> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 11:36   #9981
Therese V gv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любой материальный объект *имеет свое тонкое тело , именно поэтому человек при определенной тренировки сознания распознает *их даже не видя. Экстросенсорикой обладает любой человек только с дества эта йункция губится как ненужная...... А ограном *экстросенсорики как раз иявляется СОЗНАНИЕ( биополя)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:38   #9982
Helen Woit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но для Вас Сергей *это *бред. как раз по причине Вашего воспитания в духе материализма......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:43   #9983
Dixon Cox o
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Дина и Тася! *за ваши посты
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:55   #9984
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

:-$ (F) (F) (F)
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:56   #9985
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но,может, прежде чем в эту связь вдуматься,необходимо остановиться на понятии греха, ибооно стало совсем чуждым современному человеку.Этот последний знает понятие преступления,которое связано прежде всего с нарушением тогоили иного закона. Понятие преступленияотносительно. Так, например, в одной стране можетбыть преступлением то, что не являетсяпреступлением в другой. Ибо если нет закона, тонет и преступления. Преступление не толькосоотносится с законом, но оно, в какой-то степени,рождено им. А закон, в свою очередь, порожденпрежде всего социальными потребностями. Ему нети не может быть дела до того, что происходит наглубинах человеческого сознания. Пока ненарушает человек мирной жизни общества и ненаносит очевидного вреда другим или жеустановленному порядку, преступления нет, какнет и закона. Ненависть, например, не может бытьсоставом преступления, пока она не привела ккакому-то действию: удару, убийству, ограблению. Сдругой стороны, закон же и не знает прощения, ибосамо назначение его в том, чтобы защищать иподдерживать порядок в человеческом обществе —порядок, основанный на действии закона.
Поэтомутак важно понять, что, когда мы говорим о грехе, мыговорим о чем-то глубоко отличном по самой своейсущности от социального понятия преступления. Еслио преступлении мы узнаем от закона, о грехе мыузнаем от совести. Если нет в нас, еслиослабевает в человеческом обществе понятиесовести или, лучше сказать, непосредственныйопыт совести, то, конечно, чуждым, непонятным иненужным делается религиозное понятие греха исвязанное с ним понятие прощения.
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:57   #9986
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что жетакое совесть? Что такое грех, о котором говоритнам, который являет нам наша совесть? Это непросто некий внутренний голос, говорящий нам отом, что плохо и что хорошо. Это не простоврожденная способность человека отличать доброи зло, это что-то еще более глубокое, еще болеетаинственное. Человек может твердо знать, что онничего не сделал плохого, ни в чем не нарушилзакона, не причинил никому никакого зла, ивсе-таки иметь нечистую совесть.
Чистаясовесть, нечистая совесть — эти привычныесловосочетания, может быть, лучше всего выражаюттаинственную природу совести. Иван Карамазов уДостоевского знает, что он не убил отца. И стольже твердо знает, что и он виноват в убийстве.Совесть и есть вот это чувство вины на глубине,сознание своего участия не в преступлении илизле как таковом, а в этом глубоком внутреннем зле,в той нравственной порче, из которой вырастаютвсе преступления на этой земле, перед которойбессильны все законы. И когда произноситДостоевский свою знаменитую фразу о том, что«каждый перед всеми за всех виноват», — это нериторика, не преувеличение, не болезненноечувство вины, это — правда совести. Ибо делосовсем не в том, что каждый из нас иногда, ктореже, кто чаще, нарушает те или иные законы,повинен в больших или, гораздо чаще, маленькихпреступлениях; дело в том, что все мы приняли каксамоочевидный закон то внутреннее разъединение,ту внутреннюю противопоставленность друг другу,ту разбитость жизни, то недоверие, то отсутствиелюбви и связанности, в которых живет мир инеправду которых и являет нам наша совесть.
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:58   #9987
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ибоподлинный закон жизни совсем не в том, чтобытолько не делать зла, а в том, чтобы делать добро,и это значит прежде всего — любить, и это значитпрежде всего — принимать другого, это значитосуществлять то единство, вне которого дажесамое законное общество все равно становитсявнутренним адом. Вот это и есть грех. И о прощенииэтого греха — греха всех грехов — мы и молимся,
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 12:00   #9988
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот что пишет Протопресвитер Александр Шмеман.
Извините за столь большую ссылку, но мне хотелось, чтобы и вы прочитали.(F)
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 13:26   #9989
Vinnie
Новичок
 
Аватар для Vinnie
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрым быть ПРАВИЛЬНО!Добро всегда вернется добром!А от злых умыслов и поступков,ещё никому не было хорошо!
_____________________________
Зиму придумали в честь таких, как я. Сильных, светлых, безупречно красивых и холодных..Три месяца, посвященные нам,ледяные красавицы
Vinnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 14:17   #9990
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но для Вас Сергей *это *бред. как раз по причине Вашего воспитания в духе материализма......
Сегодня 11:38 * Алексей! Ваша философия также замешана на материализме. У Вас человек не имеет духовной природы, т.к. сознание человека у Вас производное от тела и без тела не живёт. Вы же говорите что сознание умирает вместе с телом. Человек у Вас жёстко привязан к материи, природа его материальна, а потому духовное развитие, человеку противопоказано ибо неестественно для него (оно противоречит его материальной природе). А всё неестественное (опять же по Вашим тезисам) это зло. Таким образом полагая за альфу и омегу материальную суть людей Вы выступаете за духовное развитие которое неестественно, а значит зло. Вы и теперь не увидели противоречий в своём базисе?
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика