> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 18:10   #71
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

доброе время суток!прочитала весь форум.моя проблема очень меня волнует.моему йорку 1.7 года.мы домашние,гуляем 2 раза в неделю.с малолетства писали на пеленку.а вот для какания выбрали 3 "злачных"места:на пеленку,под диван на кухне и коврик в ванной.за пеленку хвалим и даём "лахардик":-D,за другие места ругаем.:-@но удивил он нас уже 4 раза -стал писать в свою питьевую воду.я в шоке.в полном шоке.далеко не глупый пес.любим его сильно-сильно.что этим он нам хочет сказат?.в умственных способностях его не сомневаюсь.но и понять не могу его действий.подскажите наши ошибки.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 18:51   #72
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Перекройте доступ под диван, уберите коврик из ванной - замените его пока пеленкой, поставьте миску с водой на подставку - так, чтобы мог пить, но не мог задрать туда лапу.
И еще - или Вы гуляете с ним, как положено - 2 раза в день, невзирая на снег и дождь, или прекращаете прогулки вообще. У бедной собачки в голове все смешалось - здесь можно везде, а здесь нельзя нигде - Вы уж помогите собачке определиться.. Вот как-то так....
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 12:21   #73
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

спасибо
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 20:59   #74
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте. Прочитала всю тему, поняла, что мой собак (немец, 5,5 месяцев) умничка. Луж в доме практически нет. Основное было - сразу после сна и после каждой еды выводить его на улицу. А еще наблюдать за ним повнимательнее. Иногда между кормлениями можно заметить, что он как-то по особому смотрит на дверь и глаза делаются большими и хрустальными. А вопрос мой такой: с какого возраста можно начинать выводить не сразу после еды, а "держать паузу". Сколько раз нужно выводить собаку к 6 месяцам, если мы уже перешли на 3-разовое кормление? Надо ли по каждому зову бежать с собакой на улицу. Мне иногда кажется, что он начинает манипулировать этим и под видом пи-пи просто выводит меня на внеплановую прогулку.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 22:14   #75
КарамельнаЯ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Смотрела передачу недавно там дяденька ветеренар говорил,что самой большой ошибкой является,если как кошка или собака сходили в туалет в неположенном месте,ни в коем случае нельзя мыть хлоркой,пемолюксом и.т.д,это только усиливает запах,нужно помыть все хоз.мылом и положить рядом апельс.,мандаринов.,лимонную корку! На нашей кошечке сработало
КарамельнаЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 21:00   #76
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

прочитала всё-спасибо,много нового узнала.щенку 4мес.,гуляем с 1.5мес,лужи дома и на улице.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 21:44   #77
Татьяна Иванав
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У меня немец в 6 месяцев дома уже перестал вообще ходить если хочет в туалет начинает прыгать скакать. А полы всегда мыла либо белизной средство для мытья пола, даже не потому что бы туда не ходил писать а так для дезинфекции когда маленькие все равно мало что они понимают что так делать нельзя. Еще когда был маленький если видела что он начинает готовиться что бы пописать сразу хватала и бегом на улицу отвлекая его играми. Молодец научился что дома ходить нельзя
Татьяна Иванав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 16:51   #78
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Что касается доместоса и т.п. Иногда капаю в воду для полов масло чайного дерева. Это недорого, продается в аптеках. Убивает противный запах.
А у меня снова вопрос. Нашему немцу почти полгода. Мы его выводим ночью в 2, в 5, потом около 7 утра, днем раза три-четыре, около 5 вечера, в 8-9 вечера и часов в 11. Итого за день 9-10 раз. Если активно просится, то еще дополнительно выводим. Это нормально для нашего возраста? При таком режиме луж и кучек дома нет, а если гулять реже, то появляются и лужи и кучи. Если это нормально, то к какому возрасту можно сокращать число прогулок?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 19:52   #79
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина, старайтесь уже сокращать количество прогулок.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 20:22   #80
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Шарпей 3месяца, большие дела строго на улице, а маленькие 50/50, на газетку он ходить категорическиотказывается, писает где приспичит, и как его приучить? У меня пока плохо получается, но я набралась терпения.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика