> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > Храмы и церкви

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 09:20   #1
храмовник
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Храмы и церкви

добрый день!
в общем я родом из маленького хуторка в краснодарском крае. в хуторе никогда не было церкви. ближайший приход - 20км. рядом в 6-7км ещё 2 подобных хутора. (хутор - население 1-2тыс. чел.)
и вот мы с мамой загорелись построить церковь.
сразу оговорюсь, что в деньгах вопроса нет. если я лично не буду иметь 50-70% необходимой суммы, я и начинать не стану, потому что особой помощи мирян там не будет (народ просто не очень богатый).
место есть, но его ещё нужно выкупать и согласовывать. денег пока нет, но есть сму-у-утные перспиктивы. в общем - пока ничего нету, но есть желание.
конечно это из разряда мечтаний, ну всё же...
вот интересно, может кто знает:
- с чего всё начинать?
- где брать проект?
- стоит ли его согласовывать и утверждать в патриархии?
- как и когда приглашать настоятеля?
и пр. пр. пр...
ну в общем - сплошные вопросы.
естественно нужно начинать с благословения. но, чтобы идти за ним, чтобы просить его для начала нужно на этот шаг решиться. хотя бы имея 50% уверенности, что я смогу сделать это.
вот смотрите. как я вижу шаги в этом.
- намерение - желание - это присутствует;
- территория - есть и вопросы по ней - решаемы;
- финансовые возможности - тоже решаемы;
- полный просчёт всех затрат (хотя бы приблизительный) - этот пункт отсутствует полностью;
- если возможности совпадают с желаниями, или хотя бы приближаются к ним - начало действий.
а действия - это уже: и благословение, и решение всех вопросов, материалы-территории-рабочие-инстанции и пр. пр. пр. в общем - рутина. эту рутину я уже проходил не раз (ну... подобную, связанную со стройками, согласованиями и пр.).

основной то вопрос заключается в сопоставлении своих желаний и своих возможностей. т.е. я прежде всего хочу всё просчитать, а уж потом - идти за благословением и начинать что-то делать. а присчитать, не имея исходных данных не получается. а бежать в патриархию, не зная хотя бы приблизительных расчётов - клоуничать. что я там скажу? "вот у меня есть желание построить храм и у меня есть 5р. - давайте..." а храм стоит - 1000р. и кто я буду после этого?
я прежде всего хочу просчитать. и мне нужны исходные данные. возможно, что никто здесь мне помочь в этом не может, но может быть наведёт на направление где это можно узнать. я имею ввиду, что пока не хотелось бы посещать патриархию и наводить тень на плетень. а вдруг не получится. хотелось бы так, со стороны присмотреться, просчитать…
вот если бы в интернете где-нибудь была информация о, скажем, возможных проектах храмов, ещё лучше если найдётся ещё и что-то типа сметы (хотя бы в количественных эквивалентах). или что-нибудь в этом роде. был бы очень благодарен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 09:21   #2
Игорь
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужно прикинуть габариты храма, объем работ, а после этого очень легко все посчитать. причем с достаточно высокой точностью. определитесь с размерами, а посчитать я помогу. и объемы и затраты.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 09:21   #3
храмовник
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию церкви и храмы

да там свободной площади хоть монастырь строй, причём в самом центре хутора, рязом с речкой (место красивое). вот и хотел бы посмотреть хоть какие-нибудь проекты, чтобы прикинуть. большой собор там строить ни к чему, а часовеньку не хочется. хочется такую, средненькую действующую церковь, средних размеров. с колокольней и пр. я даже пока приблизительно размеров не представляю. это пока только на стадии идеи.
спасибо за предложение помощи. если что, буду иметь в виду.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 09:38   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Кицканский мужской монастырь в Приднестровье, село Кицканы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кицканский монастырь.jpg
Просмотров: 819
Размер:	63.9 Кб
ID:	1816
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 16:43   #5
leha.pashkevich
Новичок
 
Аватар для leha.pashkevich
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

всегда волновал вопрос,а можно ли заходить в храм, если он не твоей веры
leha.pashkevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 22:04   #6
KonstantinS
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha.pashkevich Посмотреть сообщение
всегда волновал вопрос,а можно ли заходить в храм, если он не твоей веры
Можно. Только обязательные правила надо выполнять. А правила НЕ своей веры выполнять не надо. Например, в Православный храм женщина-мусульманка должна зайти с покрытой головой. Но, креститься ей не надо.
KonstantinS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 00:12   #7
Бальтазар
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Бальтазар
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 100
По умолчанию

Христианство для Русского человека - это единственный путь спасения души
Бальтазар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика