заранее. :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 23:34   #72
Анастасия Хаванск
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Елена, я с вами полностью согласна, насчет "кота в мешке". Но... сама я заниматься защитой со своей собакой не могу, а те дрессировщики, работу которых я видела, меня не устраивают. Я ничего плохого о них сказать не хочу, только мне нужна не такая подготовка собаки, которую предлагают они.
_____________________________
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Анастасия Хаванск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 23:52   #73
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Марьяна, собака ведет себя так от неуверенности в себе, ей нужно помочь и научить ее правильно реагировать на окружающую среду. Для начала основные команды "Ко мне!", "Фу!","Сидеть!","Лежать!", как правило, эти команды подробно описаны почти в любой книге по воспитанию собак.Если необходимо, мы разберем каждую команду, но для начала хотелось бы знать, пытались ли Вы уже научить ее какой-либо команде и как это выглядело? :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 03:34   #74
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Анабель Беликова, очень согласна с Вашим высказыванием - "И не нападают, что характерно...Вот Вы уперлись в рабочие качества, в
ЗКС - а зачем? Баллончиков, что ли нет? Травматический пистолет...Вы же
не всегда с собакой...Такое впечатление, что за Вами не меньше трех
маньяков бегают круглосуточно..."
Елена Bondi, как у Вас интересно *- "собака может прихватить кого-то.. я не наказываю, просто одергиваю". АБАЛДЕТЬ. То есть иду я мимо Вас с Вашей "рабочей" собакой, общаюсь со своими друзьями, а меня прихватывает немец? *Ой, Вы даже не представляете что бы я в итоге сделала. Неужели кто-то спокойно это "ест"?? Неудивительно что люди боятся собак
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 03:34   #75
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина Тенькачёва, поведение моего конкретно этого приятеля -
абсолютно нормальное. Мы с ним знакомы с детства. Дурачимся при
встрече. ДЛЯ НАС с ним - это норма. *Собака кинулась на мою защиту.
Получила за то, что кинулась БЕЗ моей команды. И слава богу что больше
она БЕЗ команды не будет ни на кого кидаться. А по моей команде -
работает прекрасно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 03:38   #76
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Марьяна, в первую очередь строго настрого запретите собаке тявкать на проходящих и ограничьте его попытки хватать за ноги. Запрещающая команда, рывок поводком - *все это отлично помомгает. Как правило собаки быстро понимают что хозяин не в восторге от ее поведения. и, как верно Вам уже посоветовали - сидеть-лежать - *отличные команды что бы "притормозить" собаку. когда собака уже умеет их выполнять - *в "критической" ситуации (пусть у Вас это будет когда собака начинает облаивать прохожего) сперва даете запрещающую команду, а потмо "грузите" соабку "сидеть-лежать" - отвлечется. поработает. это полезно *:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 09:15   #77
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

спасибо большое за ответы.но ,к сожалению,на команды "сидеть" и "ко мне" он не всегда реагирует,иногда вообще мимо ушей пропускает.поводок резко дёргаю,притягиваю к себе,когда мимо люди ходят,особенно когда дети,они сразу пугаются ,визжат,от этого у него шерст дыбом и лай ,а я вся красная от стыда :-(. моя голубая мечта - идти с ним на прогулку,не хватая резко поводок,а только сказать слово,а он уже возле меня и главное! - слушается! к сожалению,книги по дрессировке я у нас в городе не нашла....если бы вы могли мне немного пару команд объяснить как преподнести,я думаю,что и остальные я научилась бы сама.первое,что я уже поняла - нужен специальный ошейник-цепь...
спасибо,заранее *(F)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 09:18   #78
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

маленькое добавление - младший сын научил пса давать лапу,так это единственная команда,которая выполняется молниеносно и даже без всяких угощений,просто дружбан такой :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 09:31   #79
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Обсолютно согласна с Натали. Да а если собаке команду ФАС дать, то в суде столько проблем будет, я на себе испытала, так что лучше не ФАС, а какое-другое слово, ну например, может это и грубо, но у нас - ФАШИСТЫ. Молниеносная реакция.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 09:56   #80
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Марьяна, мне кажется Ваша основная пробелма в том, что Вы не умеете добиваться от своей собаки того, что нужно Вам. соабка на Вас верхом ездит. чувствует свою безнаказанность и делает что угодно. сечас поищу матерьял по воспитанию и кину Вам в личку ссылочки на книги в электронном варианте.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика