> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Путин осудил "пожертвования" родителей на образование в средней школе. Папы и

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 10:59   #961
Mamie
Авторитетная личность
 
Аватар для Mamie
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас родительский комитет отдает все школе, конечно отписываются- на что...но это все блеф...деньги идут не по назначению...если подсчитать их количество за год, то это миллионы рублей...очень приличная сумма...
Mamie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 11:04   #962
Hyma
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы сразу поставили этот вопрос перед директором, что мы сами будем распоряжаться деньгами и покупать только в свой класс. согласился. но у нас и школа не бедная, постоянно гранты какие то получает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:21   #963
Dr Shelly Fingerhood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давайте внесу свою лепту как педагог (точнее, как преподаватель, не в школе))): 1. вопрос индивидуальных подарков своему учителю зависит от этого учителя и от делающих подарки (мне подарков не надо, я и за зарплату нормально свое отработаю), 2. вопрос взаимноотношений между родителями, учениками и педагогом зависит от их уровня культуры (если родители - быдло, то о чем с ними вообще разговаривать, если педагог без подарков иных видом мзды в любом виде подводит под двойку, то это не педагог, а коммерсант, причем плохой), 3. многие родители нерально завышают возможности своих чад в силу безграничной к ним любви, к таким хочется обратиться? будьте объективней сами. если педагого без видимых причин ставит два вашему чаду, 4. следите за своим ребенком и его успехами в учебе, или потом будете живым воплощением пословицы "нечего на зеркало пенять. коли рожа крива", 5. не приучайте сами к мзде и поппустительскому отношению к обучению ваших детей - поддерживайте регулярную связь с вашим педагогом, 6. ИМХО: позиция "Мое дело дать знания, а возьмете Вы их или нет - не мое дело" правильная отчасти: если ребенок не хочет учиться (читай, ленится, без даже без склонности к определенному предмету можно просто понять. что есть хочу и есть надо), пусть его родители заставляют, это не прерогатива педагога. он педагог, а не надсмотрщик над рабами. жестко, но так и есть. у меня студентка училась, точнее гулялал напролет и ничего не далал. и посещала занятия через раз, так я без особых угрызений совести легко и свободно отказала ей и после ее маме в пересдачи постфактум, так как:1. по регламенту слишком поздно и после определенного кол-ва пересдач не имею права, 2. сама виновата студентка. не моя пробелам. что у нее по приоритетной лестнице гуляник по клубам и личная жизнь оказалсь выше чем оплачиваемое родителями высшее образование.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:36   #964
Mamie
Авторитетная личность
 
Аватар для Mamie
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

5. не приучайте сами * к мзде и поппустительскому отношению к обучению ваших детей - поддерживайте регулярную связь с вашим педагогом
*************************************
Алена! Так родительское собрание,которое ведет классный преподаватель полностью посвящается выклянчиванию денег...и это помимо тех 6 тыс.,которые уже сдали за 1 полугодие...а детям за прошлый год не удосужились даже похвальные грамоты вручить за отличные успехи...Это как? Какие педагоги?Она целые два часа уговоривала родителей в её классе стеклопакеты поставить...
Mamie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:44   #965
Pearl Dytt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина! а кто вам мешает отказаться, если Вы не считаете нужным ставить эти стеклопакеты, если на то нет очевидной причины в виде продуваюших и не заделываемых щелей в окнах? я помню себя в школе во время учебы. родители тоже деньги сдавали, но запросы были адекватными - с 5 по 11 класс всего 1 раз сдавали на косметический ремонт класса. да пару раз на знанвески. все остальное сдавалось в праздники и сугубо н подарки нам - детям. Классная рук-ца себе ни копейки не взяла. родители все сами покупали.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:46   #966
и
Новичок
 
Аватар для и
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне наверное повезло, мы скромненько так, на тревожную кнопку сдаем по 600 руб.в год,ну и на праздники там всякие по 1000 в год.
и вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:47   #967
Mamie
Авторитетная личность
 
Аватар для Mamie
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алена! Так родители и отказались...а окна совершенно нормальные,при чем наши детив этом классе практически и не учатся...ходят по другим классам...Но делов педагоге...о детях не было не сказано ни слова...-кто как учится,какое поведение и т.д....только о материальных вопросах...
Mamie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:48   #968
Mamie
Авторитетная личность
 
Аватар для Mamie
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как мы учились раньше и сейчас- совершенно разные вещи...
Mamie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:53   #969
Wanda Vinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, значит, как Вы правильно заметили, дело в педагоге (я так понимаю. это классная рук-ца вашего ребенка). совет - если радикально, перейдите в др класс, если нет - просто игнорируйте запросы материальные и почаще сами интересуйтесь успехами Вашего чада (ведь это именно ВАШЕ чадо, а не этого педагога), именно ВАМ, а не педагогу должно быть в первую очередь интересно что да как у вашего ребенка. ведь Вы его в школу отдаете не за тем. чтоб его облизывали со всех сторон и кладывали ему в широко закрытый или открытый ротик знания, а затем, чтоб он САМ стремился взять то. что ему педагоги предлагают на добровольной основе, а сейчас как я посмотрю многие родители наивно полагают. что если отдали в школу или университет, то все - ручки они умыли. теперь учитель ОБЯЗАН им их реьенка воспитать по всем аспектма и ОБЯЗАН сделать так, чтоб ре все занл и умел. учитель не обязан учиться на Ваших детей. он их обызан учить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:54   #970
Willie Stvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

описка: учитель не обязан учить ЗА ваших детей. он их обязан учить.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика