> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > ПРЕДЛАГАЮ, РЫБУ ОТПУСКАТЬ, ДАЖЕ ТРОФЕИ!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 22:19   #21
Heidi Clare
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Дмитрий Абрамович, специально для вас краткий курс по современной ловле карпа, а именно принципу ПО ( поймал-отпусти). Я если честно не знаю что нужно делать с карпом, чтобы он умер после того как его отпустили. Вы его что ногами бьёте или вилами колете? Во всём цивилизованном мире (не у нас) карпа берут в просторный подсак, аккуратно (!!!) ложат на специальный мат, при этом не забывая полить водичкой, фотографируют и отпускают обратно. И да будет вам дилетантам известно, что после такой процедуры карп живёт и здравствует! Зафиксированы случаи поимки одной и той же особи до 15 раз разными рыбаками. Про какую смертность вы тут рассказываете? Если бы карпятники забирали рыбу домой, то ловить уже было бы нечего. Слава богу что те кто научился ловить крупного карпа и помногу это понимают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 21:23   #22
Andrew
Новичок
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После всего ещё контрольный в голову делаю. Немного из истории. Принцип СО пошёл из карповой ловли. Типичный ангельский (английский) карповый ПРУД (ИСКУСТВЕННЫЙ). Запущены (не выращены, этим занимаются другие) офигенные "субмарины". Другие способы заманивания рыбаков описывать не буду, захотите найдёте. На этих прудах принцип СО обязан быть, и он там обязателен. Кто же будет гробить курицу несущую золотые яйца, в данном случае карпа, несущего фунты? Обмыл, дал подышать - и трофей красиво поплыл. А дальше? Подводные съёмки красивейшие. Особенно хариуса. Отплыл чутка, поворочался с боку на бок и прилёг на дно, наверное отдохнуть? Ничего не имею против карповой рыбалки, с удовольствием бы и сам половил, да и поотпускал. Но не из-за "уважения" и для сохранения рыбных запсов. И кто больше пользы приносит природе (вернее меньше вреда наносит)? Я, словивший 5 кг. , или отустивший (для меня покалечивший) ну очень много? Между прочим, термин "для собственного потребления" "за границей" становится всё более модным.
_____________________________
..................ОТДАМСЯ В ХОРОШИЕ, ДОБРЫЕ РУКИ !!!!
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 23:15   #23
Kiki
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу вам рассказать ещё и про форель с хариусом. Общаюсь я с людьми, которые ловят у нас в беларусии этих замечательных рыб. Причём ловят очень много и процентов 80-90 конечно же отпускают, забирая домой 2-3 рыбины. Отпускают не потому что хариус не вкусный, а потому что думают о том что завтра ловить будут. Мне интересно Дима где ты видел хариусов, лежащих на боку? Наверное у себя дома в ванной. Вообще затрагивать тему об отпускании рыбы у нас рановато, потому что абсолютное большинство наших рыбаков голодные.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 22:33   #24
Andrew
Новичок
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Сергей. Про хариуса. Видел с подводными съёмками одного очень извесного российского рыбака с белорусской фамилией. Отпущенный хариус бодро ложится на дно, там прилегает на бочок, наверное радуется, потом течение его подхватывает... Может дальше у его и счастливая судьба, не видел, но очень сомневаюсь. А с людьми которые ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО ловят в Беларуси хариуса и форель я бы разговаривал на уровне кодекса об административных наказаниях, да и уголовный пригодится. Есть Краная книга, есть закон... Хотя для таких "голодных" это не указ.
_____________________________
..................ОТДАМСЯ В ХОРОШИЕ, ДОБРЫЕ РУКИ !!!!
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 01:05   #25
Ferris Whiili
 
Аватар для Ferris Whiili
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что наши люди пока не готовы. Раньше и я забирал все выловленное, но когда подсел на рыбалку конкретно и начал отпускать, на меня начали смотреть как на больного. А на счёт гибели рыбы после крючка - чушь. Надо бережно к ней относится.
_____________________________
...
Ferris Whiili вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 22:19   #26
Dr. Look
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен полностью!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 23:13   #27
Dr. Hymen
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Александр Шкутько
Саша,я в основном,люблю ловить сома. Так вот ,сом это такая рыба,что наживку тупо заглатывает . Иногда вытягиваешь ,а она у него в желудке. Как достать? Зажимом не дотянешся! Или окунь,тоже глотнет-мама не горюй! Ловить надо в меру просто. Я вообще не понимаю ,зачем брать рыбы больше,чем можно скушать ?Жрать трупы из холодильника? Тупо!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 00:46   #28
Ferris Whiili
 
Аватар для Ferris Whiili
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я согласен, если рыба пострадала смысла отпускать нет. Но когда-то можно воспользоваться экстрактором, хранить рыбу в садке, а не в ведре, и т.д. А на счет ловить в меру, просто ужас берёт, когда увидел целую ванну мелкой рыбы.
_____________________________
...
Ferris Whiili вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 19:58   #29
Kenya Dewit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За мелочь што ведрами домой волокут сажал бы!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 20:15   #30
Andrew
Новичок
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И я бы сажал!!! Есть закон!!! Я про 5 кг. И неглупый, в отличии от многих других, связанных с рыбалкой. Отпускать? Поищите про травмы печени у рыбы. Очень любопытно.
_____________________________
..................ОТДАМСЯ В ХОРОШИЕ, ДОБРЫЕ РУКИ !!!!
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика