> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Виски и самогон, родство или противостояние?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 10:06   #31
Pru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, Дмитрий, что Вам тут на это ответят, но два моих хороших давних знакомых, которые пьют (и им нравится !) золотой и синий Джони, далеко не лохи !!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 11:37   #32
Park
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима, зеленый, например, это вообще Pure Malt, т.е. купаж только солодовых виски, в состав которого входит Talisker, Cragganmore, Caol Ila (информация с сайта http://www2.johnniewalker.com). Ну не может это быть разводом. Другое дело, что лично я предпочел бы их по отдельности. ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 23:03   #33
Tommy Howk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята! Давайте будем уважать собеседников. Кто сказал лохи. Право каждого выбирать напиток по вкусу. Другой разговор, что можно поделиться интересным опытом. Может кому-то захочется попробовать. *:-$ А сейчас разбужу спящий Гейзер!Как потребитель, я никакой виски пить не стану! *Мне все не вкусно... :-O :-S *Ой!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 13:54   #34
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Александра Сахно с очень бурной фантазией в защиту дедушки из деревни Одессы с бол. количеством родственников, который нанимает англов и расплачивается с ними "местным дизелем" :-) Супер! Картина маслом! Во первых, в своем посте я написала, что он был изобретателем (для его опытов в области физики предоставлял свою лабораторию со своими помощниками П.Л. Капица), поэтому его "самогон. аппарат" или "дистиллятор" отличался от других, он был более усовершенствованный. *Во-вторых, т.к. он был медиком и разбирался в растениях, настойках и т.п., то для него был спорт. интерес самому сделать продукт, не отличающийся от фирменного Виски. Судя по отзывам поклонников Виски, ему это удалось по крайней мере на 90 %. Что касается обычаев употр-ния виски в Великобритании, то я лишь поделилась своими впесатлениями. Т.к. я не являюсь любительницей этого напитка, то не особо запомнила подробностей, но помню, что технология производства ам. и шотл. виски существенно отличается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 14:08   #35
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, прошу прощения, что Ваше имя перепутала (F) (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 21:12   #36
Faith Chvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... :-( чего-то я не совсем поняла , о какой бурной фантазии речь, про дедушку и англов.... Даже вернулась к словам Алексея, все перечитала...Алин, Вы, наверное, в деревне не были? Алексей картинку не маслом рисовал, а абсолютно из жизни. Мужики деревенские так озабочены, чтоб на завалинке вискарика попить :-D - аж прям спасу нет!... :-P А водка, наверное, и посейчас основной "стабфонд" на селе... *-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:21   #37
Darren Dii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна, "продукт, не отличающийся от фирменного Виски" - что такое "фирменный виски"? Назовите регион, марку, хоть-что нибуудь. Спейсайд, Хайладн, Айлэй (сам не знаю, что это такое ;-)).Highland Park, GlenMorangie, Glenfiddich, Lagavulin, Tallisker, Ardberg. Вы хоть представляеэте себе, какое тут разнообразие?

Например, некоторые сушат солод дымом угля, перемешанного с торфом, что придает своебразный букет виски.

Есть еще один мелкий нюанс - огромное влияние на вкус продукта оказывает выдержка в дубе. Причем бывает дуб из-под хереса(шерри), бурбона, порто. *Вот как это можно воспроизвести самым гениальным аппаратом - ну "не верю"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:39   #38
ID Clair
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu eto voobshe razniye napitki, wiski eto wiski, a samogon eto samogon, raznica v distilyacii, viderjke, podgotovka sirca i vse ostalnoye
a naschet Speyside, Highland i Isle eto regioni gde prizvodyatsya wiski, i u kajdogo svoy buket, vkus, harakter. Isle wiski, v nem prevaliruyet vkus kopcghennosti i dima, chto poluchayetsya v rezultate suhki soloda na torfe, chem severnaya Velikobritaniye ochen bogata, v chastnosti Shotlandiya,
zavisit takje kakoy viski, naprimer, Kanadskiy, Yaponskiy, Shotlandskiy, Amerikanskiy bourbon ili Tenesse wiski Jack Daniel`s
vse zavisit ot processa prigotovleniya, viderjki, i kachestvo dubovih bochek
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 21:12   #39
X Benedict
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марку. Думаю "фирменный - это виски "made in Firma" на Малой Арнаустской ( под Одессой). Готова верить, что разницы большой не будет... :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 12:32   #40
Drea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне захотелось поддержать Алёну. Поясню. Качественный самогон, изготовленный со всей тщательностью, для себя, а не для продажи или использования в качестве "валюты", имеет органолептические свойства, очень близкие к свойствам дисцилятов до выдержки их в бочках. Зерновым, фруктовым, виноградным - в зависимости от сырья. В процессе выдержки сивушные масла распадаются (здесь был пример о самогоне, отстоявшем 3 года), а если есть контакт с чем-то, кроме стекла (в случае виски - дуб бочки, в домашнем хозяйстве это могут быть кожура ягод, скорлупа орехов и т.д.) то и химические процессы, происходящие с сивухой схожи. В результате может получиться напиток с очень качественным "носом" и вкусом, который специалисты оценят. Насчет "фирмы". Напомню второй закон Натальи "90% ценителей не отличат один сорт от другого" (не помню дословно, но смысл кажется не исказил? ;-)).
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика