> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Coffee in Good Spirits (англ.) кофе с алкоголем

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 22:42   #1
Count Ovff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Coffee in Good Spirits (англ.) кофе с алкоголем

Думаю, рано или поздно в тех или иных терминах Тема обязательно должна была появиться. Кофе и алкоголь, аристократизм и благородство:
ЗА и ПРОТИВ,
cоперники или союзники,
совместимость и последовательность,
сочетания и предпочтения,
традиции и история,
правила и исключения.
ВСЁ ЧТО УГОДНО в кофейно-алкогольных вариациях. ;-)
Когда в VII веке кофе появился в Европе, виноделы слега запаниковали, популярность напитка молниеносно росла, кофе чуть было не зачислили в конкуренты вину. *Однако беспокоились зря *:-). Кофе и алкоголь - гармоничная пара ("партнеры в танце" - очень люблю эту аллегорию, извините * :-$)
По действию на организм кофе и алкоголь ведут себя противоположным образом: алкоголь расслабляет, кофе - тонизирует. Последние медицинские исследования показали, что кофейно-алкогольные коктейли (в разумных пределах, естественно, и при соответствующих обстоятельствах) благотворно влияют на здоровье.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 23:07   #2
Zapel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Европе проводятся международные соревнования среди профессиональных кофеваров-бариста. В прошлом ( 2008 *;-)) году *World SCAE Coffee in good spirits championship (чемпионат "кофе и алкоголь") проходил летом в Копенгагене. Участники должны были за 8 минут приготовить 2 кофе по-ирландски и авторский напиток с алкоголем на основе эспрессо. Представитель из Греции занял первое место, бариста из Кореи стал вторым, эстонка - третьей.
Весной 2007г. в Антверпене российские бариста были вторыми, а в 2006 в Берне РОССИЯ стала "кофейно-алкогольным чемпионом" (первое место).
Кстати в этом году Coffee in Good Spirits будет проходить летом в Германии (совсем рядом *;-))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 23:41   #3
Pru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как правило, кофейные алкогольные коктейли подаются горячими, однако и охлажденные кофейные миксы находят своих многочисленных поклонников.
Из алкогольных напитков (благородных *:-)) подходят почти все: коньяк, ром, виски, ликеры, сиропы, бальзамы, настойки. Есть кстати кофейные глинтвейны.
И, пожалуй, последнее, что хочу добавить сегодня - самый простой вариантик кофе по ирландски.
Крепкий черный кофе (1 чашечка), сахар, добавляем в готовый кофе с сахаром 2-3 чайные ложки ирландского виски (можно использовть водку), *густые сливки или взбитую сметану.
Кстати кофе по- русски (рецепт имеет итальянское происхождение :-)) *похож на ирландский *;-): чашка кофе, рюмка водки, сливки; в готовый кофе вливается водка, в подогретую чашку вливаются горячие сливки и кофе с водкой.
Очень просто и очень вкусно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 23:14   #4
Hugh Joss
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предпочитаю не смешивать кофе с ликёром, а пить "вприхлёб" - глоток кофе- глоток ликёра. Так один вкус оттеняется другим. Ликёры (имхо) наиболее подходят к кофе типа "айриш крим", мой любимый из них это Кэроланс. ДА, а кофе непременно крепкий и без сахара!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 11:04   #5
Jerry
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы относитесь к крепкому кофе(конечно без сара, быть может с каплей неприменно сливок) и хорошей рюмки Хереса "Педро хименес". А если без сливок , то на мой взгляд подойдет Амонтильядо! Даже слюнки потекли!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 17:52   #6
Sasha
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и не только у вас Наталья,вы вкусно описываете,что хочется попробовать именно так.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 22:37   #7
Ford Povk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще, Александр, *всю эту роскошь можно приправить миндалем. Без шоколада, это будет перебор, просто орехи! Я люблю Херес так же как люди обсуждающие виски, смакуют даже упоминание об аромате! Попробуйте! Херес - мое второе имя. Если понравится - я буду счастлива!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 17:51   #8
Willie D ho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлан! А ликер какой лучше. Или все равно?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 18:11   #9
Coli
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше не смешивать! Либо кофе. либо алкоголь.Так покрайней мере рекомендует медицина.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 22:30   #10
Laura Lynni h
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы когда-нибудь пробовали кофе, сваренный с ликером (Y)?

Если вы умеете варить кофе, попробуйте в турку до засыпки кофе подлить ликера или бренди, грам 30-40 - на 300 грам воды. Неплохо идут ликеры кофейный, шоколадный, Рижский Бальзам. И щедро засыпьте кофе - 6-8 ложек с бАААльшим верхом!

Варить кофе лучше с сахаром, при варке собирайте периодически гущу чайной ложкой, опрокидывая ее (гущу) в турку (последнему научился у бедуинов). Именно так - не мешать, а перемешивать гущу!

Когда кофе подымется - при правильной варке должна подняться пена из гущи - накройте блюдечком и оставьте на пару минут.

Пейте в удовольствие!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика