> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вино и Сыр - симфония сочетаний

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 11:57   #1
Sam
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вино и Сыр - симфония сочетаний

Как многообразен мир вина, так и многолик мир самого классического сопровождения этого напитка - сыра. К моему великому сожалению, я не очень силен в теме сыров и мне очень интересно Ваше мнение - какие сочетания вин и сортов сыра Вам доводилось пробовать и какое впечатление они у Вас оставили. Что с чем порекомендуете попробовать, а с чем можно даже и не эксперементировать?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 17:02   #2
Florrie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из всех комбинаций сыр-вино, моя
самая любимая -
Рокфор - с хорошим португальским порто,
например, Quinta do Noval.
Звучат оба как прекрасный дует. (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 17:11   #3
Cleo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы обобщил вино на сладкое: портвейн, сладкие белые из Сотерна, Айсвайн, Эльзасские, наверное.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 19:33   #4
Jed Dye
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А порто в какой номинации?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 23:37   #5
Alf A Romeo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня услышала байку о такой вот комбинации : "Клико" полусухое и рокфор :-O ...? Я переспросила, все ли живы и все ли нормально прошло...Как вам такая комбинация?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 01:10   #6
Anastassia
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибка все-таки в "Клико" полусухое, а, в остальном дело вкуса)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 01:18   #7
Katie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыр, который наверняка уже многим знаком, но всё же...
Сыр Конте (Comte) из французского региона Жура.
Производится из молока местных коров Montbeliard. Выдерживается от 4 до 20 месяцев. При покупке указано число месяцев. Мне лично нравится 12-ти месячной выдержки, но за неимением пойдёт и моложе. Сыр, твёрдой консистенции, *имеет ореховый аромат, похож по вкусу на некоторые швейцарские сыры. Отлично сочетается с сухими красными и белыми винами. Местные виноделы, гордые славой Конте, распространившейся далеко за пределы Франции, уверяют, что к местным винам, а это прежде всего белые из сортов винограда как юрское шардоне и саваньин, из которых производят белые сухие, желтое и сладкие соломенные вина, подходит лучше всего именно сыр Конте. Лично я нахожу, что он удачно сочетается с красными бордоскими винами и не бордоскими тоже, где присутствует каберне савиньон в ассамбляже.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 01:30   #8
Daryl Vhio
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошее вино с хорошим сыром всегда будут в гармонии и сочетании...всё зависит от вкуса и выбора... (H) (v) (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 16:13   #9
Duane Pipi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший Эльзасский Гевюрцтраминер или из Трентино (Север Италии) своей кислинкой прорезает жирность любого среднего сыра. Класический моцарелла с помидорой и бальзамиком идеально сыграет с полусухим Эльзасом.
Пармеджано Реджано и коньяк Шато Фонпино дома Фрапен идеальные самодубликаты вкуса. В выдержанных острых сырах доминирует пикантность и вкуса и его аромат. Сдесь необходимо либо зеркально отразить пикантность такими винами как - Новосветский Шираз, Сицилийское Неро Ди Авола, Сардинское Каннонау Резерва и Испанское Гарнача. И второй вариант подчеркнуть высокими танинами из сорта Мальбек (Каор Франция), Испанское Резерва или Гран Резерва.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 18:08   #10
Kitty Kotx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в восхищении :-$ ( простите)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика