> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > С Сомелье о сомелье - особенности и тонкости профессии из первых рук

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 22:58   #21
Polly Isti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья !!! (Y) * :-D * :-D * :-D Я наблюдаю сначала за разрешением *прикладной задачки, предложенной Алексеем :-) ...Но это бомба! ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 16:52   #22
Ileane Wvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Алексей, думаю я с не менее пристальным интересом, чем Тамара слежу за развитем предложенной Вами ситуации. Уж точно сумели создать интригу!!! (Y)
Возможно, как вариант, предложить дамам взять на пробу любое другое подобное вино из карты на их выбор и повторить эксперимент - если результат повторится - они оплачивают обе бутылки, если нет - весь ужин и вино за счет заведения.
Мотивировать тем, что реакция с содой происходит не из-за наличия пестецидов и прочей дряни, а из-за особенностей самого вина...
Кстати, Алексей, а чем именно в действительности вызвана такя реакция? ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 19:34   #23
Heidi Clov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей!
Как один из вариантоа (прекрасно понимаю, что Ваши дамы стебаються, да и Вы наверное поняли это через какое то время).
- Уважаемые дамы! В нашем заведении употребление кокаина запрещено. Или Вы его быстро убираете и я сделаю вид, что ничего не видел. Или я вызваю наряд. (берете мобильник и демонстративно начинаете набирать номер)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 19:39   #24
Pippa
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С таким же успехом можно было в молоко лимонный сок выжать и удивляться - что такое с молоком произошло? Не иначе как пестицидов тьма тьмущщая!! *:-P :-D
Сода вроде как является народным средством для борьбы с повышенной кислотностью желука.
При смешивании с вином сода также нейтрализует его кислотность (рН из кислой области сдвигается в нейтральную). Цвет вина (который обусловлен наличием определенных компонентов, входящих в состав фенольного комплекса) как раз сильно зависит от рН среды. При его сдвиге интенсивность окраски и цвет вина сильно меняются. Вот в результате реакции это и произошло - при добавлении соды вино цвет вина стал серым/черным/зеленым и прочим.

Ну а для выхода из ситуации перед дамочками можно разыграть такой трюк: сказать, что есть проверочная реакция. Если в результате нее цвет вернется в исходное состояние, то пестицидов в вине нема. :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 19:42   #25
Lou Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yужно в эту жижицу тупо насыпать лимонной кислоты (рН сдвинется из нейтральной в кислую обалсть), После интенсивного шипения и выделения углекислоты (сода реагирует с лимонкой) цвет изменится и вернется "практически" в исходное состояние (с небольшими вариациями от исходного). Сей эксперимент вполне осуществим в домашних условиях. Так что дерзайте, ежели "ингредиентов" не жаль. * ;-) (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 19:45   #26
Molly Kyih
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, пять баллов!!! (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 23:42   #27
Polly
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Михаил, за краткое описание физиологии процесса! Я к нему еще вернусь в продолжении своего повествования. А пока добавлю немного сюжета. Применение профессиональных терминов, в моей дискусси с дамами имело место быть. Более того это были дамы - "не постебаться", уровень интелекта их был на высоте преподователей физики и химии университета. Напомню про возраст - отнюдь не практикантки или аспирантки. Базар был серьезный.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 23:46   #28
Lynn O l
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте уже,Алексей!!! Очень интересно!!!!!!!!! :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 00:02   #29
Sachs
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раз дамы с таким "высоким уровнем интеллехта" устроили такое "шоу" - можно было предложить следующий рецепт: Вино за счет заведения, но с условием компенсации стоимости израсходованной соды, которая является эксклюзивной и очень дорогой, так как только этот тип соды позволяет в полевых условиях проводить экспресс-анализ на пестициды и прочую вредную хрень и т.д. *блаблабла... И именно для этих целей данный тип соды закупается вашим заведением.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 00:03   #30
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран! Немного терпения, пусть еще немного профи добаватся.
Где мы еще так будем делится опытом.
Если тему быстро раскрою, на вряд ли интерес будет таким и в других форумах.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика