> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ИЗРАИЛЬ -ВСЁ ТАКИ ЧЬЕЙ ЗЕМЛЁЙ ЯВЛЯЕТСЯ ?ЕВРЕЕВ ИЛИ ПАЛЕСТИНЦЕВ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 17:48   #2791
Wanda Vinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно разрешение Админов:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 17:51   #2792
Oder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет,думаю про медицину можно открыть соответствующюю тему
думаю интересующих будет не мало)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 17:54   #2793
Barbara Sivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ок))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 21:07   #2794
Paige Tyvn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элиэзер Бен Исраэль.
Это письмо (написанное Элиэзером Вартманом) впервые появилось в качестве редакционной статьи летом 1969 г. в газете "The Times of Israel", которой давно уж нет. Некоторые фразы не совсем точно вписываются в сегодняшнюю ситуацию, но суть письма и его страстность бьют в цель точно так же, как и 40 лет назад. Кто должен прочесть это письмо? Люди - неевреи или евреи, - которые думают, что Иерусалим не принадлежит еврейскому народу, и только лишь ему. А что касается тех евреев, которые любят Иерусалим и хотят видеть его и весь Израиль в еврейских руках, - для них это письмо послужит для укрепления их духа. Я не существо с другой планеты, как вам, похоже, кажется. Я - иерусалимец, такой же человек из плоти из крови, как и вы. Я гражданин моего города, неотъемлемая часть моего народа. Мне хочется сказать вам кое-что,
чтобы облегчить душу.
*Поскольку я не дипломат, мне нет нужды выбирать слова.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 21:08   #2795
Sal A Mander
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не стремлюсь доставить вам удовольствие или даже убедить вас. Я вам ничего не должен... Вы не строили этот город, не жили в нём; вы не защищали его, когда они пришли, чтобы его разрушить. И мы будем прокляты, если позволим вам отобрать его у нас. Иерусалим был раньше, чем появился на свет Нью-Йорк. Когда Берлин, Москва, Лондон или Париж были гнилыми лесами и вонючими болотами, здесь была процветающая еврейская община. Она дала миру то, что вы, народы,
неизменно отвергали с тех самых пор, как организовались - человеческий
моральный кодекс. Здесь ходили пророки, чьи слова прожигали сердца, как молния. Здесь народ, который не хотел ничего, кроме того, чтобы его оставили в покое, отбивал волны язычников, которые стремились его завоевать; захлёбываясь в собственной крови, народ погибал в бою, предпочитая броситься в пламя своих горящих Храмов, чем сдаться; а когда он был в конце концов подавлен - просто в силу численного превосходства врага - и был уведён в плен,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 21:08   #2796
Manny Kinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди этого народа поклялись, что прежде чем забудут они Иерусалим, язык у них присохнет к гортани, и отсохнет правая рука. В течение двух наполненных болью и страданиями тысячелетий, пока мы были вашими незваными гостями, мы ежедневно молились о возвращении в этот город. Три раза в день мы просили Всевышнего: "Собери нас с четырех концов света, перенеси нас
прямо в нашу землю, верни нас по милости Твоей в Иерусалим, Твой город, и живи в нём, как Ты обещал". Каждый Судный день и Песах мы отчаянно взываем с надеждой, что следующий год застанет нас уже в Иерусалиме. Ваши инквизиции, погромы, изгнания, гетто, в которые вы нас сгоняли, ваши насильственные крещения, ваши системы процентных норм, ваш благовоспитанный антисемитизм и, наконец, невыразимый ужас Холокоста (и ещё хуже - ваше ужасающее безразличие к нему) - всё это нас не сломило.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 21:09   #2797
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это могло бы высосать у вас остатки моральной силы, которой вы ещё обладали, но нас это закалило в сталь. Вы думаете, что вы можете сломить нас теперь, после всего, что мы прошли? Неужели вы действительно верите, что после Дахау и Освенцима мы испугаемся ваших угроз, блокады и санкций? Мы побывали в аду, который вы создали, и вернулись оттуда. Что же ещё можете вы добыть из своего арсенала, что могло бы нас испугать?
* Я видел дважды, как этот город бомбили страны, которые называют себя цивилизованными... В 1948 г., пока вы взирали равнодушно, я видел, как женщин и детей разрывало на куски, после того как мы удовлетворили вашу просьбу превратить этот город в интернациональный. Это была смертоносная комбинация: британские офицеры, арабские стрелки и пушки американского производства. А потом дикое разграбление Старого города, злонамеренная резня, повальное разрушение всех синагог и религиозных школ; осквернение еврейских кладбищ
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 21:09   #2798
Kitty
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда то же самое случилось снова 20 лет спустя, когда арабы снова начали дикую, ничем не спровоцированную бомбёжку Святого города, хоть кто-то из вас сделал что-нибудь? Единственный раз, когда вы вдруг ожили, - когда город был, наконец-то, воссоединён. Тут вы начали заламывать руки и произносить высокие слова о "справедливости" и необходимости нам по-христиански подставить вторую щеку. По правде - и вы знаете это - глубоко внутри вы бы предпочли, чтобы этот город был разрушен, чем чтобы в нём правили евреи. Как бы дипломатично вы это ни выражали, многовековые предрассудки сочатся из каждого вашего слова.
*Если наше возвращение в этот город повязало вашу теологию узлами, очевидно, вам следовало бы пересмотреть свой Катехизис.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 21:10   #2799
Coyne Flo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После всего, что мы пережили, мы не намерены пассивно приспосабливаться к извращённой идее, что нам предназначено вечно страдать от бездомности, пока мы не примем вашего спасителя. Впервые после 70-го года н.э. во всем Иерусалиме существует полная свобода религии. Впервые с тех пор, как римляне подожгли наш Храм, все обладают равными правами (вы бы, правда, предпочли быть более равноправными, чем другие).
Мы ненавидим меч - но это вы вынудили нас поднять его. Мы стремимся к миру - но мы не вернемся к миру 1948 года, как вы бы хотели. Мы у себя дома. Это потрясающе звучит для народа, который вы бы хотели видеть бродяжничающим по лику планеты. Но мы не уйдём. Мы выполняем клятву, данную нашими предками: Иерусалим отстраивается. "В будущем году", и в следующем после него, и следующем, и следующем, и следующем до конца времен - "в Иерусалиме!"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 22:04   #2800
Forrest Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такое испытал в 2002, когда раз в неделю в Иерусалиме регулярно смертниками взрывались автобусы, рестораны и кафе, когда окраины города обстреливалиь минометами, когда в центре города зашореные фанатики расстреливали полными людьми остановки общественного транспорта из калашниковых.
Весь мир упрекал нас в непророрциональном использовании силы по отношению к палестинцам.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика