> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 23:27   #981
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо,Аннабель,учимся потихоньку,на рулетке лучше ведёт себя,чем на ринговке,только одевать его сложнее(ошейник),поэтому иногда выводим наринговке.Может ещё шлейку попробую.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 23:37   #982
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Но учтите, по собственному опыту знаю - собаки, которых водят на рулетке, всегда чувчтвуют определенную степень свободы и склонны потягивать поводок. так что для занятий - именно поводок!
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 23:44   #983
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Тогда куплю простой поводок,будем работать:-),хотя сегодня команду "ко мне" уже с первого раза выполнял:-P,наверное,надоело,что его постоянно дёргают(dt)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 20:29   #984
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Собаке 9 месяцев (маленькая милая дворняжечка). С виду добрый щенок, а на самом деле очень агрессивный. Все игры сводятся к кусанию. Иногда даже не даёт себя погладить. Выходим гулять - рычит и лаит на прохожих. Часто скалится даже на хозяинов. Как перевоспитать его?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 21:39   #985
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас наоборот, стаффорд 6 мес.-всех любит. Мы конечноне против, но собака совершенно неуправляема, когда видит чужого человека, наскакивает на любого прохожего, виляет хвостом, никакие команды не помогают. Не знаем, что делать. Даже домой сейчас никого стараемся не приглашать, потому что собака просто задушит своей любовью.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 13:51   #986
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте! Пишу в этой группе впервые. Проблема такая, может конечно где-то и есть ответ на мой вопрос, тогда подскажите пожалуйста где искать...
У меня той-терьер-кобель, 4,5 года, кастрированный. Дом у нас очень большой и онмочится где попало. В последнее время даже стал на обувь это делать, такого еще никогда не было.Выпускаем его утром и в тячении дняво двор(а он еще успевает и по дому луж понаделать(я предполагаю, ночью), он быстро делает свои дела и домой.А гулять с поводком не любит вообще, просится на руки почти сразу же. Я так понимаю, что-то надо менять, а с чего начать не знаю. Муж зол(запах и паркет чернеет и занавески повесить практически уже и не решаюсь, везде жалюзи), хочет его отдать, а мы с сыном переживаем...Я понимаю, что это м ы упустили что-то, но как исправить не знаем. Помогите пожалуйста. Если можно, то в личку. Спасибо заранее.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 14:53   #987
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна - и для начала - ограничьте его жизненное пространство. Оставьте одну комнату, или кухню, в другие помещения просто не пускайте.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 19:41   #988
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Всем здравствуйте! Хотела бы спросить. моему щенку немецкой овчарки 6 мес., Одна женщина сказала, что она дрессировщица предложила пройти дрессировку (индивидуальное занятие).Только она вместо метода поощрения использует метод принуждения. Что это за метод такой?Что лучше?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 19:58   #989
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

В дрессировке существуют 3 основных способа ( не метода)это поощрение, принуждение и запрещение. кроме них есть еще наталкивание, подражание и т. д.
для щенка лучше всего использовать оперантное научение ( учить учиться), методы положительного подкрепления ( с игрушкой, лакомством), наталкивание( когда щенок ставится в такие условия, что сам выполняет требуемое), подражание другим собакам на некоторых приемах и иногда, на некоторых приемах, используется принуждение. в ситуациях, когда действиященка опасны для его жизни, применяется запрещение.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 20:04   #990
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ей нравится выполнять команды. Она рада и ласке, и словесной похвале, и игрушке, и вкусняшке. Единственное что я бы от нее хотела это команды "рядом" "ко мне" нельзя" на улице она их выполняет с 10 раза или делает вид что не слышит(md)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика