> Советы и консультации > Срочная компьютерная помощь > Как я сэкономил на оргтехнике и расходных материалах

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.12.2022, 17:45   #1
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Как я сэкономил на оргтехнике и расходных материалах

работаю системным администратором в достаточно крупной компании уже 6 месяцев.
Несколько месяцев назад руководитель попросил меня оптимизировать расходы на оргтехнику и расходные материалы к ней. Компания насчитывает около 200 человек. Парк принтеров и копиров 21 шт. До меня проблемами закупки картриджей занималась секретарь. Сумма, которую тратила организация на картриджи, меня немного потрясла - 40 тысяч рублей. Покопался в инете. Понял, что оптимизировать можно за счет перехода на заправку картриджей. И действительно, при предварительном расчете , оказалось , что затраты снизятся до 4-5 тысяч рублей в месяц. Это учитывая, что придется покупать периодически новые картриджи, так как бесконечно заправлять нельзя.
Позвонил в контору, которая поставляла нам картриджи и сообщил, что хотели бы заправлять свои картриджи. На следующий день приехал их "специалист". Вида не очень, скажем презентабельного. Выделили ему стол отдельны и он начал заправлять
Испачкал все вокруг черным тонером ( не только стол , но и ковролин). А еще у тех сотрудников, которые сидели рядом, появилась какая- то сухость во рту. Да и картриджи после заправки работали скажем прямо, не очень хорошо. Я и сделал для себя выводы.
Лучше уж переплатить, чем так экономить. Поделился с коллегами - админами. И тут один мне сообщил, что у него тоже пользуются на фирме заправкой картриджей, но очень довольны. У них фирма, которая их обслуживает, забирает картриджи на заправку к себе и привозит их уже заправленные, причем герметично упакованные. Он подсказал их контакты, дал их сайт (тел. 7725016). Я им и позвонил. Любезный менеджер не только принял заказ , но и ответил на все интересующие меня вопросы относительно заправки. Интересным мне показалось вот , что:
Каждая фирма, занимающаяся заправкой картриджей, как правило, пользуется продукцией какой-нибудь одной фирмы-производителя, ориентируясь либо на минимальную цену, либо на приемлемое качество. Выбирая мастерскую, в которой вы будете заправлять картридж, поинтересуйтесь маркой используемого тонера, а также его расфасовкой (туба или канистра). Разовая расфасовка в тубах даст вам относительную гарантию по массе тонера, а также и по его влажности, а вот из большой канистры трудно насыпать точное количество. Кроме того, хранение раскупоренной канистры способствует отсыреванию тонера. Если туба с тонером имеется на витрине магазина, попросите ее посмотреть. Убедитесь, что банка герметично упакована - горлышко должно быть заклеено фольгой или водонепроницаемой бумагой. При встряхивании хороший тонер производит эффект колышущейся жидкости, а не пересыпающегося песка. Оцените вес только что заправленного картриджа - он становится заметно больше. И самое главное, конечно же, это поведение картриджа в работе. Сразу после
заправки качество печати не должно ухудшиться.
На следующий день приехал от них водитель, забрал карриджи на заправку и на следующий день уже подвез герматично упакованные заправленные. Печатали картриджи после заправки отлично.
Здорово!!! Так мы с ними и работаем до сих пор. А еще с днем варенья меня тут недавно поздравили. Подарили подарочек. Приятно работать с внимательными людьми.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 17:45   #2
Бальтазар
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Бальтазар
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 100
По умолчанию

Как-то раз мне потребовалось заправить картридж лазерного принтера. Естественно я обратился в компьютерную фирму. Когда я забирал картридж, я нарвался на пьяных уродов.... которые меня свалили на землю и начали пинать ногами. Один из них попал мне по корпусу картриджа хьлетт паккард 1100, что дало огромную трещину и погнувшийся барабан. У меня получилось встать и вытащить из кармана ключь, которым я ткнул в глаз одному из недругов. Тругой продолжал махаться своими ногами, чем заработал сильный удар пакетом с поломанным картриджем. Через пятнадцать минут собирающий бомж тщательным образом вытаскивал все предметы из карманов двух охладевающих трупов лежащих в мусорном контейнере. Короче экономия в чём.... Воспользоваться услугами аутсорсинга: договор с фирмой, приехали забрали и привезли. Немного дороже.... но результат!
Бальтазар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика