> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Можно ли, считать ВОДКУ благородным и элитным напитком?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 21:18   #1
Herb Fovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно ли, считать ВОДКУ благородным и элитным напитком?

Добрый вечер, господа! Хотелось бы узнать мнение всех любителей и ценителей этого напитка. Отзывы желательно делать с упоминанием марки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 08:43   #2
Lynn C do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не любитель и не ценитель этого напитка. *Однако на производстве была не раз и мой отец( не смотря на то, что уже больше 12 лет работаю с винами) предпочитает только водку. В советсткие время это был Смирнов, которого закупали в DF по 2 ящика. Потом не помню. Одно время Русский стиль, а теперь Белуга и Царская. Думаю, что понятие благородства в водке заключается в процессе потребления. Может кто-то помнит, года три-четыре назад в Москве очень модным был *комплимент в русских ресторанах "Пингвиний хвост" под тарталетку с икрой?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 08:46   #3
Neil Mcni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суть "хвоста" в сильном охлаждении водки, которая наливается в рюмку, покрытую изморозью, с высоты 30, 40 сантиметров. Очень тягуче и красиво получается!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 12:12   #4
Lou Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Элитность" водки... Сейчас в какой напиток ни ткни - премиальная линейка найдется. Вместе с тем полки магазинов забиты той же водкой или пивом "народного" качества по соответствующей цене.
Я почему-то уверен,что лбой бандит, покупая водочный завод или запуская водочное производство, стучал по столу кулаком и рычал: если моя водка не будет лучшей - убью! Затем, повыпускав "лучшую" водку неделю-другую, начинал бороться за еще большую рентабельность призводства - закупал сырье похуже, воду попроще и побольше и т.д. То же самое касается и отечественного пива.
Что такое водка-премиум для простого потребителя? - На экранах кинотеатров мелькает? - Хорошо. Пузырь - весь в серебре и золоте, а еще лучше из хрусталя? - Да. Цена?-Не такая, как в придорожной палатке?-Отлично! Ну и штампы, конечно! - Водочка -с красной икрой!
На самом деле и лично для меня водочный премиум - в температуре подачи и блюдах сопровождения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 13:31   #5
Wanda Vinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золотые Ваши слов, Лев! Однако пить эту вещь все равно не стану. На мой взгляд весь антураж для того, чтобы скрасить ужасный вкус и запах! Самая лучшая водка(по мнению моего отца, см.ниже) "Хлебная слеза" из Нижнего Новгорода. Воняет сивухой! Уй! Простите, если не права... :-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 13:36   #6
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАждый... каждый российский город в обязательном порядке гордится своей водкой! И конечно же, именно она становится главным подарком. Книга отправлена на заслужнный отдых.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 14:29   #7
Orson Covt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но есть же реально водка премиум и супер-премиум(по словам сына, я в этом деле полный невежа - не любитель). Правда, и стоит она недешево, вроде супер-премиум "Ван Гог" - порядка ста зелени?!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 15:17   #8
Oder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Водка, господа, как считают многие, исконно русский напиток. Почему с недавних пор, внимание элиты заслуживают напитки из других стран, как-то Грей Гус, Ван Гог и т.п. Где же гордость за наш напиток? Коньяк и шампанское патентовать можно, а водку лей кто хочет?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 15:33   #9
Dr Kauff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну оставьте этот квасный патриотизм! Водку гнали и в Польше тоже! Польша как-то по этому поводу судилась с СССР - "кто правее"

Водка - это технология! Не обижаются же ирландцы с шотландцами на американские виски - не мучает комплек неполноценности! Кстати, лучший виски на сегодняшний день гонят ... в Японии. Волны народного возмущения в Англии не наблюдается :-P!

Вот если бы в Росии делали лучшую в мире водку - в духе "гордости за державу" ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 17:01   #10
Dr DeKay DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет японского виски, Марк, согласиться не могу, хотя вижу, что Вы поклонник этого напитка. Насчет водки согласна, но качество водки определяет действительно не ее цена ( куда входил позолота на бутылке и подарочной коробке и дорогой пиар) а качество воды и спирта. А насчет книги не согласна. Я еще раз хочу уточнить, что только знатоку и любителю такого напитка будет интересно получить бутылку водки из Ижевска, скажем. Или необыкновенный образец из Красноярска!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика