> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > РАЗЛИЧАЮТ ЛИ ЖИВОТНЫЕ ЦВЕТА, И КАК ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ СЛОВА!?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 01:03   #31
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Алла , Светлана , полностью с вами согласна! (Y)
Моя песа тоже прекрасно понимает разговор.....если что то слышит ,типа - это не собака , не охранник и не сторож , а так пародия на собаку (такса ) , мой отец так однажды сказал , так она этим же вечером , дождалась когда он сядет смотреть телевизор , подсела к нему и так примостилась , что описала его , на диван практичесски ничего не попало , а вот он был хорошо подмочен , да и таких примеров могу привести массу.....
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 01:04   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена Раздвилова, вы пишите что собаки основываются только на рефлексах и не умеют мыслить (H) А как вы объясните отвоевывание себе места на кровати у хозяев, а иногда и выдворение их с кровати например, это что действия основанные на рефлексах или *от отсутствия мыслительной деятельности, собака *выбивает себе место мягче, лучше, теплее, в конце концов на кровати, а не на полу. Или все таки она думает что *достойна спать в теплой постеле, потому что там лучше, а где будут спать хозяева это уже их проблема :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 02:26   #33
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Цвета - не знаю. А слова - да :-D
Слышала как-то по телеку, что кошки понимают до 100 человеческих слов.
Мой например не только по разговору соображает чего я сейчас делать буду.
А еще он подслушивать любит - говоришь с кем-нибудь, а он рядом пристроиться и делает вид что спит. Но стоит про него чего -нибудь сказать (даже не называя по имени) сразу глаза открывает. (ch) (F)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 02:54   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Все они понимают и сооброжают...это зависит от восспитания..да если сабаку растить в питомнике...и то она перенимает привычки...а если она растет в семье как целосный член этой семь....да и коты...
У меня мама никогда не кричит на животных...а один разок они ее вывели...они ей в тапочек заночь столько раз сходили,что она наутро выливала....а собака...(я жеву далеко)когда ей приходится уесжать..отдает ее на присмотр...а по возвращении,та с ней(собака)не общается и морду варотит...а у нас баксерша,очень жизнерадосная...всегда прыгает и целоваться лезит...а тут обиды,маме приходиться подлизываться какими нить вкуснастями
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 08:41   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Собаки понимают и слова и цвета различают, я лично в этом уверена. Лет 15 назад мы боксера нашли, тощий, грязный, взяли домой и начали искать хозяев (объявления дали, в вет. клинику сообщили и т.д.) Так вот пока хозяева не нашлись он только на темно-синие жигули реагировал, именно темно-синие, другие машины его не интересовали.Оказалось, что хозяин действительно ездил на темно-синих жигулях, сам уехал за границу, а знакомым собу оставил. Что интересно, когда за ним пришли он из под стола не хотел выходить, а ему было уже 14 лет. Наш Шар-пей не только понимает слова и цвета, а еще и природный календарь у него внутри - он четко знает когда пятница и пора собираться на дачу.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 13:02   #36
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

с собаками я работаю с 1999 года, и работала в милицейских структурах, а не диванной дрессурой занималась. Здесь как я вижу только Светлана Суворова, что то знает о Павлове. Я с Вами согласна, Светлана, предел как собачьих так и человеческих возможностей не изучен полностью, бывают и такие случаи.Объяснять как вырабатывает комплекс рефлекса "ухо-боль" или "шкаф-защита" долго, но на самом деле всё очень просто. Собака при произнесении слова ухо чувствовала боль и это закрепилось в рефлекс. При дальнейшем произнесении слова "ухо", даже если собака не испытывает боли на рефлекторном уровне она начинает бояться.
Для того, чтобы занять место на диване большого ума тоже не надо. Любое животное по закону выживания старается занять место потеплее и получше, это генетически передаётся ещё от древних предков и с умственной деятельностью никак не связано.
А для тех, кто не хочет читать книги - так и детей своих ограничьте одним букварём, зачем им читать -то.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 13:38   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ну а что рефлекс вырабатывается за один поход ко врачу?
А собачья любовь и преданность это что тогда?
Если собака никогда не занималась на площадке, но при угрозе нападения на хозяина она кидается на нападающего, это что тогда? Ее никто этому не учил, и не рассказывал что выпрыгивающий из-за дерева ночью мужик может представлять угрозу хозяйке, это тоже по вашему не является ее мыслительной деятельностью :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 14:11   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена.Конечно,доля истины в ваших словах присутсвует,не буду спорить,что здесь срабатываает рефлекс(ПРО УШИ),но не соглашусь,что исключительно во всём собака поддаётся рефлексам..НЕТ,НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!Примеров-уйма,перечислять их очень долго,но я твёрдо убеждена,что собаки существа удивительно разумны и имеют способность МЫСЛИТЬ,в отличие от тех же попугаев.Недавно по телевизору смотрела:В Мехико,камера дорожного наблюдения зафиксировала,как посреди трассы(типа нашего МКАД)лежала сбитая собака,машины долго проносились мимо,пока не появилась другая собака....она испуганно лавировала между потоком машин,добралась до середины и начала оттаскивать раненного собрата к обочине,куда вскоре подъехала дорожная служба и собаку отвезли к ветеринару.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 14:44   #39
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

В управлениях образованием сидят люди,ни дня не работавшие в школе! Вот они и придумывают всякий бред.......... Так же и исследователи. Подумали,придумали-напечатали! А вот когда живёшь с собакой-понимаешь,насколько она умна! И не в рефлексах дело! *Они-то ,естественно есть,но,неужели срабатывает рефлекс,когда собака *вас утешает,а вы в это время плачете или просто вам плохо? Где этот рефлекс мог взяться? Я твёрдо уверенна,что собаки-умные существа! Таких примеров их ума можно приводить до бесконечности!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 14:51   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Инна,я тоже смотрела репортаж про эту собаку! Слёзы лились градом!Вот,мне очень тяжело назвать этот поступок рефлексом! Этот пёс сумел понять,что его сородич в беде! И он придумал,как его спасти. Его нужно оттянуть подальше,иначе машины *задавят! Это рефлекс????????????????
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика