> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > РАЗЛИЧАЮТ ЛИ ЖИВОТНЫЕ ЦВЕТА, И КАК ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ СЛОВА!?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 15:55   #81
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моему Торику 1г10мес. Прошли мы с ним только ОКД. Я почему-то считаю, что ротвикам достаточно безкоризненного послушания хозяину. А ума и рефлексов у них предостаочно. И я не ошиблась. Поздно вечером 5 муж били одного. Мы проходили с собом мимо. Своим грозным рыком он пятерых усадил на скамейку у подъезда. Потерпевший стоял за моей спиной. Не знаю, чем это объяснить, умом или рефлексом, не было даже спец подготовки на защиту.Один из пятерых подскочил с лавочки в направлении меня и избитого. Пес изловчился ,за доли секунды ,оттолкнуть лапами избитого, развернуться, и ухватить за мягкое место наподающего. Тому мало не показалось. Вопрос: Каким образом собак догадался оттолкнуть в сторону избитого. Ведь он четко догадался, кому больше грозит опасность. Ну, теперь, конечно, мой Торик- гордость двора. В быту и для соседей-добрейший пес. Всех любит.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 16:58   #82
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моя песа с детства ненавидит черных лабрадоров, т.к. в детстве ее одна сука под себя подмяла, теперь как види именно черного лабрадора не важно мальчик или девочка сразу истерика начинается, зато если белый или бежевый, ей без разницы
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:41   #83
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мой отец всегда говорит о собаках так:"Они, как студенты-всё знают, но молчат!" И я абсолютно с ним согласна.
А теперь, когда в моей жизни нет собаки, но есть кролик, я понимаю, что они (собаки) действительно понимают слова, различают цвета.....В общем, они такие же как мы, только говорить не умеют и ходят на четырёх ногах!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:47   #84
мальцева
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Слова собаки понимают-без сомнения!!!Я со своим шар-пеем всегда разговариваю и уверена, что он меня понимает.А вот со стороны, наверное, это смотрится странно.Во всяком случае, много раз ловила на себе недоумённые взгляды.
мальцева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 12:11   #85
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы со своим боксерчиком, разговаривам постоянно....
В ход идут не только комнды и знакомые слова, а просто идет разговор "по душам":-D
И я знаю точно, что все что мы ему говорим он все понимает...
А как он внимательно слушает "лекции" по поводу своего поведения.... выслушает, все поймет и обязательно испраится;-)
Всетаки, считать, что обака живет на одних рефлексах и больше ничего, это не правильно....
Может конечно у павловских собак и были одни рефлексы, тяжело развиваться когда над табой опыты постоянно ставят, в таких условиях и человек диградирует....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 21:25   #86
Новосельцева
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ещё как воспринимают не только слова,но и интонацию.Если я одеваюсь уходить,моя бежит и смотрит в глаза с немым вопросом.Я ей начинаю объяснять куда иду и что скоро приду.В ответ моя девочка опускает голову и уходит в дальнюю комнату-обиделась.А ещё ,мой сын дружит с девочкой-блондинкой.Собака её запомнила.Если гуляя увидит блондинку-бегом бежит посмотреть.Просто поразительно!
_____________________________
Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет... Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит...
Новосельцева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 21:45   #87
попович
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

слова и интонацию понимают и предчувствуют беду (убедиласьна собственном опыте)мои дети служили в армии,так овчара и пинчер к каждому солдату и солдатке подбегали. дочка у меня беленькая,так овчара к каждой блондинке -девушке бежит..
попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 21:53   #88
imported_Kate
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

не знаю, как мой старший ротти различает слоава, но вчера говорила по скайпу по видеосвязи. Тот с кем говорила, попросил показать собак. Так я сидела на диване перед журнальным столом. Первая подбежала девочка и перегородила подход ко мне мальчику. Я ему сказала:, - "Чико, иди с другой стороны". Так вот Чимко на меня посмотрел , обошел и подошел с другой стороны стола. во как ! Собеседник от такого обалдел. Но может это телепатия. Я не знаю. Мы ещё вздыхаем тоже вместе, как я вздохну, например, утром, когда вставать нужно, а не хочется, то он сразу тоже вздыхает.
imported_Kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 21:58   #89
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас во дворе жил.....дворовый пес , всеми любимый , Рыжий , просто Рыжий....прибился к нашему дому несколько лет назад , но лучшего сторожа можно было только искать.....за наши машины во дворе , мы были спокойны , никого не подпустит чужого , на его жизни , три задержания вандалов и угонщиков!
Любили его все жильцы дома , кормили , в холодное время он ночевал в нашем или соседнем подъезде , у консъержки , но потом , приехала команда по отлову собак , в дневное время , когда основная масса народа на работе и нашего Рыжего забрали , когда кинулись , пока искали его , нашли , но уже было поздно......Рыжего не стало.....скорбил весь дом....он был с ошейником , на котором был написан адрес , но....... Нам очень не хватает нашего Рыжего сторожа , который любил и доверял всем нам.Он знал каждого , живущего в нашем доме , встречал и провожал , но мы не смогли его уберечь.....:-( :'(
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 22:11   #90
imported_Kate
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

:'( :'( :'( (U)
imported_Kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика