> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Истина в вине или бесконечная тема об этом многогранном напитке...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 19:01   #71
Dr Gass
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий - это купаж!...;-) (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 19:01   #72
Tommy Gynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про исключения...Ооо, они в среде уважающих себя и свою продукцию людей удовольствие дорогое!!! Вот, например, господин Роллан. Этот монстр Помроля (называю его так исключительно любя и уважая (F)) волею случая, но делает-таки единственное "столовое" вино :-$ . На этикетке вы прочтете Франция, Бордо, вэн де табль. Производитель - Ch.Fontenil , название вина "Le defi de Fontenil".Все! А почему же так случилось, что уважаемое хозяйство во Фронсаке свое мерло в возрасте не менее 40 лет, с небольшенького участка в 1,66га, да еще с именем Мастера...да так вот задешево "сдает"? *-) Как столовняк? Все просто. Однажды, в нехороший год, аккурат перед сбором урожая, приключились в этой местности дожди...Видел Мастер, что урожай погибнет, вернее, вина ему не сделать. Либо отказаться от вина, либо...;-) И Творец рискнул! Он накрыл пленкой лозы. (правда, соседи настучали, куда следует, и примчались дядьки из INAO...)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 19:28   #73
Harold
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, ответ не Бог весть какой исчерпывающий, но купажи меня тоже пленяют больше, чем моно-вина...Хотя, конечно, бывают исключения и находки! И в искусстве создания выраженного сортового вина также играет большую роль и терруар, и производитель, и год.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 20:11   #74
Foster Chil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, вопрос по существу: смотрю на бутылку Ризлинга, нет места сбора - указан год. Таки столовое или нет?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 20:22   #75
Brooke Tvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eще один вопрос к знатокам: маркировка, принятая в англоязычных странах - Estate, французская Chateau, испаснская Casa. Имеют ли они какое либо значение, или просто - приставка к названию хозяйства?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 22:12   #76
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, но-таки страна присутствует?;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 22:16   #77
Kate
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, израильские вина все делаются из местного винограда. Есть такие, которые указывают местность сбора; на некоторых - нет.
Интересно - Ризлинг одной фирмы: без указания местности - $7.5; с указанием - $9.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 23:17   #78
Dr Slaught
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, я намекала, что мир велик!...(fr) (в самом деле, почему я должна быть уверена, что ты имел в виду израильский рислинг? Я вот полдня попиваю новозеландский ;-) ). Ладно, шутки в сторону. Рислинг одной фирмы - вино от одного производителя, ты хотел сказать? А с указанием местности - это намек на конкретную местность, деревушку, виноградник...Аппеласьон, короче :-D . Потому и дороже. Се нормаль.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 23:51   #79
Coli
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цена менее важна(да еще такая грошовая разница:-O ), я пытаюсь определиться с терминологией - первое столовое; второе - местное, правильно?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 23:54   #80
June Dygg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, как я понимаю, в классификации не имеет значения - купажное вино или односортное, до тех пор пока указан состав сортов?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика