> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > ПРИТЧИ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 20:01   #1
Lou Pole
Новичок
 
Аватар для Lou Pole
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ПРИТЧИ

Шел по селу старый монах.
Увидел он, как ругается сын с отцом, как обзывает его всячески, а под конец еще и замахнулся на него, и только горько вздохнул.
Прошел дальше - а там дочь с матерью не ладят. Тоже ругаются. Мать на дочь, а та - на нее.
Еще горше вздохнул монах.
А когда на кладбище за селом зашел -покойников помянуть - и вовсе прослезился.
Что ни могилка - то парень или девушка под крестом...
Но неудивительно было это монаху. Он ведь знал, что пятая Заповедь гласит: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». И если внимательно прочитать ее, то ясно увидишь, что тот, кто не чтит отца и матерь, не говоря уж о том, что не слушает или злословит их, то обрекает себя на всякие беды, болезни, а то и раннюю смерть.
Ведь у Бога неложно каждое слово!
Кто-кто, а старый монах хорошо знал это. И только имел сейчас лишний грустный повод убедиться в этом...
_____________________________
Люблю людей которым нравлюсь.Люблю за их хороший вкус)))
Lou Pole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 20:07   #2
Lou Pole
Новичок
 
Аватар для Lou Pole
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Один крестьянин не смог найти свой кошелек. Он обыскал весь дом, но денег нигде не было.
«Наверное, мой кошелек украли», — подумал он.
Он стал перебирать в памяти всех тех, кто приходил к нему в дом в последнее время. Выбор остановился на мальчике - соседском сыне. Он заходил как раз накануне исчезновения кошелька, никто другой не мог бы совершить кражу. Встретив парня на улице, крестьянин заметил в его поведении что-то странное. Соседский сын явно смущался его и прятал глаза. Во второй день парень и вообще имел вид нашкодившего кота. На третий день соседский сын, завидев издали крестьянина, перешел на другую сторону и спрятался за столбом.
«Вот ты у меня и попался», — решил крестьянин. Он пришел домой и решил пойти к родителям парня, чтобы предъявить свои обвинения.
И тут крестьянина позвала жена.
Посмотри, что я нашла за кроватью, — сказала она и подала ему пропавший кошелек с деньгами
_____________________________
Люблю людей которым нравлюсь.Люблю за их хороший вкус)))
Lou Pole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 20:09   #3
Lou Pole
Новичок
 
Аватар для Lou Pole
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Один человек очень хотел увидеть чудо. Так хотел, что отправился в далекое и опасное путешествие.
Где он только не был! В безводной пус­тыне и штормящем море, в плену у разбой­ников и на вершине проснувшегося вулка­на. Однажды едва льву в пасть не попал, но ни одного, даже самого маленького чуда так и не увидел.
Так ни с чем и вернулся домой.
Переступил родимый порог и, оглянув­шись, сказал:
- Это просто чудо, что я вернулся жи­вым!..
Сказал и ахнул. Потому что вдруг по­нял, что чудеса всегда вокруг нас.
Только мы их почему-то не замечаем...
_____________________________
Люблю людей которым нравлюсь.Люблю за их хороший вкус)))
Lou Pole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 23:27   #4
Lou Pole
Новичок
 
Аватар для Lou Pole
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
* Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
* Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
* Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
* Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
* Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
* Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
* С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
* «О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
* Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
* Вдруг Любовь услышала голос:
* «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
* Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
* И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
* Любовь обратилась к Познанию:
* «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
* «Это было Время», - ответило Познание.
* «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
* Познание ответило:
* «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
_____________________________
Люблю людей которым нравлюсь.Люблю за их хороший вкус)))
Lou Pole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 17:06   #5
Brighton Iovl
Новичок
 
Аватар для Brighton Iovl
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

(Y)
_____________________________
ЗИМА
Brighton Iovl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 17:53   #6
Gladys C hyg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полюбила девица добра молодца, решила присушить его к себе. Пошла она за этим к колдунье в глухую чащу. Выслушав её колдунья сказала: "Помогу лишь в том случае, если придешь ко мне с птицей на плече". Ушла девица, долго она приручала птицу, но всё же пришла к колдунье с нею на плече. Колдунья говорит: "Молодец, хвалю...теперь приведи мне медведя за лапу...Только после исполнения этого задания стану тебе помогать..."
Ушла девица...прошло время, и приходит она в чащу к колдунье с медведем...Вышла к ней колдунья и говорит:"Что же тебе от меня надо? Если ты и птицу и медведя приручить смогла, да не уж то с парнем сама не справишься?.."
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 21:10   #7
Lou Pole
Новичок
 
Аватар для Lou Pole
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена?
Ответ был прост: «Я научился правильно выбирать друзей!»
- Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен.
- Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша.
- Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости!
Юноша смутился и очень этому удивился.
- Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?
- Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить!
- Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя.- Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша.
- Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным! -->
_____________________________
Люблю людей которым нравлюсь.Люблю за их хороший вкус)))
Lou Pole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 21:22   #8
Cheri Pitts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она сказала: «Вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте». «А муж дома?» - спросили они. «Нет, - ответила она, - его нет». «Тогда мы не можем войти» - *ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. «Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом!» - сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков. «Мы не можем пойти в дом вместе» - ответили они. «Почему же?» - удивилась она. Один из стариков объяснил: «Его зовут Богатство, - сказал он, указывая на одного из своих друзей, указывая на другого, сказал, - а его зовут Удача, а меня зовут Любовь». После чего добавил: *«Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме». Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. «Как хорошо! - сказал он. - Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!» Жена возразила: «Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?» Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: «А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарится любовь!» «Давай-ка согласимся с нашей девочкой, - сказал муж жене. - Иди и попроси Любовь стать нашим гостем». Женщина вышла и спросила *стариков: «Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем». Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие два старика последовали за ним. Удивленная женщина спросила Богатство и Удачу: «Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?» Старики ответили: «Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но вы пригласили Любовь. Куда она идет, мы всегда идем за нею: там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!»
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 22:23   #9
Heidi Clov
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Heidi Clov
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

<<<
Старуха встала на колени, обхватила голову руками и заплакала сильнее, бормоча сквозь слезы:
- Ты говоришь про любовь. Какая же я глупая!
- Да, про любовь.
- Но… но ты же знаешь, – запиналась старуха. - Я не могла полюбить против своей воли!
- Ошибаешься. Воля тут не причем. Просто ты никогда любви и не хотела, и не верила в нее. Ты мечтала походить в свадебном платье, но не для своего мужа, а для самой себя, для подруг и друзей, для всех, кроме него. Ты хотела ребенка, но лишь потому, что боялась никогда не иметь его; потому, что он был у других. Хотела ли ты слышать его смех, плач и видеть блеск несмышленых глазенок? Нет!
*Ты желала сделать мужчину счастливым, но не в тот момент, когда он уже был рядом с тобой, а в тот, когда он стал бы таким, каким ты хотела его видеть, вырисовывая образ идеала, глядя ну чужих мужей. Ты не хотела принимать искреннюю, бескорыстную заботу, желая не чувствовать себя обязанной, но в тоже время навязывала свою, корыстную, а потом прикрывалась ею в глазах других людей, чтобы рассчитывать на понимание в моменты собственных ошибок.
*Во время ссор ты искала утешения в объятиях постороннего мужчины, в то время как тот, кто тебя на самом деле любил, мучался и страдал, ища пути к примирению, не ведая о твоих предательствах.
*Ты обвиняла других во лжи, а сама этим покрывала собственную. Ты никогда не уходила навсегда, ты уходила, чтобы и дальше продолжать свою жестокую игру душами и мыслями тех, чье сердце еще любило тебя и хранило в памяти. Но, думая, что идешь вперед, на самом деле ты ходила кругами, каждый раз возвращаясь на то самое место, откуда начинала свой путь.
*И тут старуха все осознала. Не землю она обошла, а жизнь свою прожила по кругу. В ее мыслях остался только один вопрос:
- Но если в моей жизни не было любви, как тогда на свет появилось ты?
- О нет, любовь в твоей жизни была… к самой себе! Я же было рождено любовью тех, кого ты отвергла. Твоей же любви я так и не дождалось.
По изрезанной морщинами щеке старухи стекла последняя слеза. Она легла на землю рядом с деревцем, закрыла, уставшие от слез глаза и… ее сердце остановилось. Деревце согнулось над женщиной, обхватило её рассыпающимися ветвями и вместе с телом превратилось в пыль, так и не дав ростков новой жизни.
_____________________________
Сила человека не в том чтобы достойно ответить на провокацию, а в том, чобы не поддатся на нее....
Heidi Clov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 22:23   #10
Heidi Clov
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Heidi Clov
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дерево Любви
Она всегда мечтала о детях, белом свадебном платье, любящем муже исчастливой старости. Она надеялась, что счастье рано или поздно найдетее само. У нее было много мужчин: красивых, умных, богатых, но покакой-то неведомой причине отношения с ними всегда заканчивались нетак, как она хотела. Все они безумно любили ее - осыпали цветами,драгоценностями, писали стихи, но свою любовь она никому из них недарила.
*Когда отношения подходили к финалу, был он часто трагичен: однисходили с ума, другие опускались до уровня животного, третьи и вовселишали себя жизни. Не понимая, почему так происходит, девушкаотправилась к дереву любви. Ходили слухи, что многим оно помоглообрести счастье, и девушка свято верила в это.
*Наутро она собрала вещи и отправилась в дорогу. Шла долго. На путивстречались густые непроглядные леса, топкие зловонные болота, глубокиеи быстрые реки, но, не смотря ни на что, она продолжала свой путь. Ужочень хотела найти это дерево, никакое препятствие не могло ееостановить.
*Прошло много лет странствий, а девушка по-прежнему не могла найтидерево любви. Годы превратили когда-то красавицу в дряхлую седовласуюстаруху. Однажды, почти обессилев, она увидела знакомый дом. Подойдяближе, она поняла, что вернулась на то же место, откуда много лет назадначала свой путь. Старуха села на крыльце обветшавшего дома и заплакала.
*И вдруг посреди двора она увидела маленькое сухое деревце. На нем небыло ни одного листочка, птицы не садились на него, пролетая мимо, асолнце не грело его своими лучами. Старуха встала с крыльца и подошла кнему.
- Я не помню, чтобы сажала тебя, – прошептала измученная старуха сама себе.
- А я тебя помню, – неожиданно ответило деревце.
Старуха испуганно отпрянула и, переборов страх, запинаясь, спросила:
- Кто ты?
- А ты не догадываешься? Я и есть то самое дерево любви.
- Как же так?! – плача вскрикнула старуха. - Я обошла весь белый свет в поисках тебя, а ты все это время было здесь?!
- Глупая женщина, я ждало тебя и знало, что рано или поздно тывернешься, на это самое место, но все же надеялось, что этого никогдане случится. Увы…
- Почему? Я так хотела твоей помощи, так мечтала о встрече с тобой! Все мои надежды были связаны именно с тобой!
- Ты искала не столько меня, сколько счастье, но все эти годы была слепа и глупа.
- Что ты такое говоришь?! Посмотри на меня, в кого я превратилась -никому ненужную старуху. И все потому, что когда-то поверила в твоесуществование.
- Да, это правда, но ты никогда не верила в ту силу, что взрастиламеня. Вот поэтому перед тобой всего лишь дряхлое, сухое деревце. - Окакой силе ты говоришь?
- Я говорю про силу, к которой ты всю жизнь относилась с пренебрежениеми не умела ценить, когда ею с тобой бескорыстно делились. И если бы тыхоть раз смогла ответить взаимностью, то не искала бы меня. Если ты исейчас не понимаешь, о чем я говорю, то я уже ничем не смогу тебепомочь.
>>
_____________________________
Сила человека не в том чтобы достойно ответить на провокацию, а в том, чобы не поддатся на нее....
Heidi Clov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика