> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Как вы относитесь к Крымским винам?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 10:23   #81
Laura Lynni h
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а "в тему" о Крымских винах мне, к сожалению, сказать нечего. Ни одно вино меня пока не впечатлило. В Крыму 2 проблемы: 1 -сырье, 2 - подход к виноделию.
Когда вместо Данко, Кентавра, Авроры, Первенца, Днепровского оксамита и прочего ампелографического мусора вы начнете выращивать подходящие клоны общепризнанных сортов, применяя к их выращиванию всето богатство методов и подходов, которое дает мировая виноградорская практика, шагнувшая за последние 50 лет далеко-далеко вперед - то, может быть, у вас появятся качественные вина в общепризнанном трактовании этого понятия. А пока, ксожалению, ваши критики - люди покупающие вино в розлив по 3 доллара/литр.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 10:46   #82
Beach
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, по-моему, вы слишком много на себя берёте, разом сметая в мусорную корзину всю многолетнюю работу отечественных селекционеров, котрые, кстати, совершенно не были оторваны от мировой селекции, как Вам это кажется. И зря приписываете мне некоторые взгляды - например те, что моё вино - лучшее в мире. Я этого никогда не говорил, и даже не думал. Цена же на товар, как Вам должно быть известно, определяется рынком. На нашем пляже - именно такой уровень цен, нравится Вам или мне это или нет. Ну поездили Вы по миру, посмотрели много и попробовали, так поделитесь с народом впечатлениями и опытом, чем давать безобоснованные и безаппеляционные ( а честно говоря, и снобистские) оценки тому, чего Вы не знаете!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 11:25   #83
Kenya Diwi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, снобизма здесь нету. Просто, поймите, велосипед УЖЕ придуман. Причем в сотнях разных версий. А подход отечественнх селекционеров, и в чем-то Ваш тоже - а давайте сделаем колеса квадратными! Чтоб не так, как у всех. Ну поймите, чудес не бывает. И если бы суручанский красный или тавквекри магарачский обладали бы сколь-нибудь значимым потенциалом - их бы давно заметили виноградари и энологи передовых винодельческих стран и сделали бы уже нечто удобоваримое.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 11:32   #84
Neil Mcni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что касается цен на пляже, как ориентир при производстве. Это тоже подход и он имеет право на жизнь. Но, еще раз повторюсь, это - домашнее виноделие, которое существует во всех наших южных экс- и настоящих республиках. И что закономерно, их жители считают "вино, которое делает мой кум" - верхом блаженства. Но тогда мы говорим о разных вещах и наш спор не имеет смысла.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 11:32   #85
Evan Kiil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, Роман, что отвечаю Вам резко, но Вы с Натальей своим высокомерием меня слегка достали. "Я вам не скажу за всю Одессу", но у меня рядом с Первенцем Магарача и Антеем Магарача растут Шардонне и Пино Чёрный, но первые впечатляют меня больше. Скажете: не те клоны. Что ж, какие смог - такие достал. Вы же мне предлагаете - что? Бросить всё, продать мой неправильный виноградник и на вырученные деньги поехать учится в Европу? А потом, уже просвещённым Европейским божественным светом, вернуться, и , если ещё буду жив и останутся средства, всё начинать сначала? Не знаю, сколько Господь позволит мне ещё побыть на этом свете, но если каждый год я буду радовать несколько сотен человек своим "нецивилизованным" вином, меня это вполне устроит. Если же Вы презираете этих людей, меня и вино, которое нам нравится, то, боюсь, что это - скорее Ваши проблемы!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 11:48   #86
Sue Flay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новых велосипедов много не бывает. А Крымские сорта выводились именно для Крыма. Зачем же их тащить во Францию? Европейскую традицию устраивает десяток европейских сортов. А крымскую - тот же десяток, но крымских. И так ли уж сильно моё, безусловно, домашнее виноделие отличается от виноделия какого-нибудь мелкого винодела из Италии. Существование Европейского стандарта облегчает контроль за качеством вин, их классификацией и продажей. Но означает ли это, что вне этих стандартов не может быть хорошего вина? Отнюдь нет. Каждому новому поколению специалистов кажется, что именно они- самые умные и продвинутые. Но виноделию то - многие тысячелетия! И что ж, всё, что было до Вас, или вне Вас - "шняга", как выражается Наталья?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 11:51   #87
Al Dente
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никого не презираю, Сергей. Я терпим ко всему живому. Я вовсе не ратую за то, чтоб Вы бросали свое хобби. Продолжайте радовать людей, тем более, что Ваши вина многим нравятся. Но если Вы хотите качествеенно расти, то Вам тоже следуюет поумерить свой негилизм и неприятие всего "западного".
Я не видел Вашей почвоведческой экспертизы, но мне кажется, судя по климату, Шардонне и Пино Нуар у Вас жарковато... При случае, попробуйте Гренаш и Сира, а вдруг получится хороший результат!(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 12:06   #88
P Brain
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не ориентирую своё производство на "пляжную" цену. Просто это - место, где я его продаю, и в этом месте - такая цена. Мало это или много для моего вина, я не знаю. Будет другое место, может, будут и другие цены. Вспомнился забавный случапй. Когда не было у меня ещё своего винограда, купил я столовой Молдовы и Золотистой смородины на рынке. Сделал вино для собственноого употребления. Всё не выпили, летом остатки вывез на пляж. Помаленьку покупали. Потом подошёл "специалист", попробовал, и сказал :"О, да это у Вас Каберне!". Народ зашушукался: "Каберне, Каберне!" Выстроилась очередь и вино разгребли. Поэтому я с Вами согласен: вино из известных сортов винограда и от известных производителей продавать легче. Но и только.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 12:12   #89
P Brain
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет, Роман! Если удастся добыть эти сорта - попробую. Скажу Вам по секрету - никакого нигилизма!. Просто не слишком большие возможности для осваивания мирового опыта.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 12:19   #90
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, в Молдавии полно Каберне. И без добавок смородины. И саженцы в Италии и Франции купленные. Но им это не помогает... Пока для них будет важно сколько "тонн" собрали - ничего не получится. Сорт - не панацея, хотя и немаловажен. Важен подход и поставленные цели.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика