> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > С Сомелье о сомелье - особенности и тонкости профессии из первых рук

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 20:55   #11
Dr Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем им это надо было? Полагаю, что у дамочек закончились самые последние сплетни и, сыто наевшись и вдоволь напившись, они решили "пострадать хернёй", как это делают первокурсники в фаст-фудах. Только вторые строят идиотские пирамиды из пустых стаканчиков из под Пепси, салфеток и трубочек.

По делу. Если вино содержит синтетический краситель - его красный цвет станет
еще ярче, в то время как цвет натурального вина станет фиолетовым или даже синим, что, собственно, и было в данном случае. И вобще импортируемые вина проходят госконтроль.

Надо было дамочкам предложить расскраску, пазлы и киндер-сюрприз - гораздо увлекательное действо для их IQ

:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 21:04   #12
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С треском выгнать из ресторана! Не надо этого бояться. Дамы, я уверен, были в курсе того, что они не правы. Это НЕ клиенты и понятие "потерять" к ним не применимо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:51   #13
Dr Robert Fallis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мало ли, кому какие бредовые идеи в голову прийдут... Как можно количество пестицидов на глаз определять... Для этого есть лаборатории.
Если вы уверены в своей правоте - нельзя теряться. Возможно, они вас проверяют, - докажете, что вино хорошее - постоянными клиентками будут.
Предъявить на вино сертификаты соответствия и удостоверение о качестве (наверняка такие имеются). Объяснить, что нормальное вино с содой и должно давать такую реакцию (в смысле - осадок). Элементарные вещи из курса химии в школе. Если у них вопросы не исчезнут - пускай обращаются в независимую лабораторию.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 14:07   #14
Paige Tyvn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алекесей, вопрос вдогонку - просто любопытно: я так понимаю, дамочки до экскремента эксперимента допили "плохое" вино - кроме остатка "на анализ"?

Кстати, ситуация комически знакомая - кто помнит сцену с тараканом в ресторане из фильма *"Виктор,Виктория"?!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 16:36   #15
Amber Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В бутылке осталось 240 милилитров.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 16:43   #16
Park
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть по паре бокалов на грудь приняли - и ничего? И жалобы были не на вкус и запах, а именно на "пестициды"?

Я б сказал - дам неудобно :-P :-@
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 17:03   #17
Ben Marcata
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, дамочки были постоянные клиентки? Вопрос - насколько такое постоянство нужно ресторану?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 17:43   #18
Sadie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все вопросы на счет были или остались постоянными клиентами или другие, связанные с дамами, я раскажу позже. Это будет продолжение истории. А пока мало вариантов я прочитал на счет, как мне выбраться из этой истории? Давайте еще подумаем, если интересно конечно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 21:23   #19
Mona Lott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы сыграла по-подлому. *:-)Возраст у барышень "критический". Сначала небольшая и эмоциональная речь о том, как Вас (Сомелье) удивила недюженная эрудированность гостей. А так же ( уже как мужчину) поразил ум и познания барышень такого молодого возраста. Еще можно фразу " до 30-лет так разбираться в вине?!" (fr) (F) И , уже играя на посетителей, сообщить , что в другой обстановке Вы бы поспорили, но здесь Вы так очарованы, что можете только предложить комплемент от повара, который будет также , несомненно, поражен прекрасными дамами. Принести на большой тарелке по куску морковки, задрапированной каким-то остатком от соуса. А самой гадкой поцеловать руку. Чем грубее лесть, тем лучше действует. 9 из 10 , что тетки были б ы "все Ваши", ну и большинство окружающих заценило бы поступок... :-P :-P :-P ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 22:24   #20
Al Fresco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Наталья! Я обескуражен потенцильной возможностью так себя повести! Закину в шкатулку опыта! Надеюсь до такого поведения меня гости не доведут.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика