> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > BRANDY CLUB - любители крепких напитков из фруктов

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 22:57   #81
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня сегодня поили Маркизом де Мисо ... из холодильника:'(. Никакого кайфа(N)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 00:49   #82
Gail Sto
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вспомнить банальное: "любой коньяк - бренди, но не любое бренди - коняк", то предпочитаю напитки из этой провинции.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 01:44   #83
D Kay DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, забыл добавить - есть тема, посвященная конкретно коньякам.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 20:48   #84
Pat Hiscock
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Oлег
А вы слышали такую французскую фразу:
"Франция дала миру коньяк..., а арманьяк оставила себе"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 21:06   #85
Rose Dysh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, люди, предпочитающие коньяки ценят их за мощную агрессию, несгибаемость и взрывной многогранный букет. Именно поэтому бренди (особенно) из Хереса не вдохновляет таких ценителей. Во-первых, обратите внимание, что очень многие Бренди с юга Испании 36-38%, что делает их крайне "робкими и деликатными" при первом глотке. Аромат сухофруктов воспринимается, как сладость, хотя это не так.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 00:01   #86
Brandy D con
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, именно перечисленные Вами качества мне нравятся во многихбренди категории Солера (гран) Ресрва: ...мощную агрессию, несгибаемость и взрывной многогранный букет....
А почему Вы противопоставляете один напиток другому?
Разве благородный дон враг благородному месье?
Я лично коньяк весьма уважаю, но отношусь к нему, как англичане - как к одному из удачных отпрысков большого семейства Бренди...
И в частности, я пробовал таки сорта бренди, по сравнению с которыми некоторые коньяки такой же выдержки имеют превосходство только в цене. Вот, недавно я писал об итальянском брендиVecciaRоmagna10YO - он именно такой!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 09:45   #87
D Liver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не противопоставляю эти прекрасные напитки ни в коем случае. Бренди в Испании делают на севере, например в Пенедесе, как раз в стиле "Стальных" коньяков. Это не бренди из Хереса. Просто объясняю разницу в восприятии напитков. Не все люди бренди Содера пробовали хотя бы раз. Здесь это редкость. Но мои слова- распространенное мнение, которое я все время слышу от покупателей. Просто констатация. Градуса (даже 36!) хватит ! Аромат необычный? Да! Но вот ищут в бренди совсем другого!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 22:47   #88
Cheri Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, категория "солера"- имхо не та, после которой можно заинтересоваться бренди де херес - начинать лучше хотя бы с"солера ресерва". Про бренди с севера Испании читал, но не пробовал; думаю, что ониврядли обладаютбольшой оригинальностью. И ещёя заметил такуюзакономерность - обычно у южных сортов спирт мягче. И не только потому, что крепость 36-38, даже сорокаградусные - и те мягче!Особенно итальянский Векия Романья, в который я просто влюбился.
Цитирую Вас:...Аромат необычный? Да! Но вот ищут в бренди совсем другого!..
А вот я ценю больше всего именно необычный, оригинальный и запоминающийся букет, а что же "другое" Вы имеете в виду?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 09:23   #89
Daisy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет мягких спиров Вы меня удивили! Они намного ароматнее, так как основа для перегонки более кислотная и сахара естественно в ней больше . Посмотрю сегодня. А воспринимается эта мягкость именно за счет "сладкого"аромата. По крайней мере, мне так кажется, спорить не стану. Почитаю что-нибуль, а лучше спрошу знающих.
Бренди с севера Испании тоже весьма необычны, но имеют "жесткий" характер, присущий коньякам.
Ищут в Бренди де Херес именно аромата, и пьется он обязательно после ужина, как некий завершающий аккорд в наслаждении. Или с кофе , с травяным отваром и пироженкой с миндалем и т.д.
И самые простые Бренди Солера бывают очень и очень! Честно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 23:12   #90
Lucy Fiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я парочку бренди дехерес нижнего уровня (солера) попробовал - не впечатлили, букет грубоват. Вместе с тем солера ресерва 'Маркуес деМиса' и '1877' от Вильямс & Хамберт у меня в баре постоянно, какна боевом дежурстве. Благо и цена их до смешного низкая.
Мыс супругой любим в выходной вечером полакомиться мороженым с орешками и шерри-бренди вприхлёб. А зимой я его разбодяживаю с горячим крепким чаем. А также чудно идёт в кондитерские изделия, в крем.
Надо бы ещё сангрию на его основе набулькать, но это попозже, когда свежие цитрусы пойдут...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика