> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > За что же изначально полюбили автомат Калашникова?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 18:01   #21
Keelan Iovl
Новичок
 
Аватар для Keelan Iovl
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кстати, когда служил - сравнивал с солдатами ак-47 и ак-74

плюся и минусы: мощность и вес патронов, пуль, какой магазин и приклад лучше(пластик, дерево, железо, складной или нет)

помешанных так как я на оружие и технике были единыцы.

даже думать не о чем не хотели

все мысли у них были о п...зде!!!

у меня, иногда, тоже ;-)
Keelan Iovl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 20:29   #22
Walter Mil
Новичок
 
Аватар для Walter Mil
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В журнале "Калашников" за февраль или январь 2009 я прочитал статью, о том как в США *в неваде проходил семинар фирмы Хелкер и Кох, и там был автор статьи он перепробывал *все "новинки" представленные фирмой, включая ХМ8 (перспективный образец для армии США) и НК 416 (уже воюющий в Ираке). Вывод автор делает следующий, что вернувшись домой и проанализировав свои ощущения ... - при надлежащей подготовке стрелка, ни одна из представленных и опробованных систем не даёт подавляющего преимущества по точности с АК-74М (и дело тут не в патриотизме). *Да на многие современные образцы можно без проблем установить прицелы (Оптику и коллиматоры) фонари и целеуказатели, которые повышают эффективность оружия, и в этом наши производители проигрывают основательно. Но надёжность это большой плюс. Неплохо смотрится Морской Пехотинец Её величества с АКМ в руках, вместо L85A2 патрулирующий улицы в Ираке.
Walter Mil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 21:28   #23
Dr Looney
Новичок
 
Аватар для Dr Looney
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александр всем давно известно что это АН-94 доказано что он превосходит его во многом,просто нет средств у нашей родины чтоб даже часть вооружения поменять!!! Вы знаете что состоит у нас на вооружении? Вы с этим работали? если да то вы должны понимать меня,то чем мы вооружены:

1) уже практически не работает

2)если и работает то вопрос как

3)старое у нас вооружение,старое

Что тут не говори....... Хотя я тоже патриот,люблю свою Россию но в этом плане она нас любит не очень то,в основном одна показуха и лишь отдельные категории имеют то чем можно было бы воевать)))
Dr Looney вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 21:35   #24
Willie Dhov
Новичок
 
Аватар для Willie Dhov
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитал, весь форум, позновательно, действительно видно ребята в вопросе вы разбираетесь. Поведаю своё обывательское впечатление. Служил я 90-92, в пехоте, штатным стволом у меня был АК-74(н) т.е. с ночным прицелом, в боевых действиях участвовать не довелось, по-этому не могу сказать, как ствол себя повёл, а вот как психологическое оружие (Y) , не даром говорят: "На Калаша, как на одного брата".

Помню, стоишь в карауле, крадётся проверяющий, гаркнешь ему пару раз, а потом затвором клац и всё, он законючл. Да и в лесу ночью, на душе ой как спокойно когда под рукой ощущаешь гладкое цевьё Друга. А на стрельбах мы с Калашом друг друга неподводили, похвастаюсь, но был, как замок и лучший стрелок роты удостоен чести стрелять за героя, пожизненно зачисленного в списки роты, который геройски погиб в ВОВ. А сейчас на службе работаем в основном с АКСами и КЕДРами, тоже для противника убедительно. Менять думаю ничего и не надо, от добра добра не ищут.
_____________________________
За РОДИНУ!!!
Willie Dhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 09:19   #25
Walter Mil
Новичок
 
Аватар для Walter Mil
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В режиме огня одиночными выстрелами и в режиме огня длинными очередями АН-94 существенного преимущества перед АК-74 не имеет. С точки зрения эргономики также особых улучшений не заметно - мне самому только один раз удалось опробывать АН-94 и он не показался мне сколько-нибудь более удобным, чем АК-74, и даже наоборот. Ценой же за полученные немногочисленные, прямо скажем, преимущества стало значительное усложнение конструкции оружия, и значительное усложнение его обслуживания, сборки и разборки. На обучение сборке - разборке АК-74 требуется не более 10 часов, для АН-94 на это же требуются недели. Но что особенно удивительно - что при всей сложности конструкции Никонову удалось достигнуть исключительно высокой надежности конструкции своего автомата. Вот еще бы и эргономика была бы на таком же высоком уровне... Плюс АН - режим огня по 2 паторна, но для АК *ещё в середине 70-х был разработан механизм для отсечки очереди в 3 патрона... *Не очень удачный диоптич прицел...
Walter Mil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 09:28   #26
Walter Mil
Новичок
 
Аватар для Walter Mil
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виталий, я знаю что АН-94 с 1994 года состоит на вооружении ВС и МВД, увы ему не стать массовым оружием, я повторюсь он будет использоваться некоторыми подразделениями, призывники будут вооружены АК.

Похожая ситуация была в СССР перед войной когда на вооружении были винтовки Мосина , АВС и СВТ....

АН-94 может сатать базой для разработки новых образцов, поживём увидим...
Walter Mil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 09:40   #27
Dr Shelly Fingerhood
Новичок
 
Аватар для Dr Shelly Fingerhood
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Про Абакан ничего сказать не могу,а вот что касаеться "Штурмвегера"....внешнее сходство НЕ БОЛЕЕ.Принцып отвода газов был известен давно, и пиз...ть его было не нужно...АК и Штурм..-абсолютно разные конструкции.Гениальность Калашникова в том, что он изобрел этот уникальный затвор(А ну ка ткните меня рылом, если раньше, хотя бы похожее было :-))И самое главное- абсолютная унитарность всего калашниковского оружия(когда абакан до этого добереться....)
Dr Shelly Fingerhood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 09:43   #28
Dr Shelly Fingerhood
Новичок
 
Аватар для Dr Shelly Fingerhood
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, мой отец-фронтовик, подтверждает СВТ прекрасная винтовка и если б далии ее довести до ума, то американский "Гарант" отдыхал бы в сторонке.Но как всегда" бы".....
Dr Shelly Fingerhood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 10:47   #29
Dr Frank Bonebreak
Новичок
 
Аватар для Dr Frank Bonebreak
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

друзья, вы тему конкретно довернули! Изначально просто хотелось обсудить уникальность АК. А тут уже глобальные проблемы вооружения обсуждаются. И ведь все равно лучше нашего оружия в мире нет, и уже все давно это признали! Да оно устарело, да уже давно никаких новинок. И все равно мы впереди планеты всей в данном вопросе.

Кстати, о новинках вооружения. Я служил на ЗРК ОСА, комплекс на вооружении более 35 лет и за все время серъезно модернизировался всего три раза. На смену этому комплексу сделали ЗРС ТОР. Да, конечно, ТОР по задумке превосхожит Оску - тут тебе и полупроводники вместо лампочек, и Фазированная Антенная Решетка, вместо архаичной зеркальной антены с рупорным облучателем, и много-много всего дргуго, все не перечислишь! А стрелять с ТОРа можно ребенка научить за 2 дня, ничего сложного - сам цель найдет, сам запрос сделает. Только "ПУСК" нажать по команде и все. А вот ОСА - тяжелее... Я сам ее два года учил и знаю всего процентов на 10.
_____________________________
via est vita...
Dr Frank Bonebreak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 10:54   #30
Dr Frank Bonebreak
Новичок
 
Аватар для Dr Frank Bonebreak
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так вот стрельбы в Кап.Яре 16 октября 2008 года (совсем недавно) показала следующие рузультаты полков:

ОСА: 3 мишени. 5 пусков. 2 мишени поражены двумя ракетами. 1 мишень одной ракетой. Прямые попадания!!! ни одного неудачного схода, ни одна ракета землю не похала.
ТОР: 4 мишени. 8 пусков. (из них только 6 ракет сошли). Поражены 3 мишени. 2 ракеты перепахали землю. 1 ракета ушла в облака, в неизвестность. Ни одного прямого попадания. Все цели были просто отклонены от траектории полета, что в принципе считается "цель поражена".

Так вопрос: Почему более новый комплекс показал худшие результаты? Машины плохо обслужены или что?

Машина *никогда не заменит человеческий фактор!!! И тут начинаешь задумываться, стоит ли менять старое оружие на более новое и усовершенствованное? Ведь ПМ, АК, РПГ, Игла, Стрела, БТР и все остальное прошли войны и дорабатывались во время войн. Поэтому и нет им равных!!!
_____________________________
via est vita...
Dr Frank Bonebreak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика