> Здоровье мужчины > Психология > Маски и Несправедливость. Про жизнь.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 14:57   #1
Психолог
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маски и Несправедливость. Про жизнь.

Кроме Роли, существует еще набор масок. Есть маски развязности, внимательности, сочувствия и отвращения, стыда и т.д. Не так легко распознать маску. Некоторые прикрывают неуверенность в себе маской развязности, наглости, маской участия, равнодушия.
Иногда маска становится настолько привычной, что как бы «срастается с лицом». Ситуация требует, допустим, от человека проявления внимания и сочувствия, на лице же застыла, приросла маска развязности.
Набор масок довольно обширен, как обширен и набор ролей, составляемых на базе трех основных. Ведь Родитель может быть справедливым и нет, доброжелательным и не очень. Но проблемы чаще всего возникают в тех парах, где недостает именно взрослой роли. В примере с письмом столкнулись два Родительских эго-состояния: со стороны мужа была предпринята попытка превратить жену в «прислугу» (зависимая детская роль). Обычно в тех семьях, где не выражен Взрослый компонент Я, и происходят супружеские «психологические игры». Кстати говоря, в том примере, с которого был начат разговор, муж как раз и попытался затеять с женой игру, которая называется «все из-за тебя».
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 18:36   #2
Леди
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый человек носит маски без исключения. Маски меняются в зависимости от возраста: маска-дите, маска- мама, маска- работодатель, маска - подчиненный, маска- пофигист. Мы живем по одному и тому же сценарию, последовательно меняя маски, но даже не подозреваем о том, что все же самая лучшая маска - это наша душа.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 02:43   #3
Зинови
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: хреновый город - девки смурные и в карты никто не играет
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Маски интересны только до их обнаружения собеседником. А иногда кто то умудряется сразу несколько масок на себя напялить одновременно
_____________________________
ЖИВУ - ГРЕШУ --- УМРУ - ОТВЕЧУ
Зинови вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 01:07   #4
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

это что за хрень вообще?
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 01:51   #5
Нью-Йорк
ТаКотораяБесит
 
Аватар для Нью-Йорк
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 2498
По умолчанию

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники...(с)
Нью-Йорк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 16:39   #6
Oleg_ur
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Сложно быть без масок
Oleg_ur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 16:18   #7
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Почему жизнь таку устроена, что человек не может делать то, что ему нравится. Почему практически всегда возникает ситуация, что тебя заставляют что-либо сделать (я не имею ввизу отношения начальник-подчиненный), и ты, что бы не обидеть находящегося рядом человека, делаешь это, переступая через себя...
Почему жизнь так несправедлива...

а еще можно делать все лишь себе в угоду и развивать бескрайний эгоизм, после чего рядом с тобой остаютя лишь те люди, которые дорожат тобой "просто так", а не потому, что ты им угождаешь...хе...
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 16:19   #8
Бальтазар
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Бальтазар
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 100
По умолчанию

Делу - время, потехе - час. Мудрые люди не зря придумали эту поговорку. И смыслов, как и целей в жизни, может быть несколько. Есть время для себя, есть время для других. Нельзя жить только для себя, человек от этого умирает, нужно знать меру. Если жить на восемьдесят процентов для других, от души, искренне, получая от этого удовольствие. Но про оставшиеся 20% забывать ни в коем случае нельзя - себя любить необходимо, ибо никто не может любить того, кто себя не любит. Вот и весь космический закон. Попробуйте следовать ему и забудете мысли про несправедливость .

Люди у нас разные. Многие помогают другим, многим на всё вокруг пофиг.
Вот вспомните, когда вы последний раз бескорыстно помогли людям?
Бальтазар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 16:19   #9
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Это не в людях проблема, а в вас. Вы торгуете поступками и при этом ещё умудряетесь себя жалеть.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 16:20   #10
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Вот еще паишут такое в личку:

Люди от вас сейчас зависит жизнь ..
История кратко если такая; Мой муж занял огромную сумму под проценты на бизнес ,а бизнес разорился..Потом я и он взяли кредиты в банках чтоб отдавать этому чеовеку проценты .(он на тот момент "сидел" )мы с мужем работали и как то с копейки на копейку перебивались.А сейчас почти одновременно остались без работы.Этот человек недавно "вышел"и узнал ,что платить ему нечем .т.к мы только банкам должны каждый месяц 55 тысяч. Этот человек угрожает моему мужу .достают банки .зарплаты не хватает даже проценты банку платить ...УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ КТО КОПЕЕЧКОЙ КТО РУБЛЕМ КТО СОВЕТОМ ,,..Я НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ ЕЩЕ НИКОГО О ТАКОМ НЕ ПРОСИЛА ,ТОЛЬКО ВСЕГДА САМА ПОМОГАЛА. Это последнее место куда я это пишу. Никто не может помочь .Жить не хочУ!!!а я еще совсем молода.а выхода нет..и нервов уже тоже никакиххх. :'( Если кто поможет -будем друзьями.!!!!! И кстати, в подтверждение могу показать все договоры с банков ...
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика