> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Секреты хорошей заварки - покупаем чай в России.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2022, 22:22   #1
Бальтазар
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Бальтазар
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 100
По умолчанию Секреты хорошей заварки - покупаем чай в России.

Подойдешь к чайному прилавку - в глазах рябит от разноцветных упаковок.
Тут тебе, судя по надписям, товар из Индии и Индонезии, Китая и Кении, Шри-Ланки...
Однако вкус и цвет любимого напитка частенько напоминают запаренный веник, под стать некогда распространенному «грузинскому». Знающие люди утверждают, что значительная часть чая, обращающегося на российском рынке, - это фальсифицированный продукт. «Мастерят» его по тому же принципу, что и «левые» алкогольные и безалкогольные напитки, черную и красную икру - ведь подделывают все!

Делают это на подпольных производствах, как в нашей стране, так и за рубежом. Немалую часть такой продукции ввозят контрабандно: при прозрачности наших границ это не составляет особого труда. Вы будете смеяться, но на фальсифицированный товар вполне можно заполучить сертификат. Ведь продукты проверяют на безопасность, а не на соответствие общепринятым потребительским свойствам.
О пошатнувшемся доверии покупателей к выставленным в торговле красиво упакованным чаям может свидетельствовать тот факт, что иные чаеразвесочные фабрики стали фасовать продукт в упаковки привычного в прежние времена дизайна: «Бодрость», со слоном... Однако их простенькие этикетки подделывать куда проще тем, кто выпускает злонамеренно фальсифицированный чай. Хотя «подпольщиков», действующих с размахом, не останавливают и затраты на изготовление дорогостоящих красочных этикеток.

Добавлено через 14 секунд
Так что справедливо утверждают эксперты: на плантациях Индии или, скажем, Китая все в порядке, как и много веков подряд. А вот с деловой этикой иных торговцев дело швах. Это всерьез тревожит людей, занятых чайным бизнесом. Более 60 компаний, работающих в нашей стране, объединились в Чайную ассоциацию России.

Для нас, покупателей, представляет интерес тот факт, что при этой ассоциации работает Центральная дегустационная комиссия. Входящие в ее состав авторитетные эксперты-титестеры дают заключение об уровне качества и потребительских свойствах различных марок чая, и лишь те из оных, что выдержат пристрастный экзамен, разрешают маркировать специальным знаком: бело-красно-синий прямоугольник с изображением зеленого чайного листика и надписью: «Качество одобрено Чайной ассоциацией России».

Добавлено через 26 секунд
Вот что рассказал мне исполнительный директор Чайной ассоциации России Геннадий Шорохов: изображенные на упаковке «лев с мечом» на цейлонских и «девушка с корзиной» на индийских пачках являются государственными «знаками качества» этих стран и проставляются только в том случае, если чаи на все сто процентов цейлонский (или индийский), соответствует мировым стандартам по вкусу, цвету и аромату и, наконец, вся информация о продукте, изложенная на пачке, достоверна. Такой чай покупайте смело.
Бальтазар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 22:22   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Я пью чай в очень больших количествах, Господа! Делаю это постоянно. Даже если у меня нет чая, я найду веточки, листики, лепестки цветов которые запарю в чайничке. Но одно хочу сказать, я раньше покупал комбинированные чаи, засовывая свои ноздри блядь в пакетике с пахнючими эссенциями. Вспоминаю эти годы и прохожу обсыкая магазины с названием "Ахмад", не обращая внимание на удивлённых прохожих. Мне хотелось бы порекомендовать хороший по моему скромному мнению чай. Он мелколистовой! Называется Ирландский завтрак... по-моему Irish Breakfast! Он очень горький, поэтому я засыпаю несколько ложек. Его не обязательно в заварнике запаривать, достаточно бросить в кружку и подождать три-пять минут, всё осядет. Я не кладу сахар, поэтому пью эту горечь и получаю удовольствие, понимаю что этот говённый мир крутиться возле меня в этот момент!
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 22:22   #3
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

была у меня когдато мечта выпить чай,растущий только на одном китайском холме друзья.Килограмм этого чуда стоит 100 кусков.
Что касается песка,я сыплю ровно 2,5 чайных ложки,не больше не меньбше!А однажды когда я был гостем на свадьбе в деревне,поутру нам дали чай куда было насыпано 9 ложек сахару.Только чувство такта не позволило мне блевануть и влить в себя полстакана этой хуйни нах..
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика