> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Истории, мифы, легенды о волках

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 20:43   #1
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Истории, мифы, легенды о волках

Притча-СОБАКА И ВОЛК Однажды крестьянин отправился в лес за дровами. За ним увязалась и его собака. Вместе они вошли в лес.



Вдруг появился волк. Он набросился на собаку и хотел ее съесть, но собака со слезами на глазах сказала ему:



- Что сделала я тебе плохого, что ты хочешь меня съесть? Если ты сейчас съешь меня, все равно завтра опять будешь голодным. Давай пойдем к нам домой, там каждый день мне дают хлеб и другую пищу, будем жить вместе.



Волк видит, что собака говорит дело, и согласился. Шли они шли, и, когда подошли к селу, волк заметил, что шея у собаки плешивая, вся в нагноившихся ранах.



- Это хорошо, очень хорошо, братец, что ты так прекрасно живешь, но почему у тебя такая шея?



- Знаешь что, братец, у моего хозяина дурной характер: перед тем как положить передо мной хлеб, он надевает мне на шею цепь, а затем говорит: "Ешь".



- Нет, братец, я пойду обратно, а ты иди, живи с сытым желудком и с цепью на шее.
_____________________________
ничего нового!
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 20:45   #2
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А. Куприн
ПРИТЧА. ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ЖИЗНИ
Однажды волк бежал по лесу, увидел зайчика и говорит ему:
— Заяц, а заяц, ведь я тебя съем!
Заяц стал проситься:
— Помилуй меня, волк, мне ещё жить хочется, у меня дома детки маленькие.
Волк не соглашается. Тогда заяц говорит:
— Ну, дай мне хоть три дня ещё на свете пожить, а потом и съешь. Всё же мне легче умирать будет.
Дал ему волк эти три дня, не ест его, а только всё стережёт. Прошёл один день, прошёл другой, наконец, и третий кончается.
— Ну, теперь готовься, — говорит волк, — сейчас я начну тебя есть.
Тут заяц и заплакал горючими слезами:
— Ах, зачем ты мне, волк, эти три дня подарил!? Лучше бы ты сразу меня съел, как только увидел. А то я все три дня не жил, а только терзался!
_____________________________
ничего нового!
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 19:30   #3
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ВОЛК И ОЛЕНЬ
Встретились как-то волк и олень. Олень начал упрекать волка за то, что тот губит живых существ, и потому ему уготована плохая карма.
Олень же, питаясь растительной пищей, считал себя очень добродетельным и рассчитывал на достижение вечного блаженства. Однако после смерти двух друзей всё вышло совсем не так, как предполагал олень: вместе с растительной пищей он уничтожал мириады живых существ, мелких насекомых, и поскольку ни в какой мере не раскаивался в содеянном, заслужил плохое перерождение.
А волк, образ жизни которого был вызван естественной необходимостью, испытывавший постоянное раскаяние, как раз достиг желанного блаженства.
Греческая притча
_____________________________
ничего нового!
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 14:45   #4
McRell
Новичок
 
Аватар для McRell
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В свое *время у чукчей *считалось, что если у женщины родилась *двойня, то обязательно в этом участвовал волк, который *и был *отцом * одного *из *близнецов...
_____________________________
Не ВОРУЙ!!! Государство не любит КОНКУРЕНЦЫИ.
McRell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 18:29   #5
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что же делать с волками?
Во-первых, относиться к волкам, этим чудесным созданиям Природы, с любовью и добротой, уважая их права на жизнь и свободу.
Во-вторых, прекратить уничтожать волков. Пусть они создадут нормальные, полноценные стаи и сами будут себя регулировать. Тогда ущерб от них будет гораздо меньше. Опыт других европейских стран, где плотность волка очень высокая, показывает, что это вполне возможно.
В-третьих, нужно прекратить антиволчью истерию в СМИ. Кроме воспитания цинизма и жестокости к животным она ничего не приносит.
В-четвертых, разработать и проводить государственную программу по борьбе с бешенством диких животных, основанную не на убийстве (это ничего не дает), а на лечении волков, лис и других животных.
В-пятых, во многих местах, где численность диких копытных низкая, закрыть спортивную охоту. Лучший способ увеличить численность охотничьих животных – закрыть охоту, а не убивать волков.
_____________________________
ничего нового!
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 13:29   #6
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

миф «Чем больше бить волков, тем меньше их будет»
Это самое опасное заблуждение. Во время истребления волков у них вновь включаются компенсационные механизмы. Чем больше бьют волков, тем больше их начинают рождать самки. Среди новорожденных щенят увеличивается процент самок. Полуразрушенные волчьи стаи уже не могут саморегулироваться, и все большее количество самок, без влияния доминантной самки, рождают щенят (Бибиков и др., 1985). Места полноценных стай занимают пришлые, молодые волки, а также бродячие собаки и волче-собачьи гибриды, из-за которых еще больше увеличивается хищничество. Появляются узко специализированные волки, нападающие только на домашних животных. Таким образом, уничтожая волков, охотники сами невольно увеличивают их численность и вред от них.
_____________________________
ничего нового!
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 21:57   #7
Armand Homm
Новичок
 
Аватар для Armand Homm
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Armand Homm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 13:54   #8
Pippa
Новичок
 
Аватар для Pippa
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ВОЛКОДЛАК *(вурдалак) - в славянской мифологии человек- оборотень.

Зачастую жених или "дружок" со стороны жениха, превращающийся в волка. Связано с умыканием (воровством) невест, имевшим распространение в древности.

Особая примета в человеке - специфические (жёсткие) волосы (длак) на голове у мужчины.
Pippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 22:25   #9
Pippa
Новичок
 
Аватар для Pippa
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У тюркских народов тотемистический предок – Волк (а если точнее - волчица). Конкретные подробности появления первого тюрка варьируются в легендах и мифах разных тюркских народов. Но общность «волчьего» происхождения цепко засела в памяти тюркских народов, служа предметом национальной гордости, а изображение серого волка, воющего в лунную ночь, стало символом многих политических движений в тюркоязычных странах.
Pippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 00:48   #10
Pippa
Новичок
 
Аватар для Pippa
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Легенда гласит:
великая держава Аттилы распалась.
Жители восточной её окраины были истреблены.
Остался только один девятилетний царевич, которому враги отрубив руки и ноги бросили в болото. Там нашла его волчица, которая его выходила и забеременела от него.
Волчица родила от царевича на Алтае десять сыновей. Род размножился. Так тюрки объясняют своё происхождение от волчицы. В 545г. они создали своё государство Тюркский каганат!
Pippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика