> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Трудовой кодекс, который существует сейчас, - это тормоз для модернизации экономики? Как вы думаете?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 16:00   #11
Mona Lott
Новичок
 
Аватар для Mona Lott
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алевтина! Между верой и религией большая разница.
Вера - глубоко переживание личное. Оно не нуждается в оформлении. А религия и церковь - всего лишь инструменты управления людьми. ...
* И церковь имеет к богу такое-же отношение, как "кассир оперного театра-к самому искусству". Не подменяйте понятия. А насчет того, что как потопаеш-так и полопаеш, все верно, Я вот до сих пор топаю, с 12 лет столько натоптал, пора-бы и на заслуженный, но по воле наших правителей на пенсию, которую соизволили выплачивать-приходится еще топать , и не только на своем участке. но и на производстве. Глядя на мой возраст очень трудно устроится. А молитвами сыт не будеш-ибо тело требует не только духовной пищи, но и материальной .. Так что "На Бога надейся, но сам не плошай"
* *И мое мнение, что необходимо создавать рабочие места, что бы люди на работу ходили, а не в церкви, где сетовать о такой тяжелой жизни, без денег, без работы, и прочих неурядицах, созданных искуственно властьимущими.
* *Церковь не всегда дает веру, зачастую она делает нас просто религиозными, добавляет в нашу жизнь сводку новых правил и ограничений, которые в конечном результате только делают нашу жизнь тяжелее.
Mona Lott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 17:16   #12
Mona Lott
Новичок
 
Аватар для Mona Lott
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все новшества вносимые *" По просьбе трудящихся"
нашими миллиардерами на рассмотрении думы имеют одну большую *цель . - Ускорить вымирание народов населяющую *территорию России и набить себе карманы с наименьшей затратой на единицу измерения выпускаемой продукции.
* Производительность труда низкая, потому что работают на давно устаревшем оборудовании, в ряде случаев даже еще на оборудовании, которое у немцев в войну отняли.. И чтобы эту производительность поднять, надо технически и технологически перевооружаться в первую очередь. Но никто в это бабки вкладывать не хочет. * *И не Прохоров, ни кто другой , не хочет на свои производства закупить новые технологии и новые средства производства? Вложить деньги в обучение рабочих. Или только экстенсивным путем решил увеличивать КПД?...Вот они,- "НАНОТЕХНОЛОГИИ"...Оптимизация, понимаешь...Пенсия- в возрасте, до которого не доживают. Увеличим рабочую неделю, за те же деньги, увеличим пенсионный возраст для выхода на пенсию, Подымем налоги на недвижимость, на нефть, газ, электроэнергию. Сократить число отпускных дней. *Переименовать милицию в полицию. * * И сколько еще таких методов -которые на руку новоявленным капиталистам .
*Кто может работать 60 часов неделю - тот ведь и так работает. Кто не может - ограничивается 40-часовой нормой. В чем проблема? Отбирайте себе лучший персонал, мотивируйте его на трудовые подвиги, и все будут довольны.
* Вместо того что-бы решать кардинально вопросы- исходят из пути наименьшего сопротивления и затрат. *
* И наконец "Санитарные и медицинские "нормы ещё никто не отменял. При таком увеличении рабочего дня
как следствие будет значительного снижена скорость реакции работника и его способность.


* >Совладелец «Интерроса», гендиректор «Норникеля» миллиардер Михаил Прохоров был задержан в ходе рейда французской полиции по борьбе с проституцией.
* * * (новости двух годичной давности)
Mona Lott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 17:28   #13
Kent Cstv
Новичок
 
Аватар для Kent Cstv
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, по слухам Прохоров вроде бы не женат...а французская полиция подозревала, что Прохоров привёз девушек для своих богатых друзей, но сам Прохоров заявил следствию, что привёз женщин, потому что «любит компанию умных, красивых и молодых спутниц:-)
_____________________________
Если вы говорите у меня за спиной,значит вы в числе тех,кого я оставила позади.....
Kent Cstv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 19:01   #14
Mona Lott
Новичок
 
Аватар для Mona Lott
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как здорово придумали - дали Барину возможность устанавливать Правила работы его Холопов. (Михаил Прохоров - Барин, Правила работы - Трудовой кодекс, мы все - их Холопы). Настоящмй КАПИТАЛИЗМ, всё как Ленин и Маркс говорили, со звериным оскалом. Нужно правильно оценивать кто нашёптывает человеку те или иные мысли. Дъявол он недалеко, он нашептывает мысли прямо в мозги. Звериный оскал дъявола, нашептавшего эту идею, очевиден .
*Вместо создания новых рабочих мест, увеличение трудового дня. Он может работать хоть круглосуточно. ОН ИЗВЛЕКАЕТ ПРИБЫЛЬ, А ЛЮДИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ЗАРПЛАТУ. Так и так люди работают по 12 часов за хорошие деньги... И молчат... И за место держатся... Но если это будет законно, то о хорошей зарплате можно будет забыть. А вот, прогрессивный налог, о котором, я надеюсь, он слышал, не хочет предложить ввести?!... Не из-за народа России страна живет в "средневековьи", а вот из-за таких "элитарных -------- * *," не имеющих ни стыда, ни совести..., продающих Россию оптом и врозницу. *.Прохоров наверное забыл чем кончилось введение 60 часовой недели в начале прошлого века или с историей плохо у председателя комитета? У работодателя *нет причин уменьшать продолжительность рабочей недели при том же колличестве работников... особенно когда не хватает квалифицированных специалистов, а за переработку ох как платить не хочется... С чьих слов поёте господин хороший, пора быть взрослым мальчиком..
*И что самое страшное, что найдутся в думе которые поддержат *маразматическую идею г. Прохорова.
Mona Lott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 22:06   #15
Frank Inst
Новичок
 
Аватар для Frank Inst
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И церковь имеет к богу такое-же отношение, как "кассир оперного театра-к самому искусству"===================Владимир, не богохульствуйте, Вы этим обижаете верующих....В Ваших словах конечно есть истина, но мы рассуждаем по разному и ни когда на придем к общему знаменателю к сожалению:-(
_____________________________
Счастье, скажи! Где тебя раздают?
Frank Inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 23:39   #16
Vinnie
Новичок
 
Аватар для Vinnie
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, не богохульствуйте
--------
Алефтина. Ему можно. Он коммунист.
Проголосовал на Рамблере по вопросу о 60 часовой рабочей неделе. Оказалось, что 60 часовую рабочею неделю подерживают так или иначе менее 10% голосовавших. Если узаконят поправки в ГЗОТ это приведет к усилению левых в парламенте и те пожелают отыграться и введут что нибудь вроде прогрессивного налога. Действие как известно предполагает противодействие. Вот поэтому Владимир и молчит Зюганов. Для КПРФ чем хуже России тем лучше КПРФ иначе как еще получить места в парламенте или вообще место президента. Предложить можно вообще, что угодно. Помню один депутат предложил передовать по наследству депутатские места.(md) *Да, что далеко ходить, тут нам на форуме всерьез * Царя-Батюшку предлагают.;-) Некоторые и языком умываются.:-P
Vinnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 23:58   #17
Mona Lott
Новичок
 
Аватар для Mona Lott
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Айрат! Ну Зюганов -это еще не КПРФ. *Это только Зюганов .
* И второе . Айрат! *А как вы считаете, нужно ли *через ТК узаконить Прохоровские умозаключения? * Ваше личное мнение. И Вы готовы работать по 60 часов в неделю и за те-же деньги? Так у Вас еще не полноценная семья, пока. А что будет если добавятся иждивенцы?
Mona Lott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 00:01   #18
Bess Ioto
Новичок
 
Аватар для Bess Ioto
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ребят, Прохоров последний год в Америке много бывает в связи с приобретением баскетбольной команды. я думаю, что его инициатива имеет немного другой оттенок, по примеру штатовского законодательства. чтобы рабочая неделя не превышала 60 часов с учетом всех сверхурочных. ну не думаю я что Прохоров, достаточно грамотный человек, мог в таком виде инициативу выдвинуть. 60 часовой рабочей недели нет законодательно ни в одной стране мира, насколько я знаю, и это противоречит международной конвенции о труде, которую Россия подписала.
_____________________________
меня черные полосы в жизни не волнуют. я их забеливаю
Bess Ioto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 00:23   #19
Mona Lott
Новичок
 
Аватар для Mona Lott
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жанна! Дым без огня не бывает. 60 часов в неделю это 20 часов к уже имеющимся 40 часам. А теперь простая арифметика:
Получается при 40 часовой рабочей неделе, при 5 дневном графике, у человека в сутки есть 24 часа из которых 8 в день он отдает работе 8 часов нужно на нормальный сон, 8 часов свободного времени в которое входит: время чтобы добраться на работу и с работы (у каждого по разному, но в среднем это 2 часа личного времени) и на личную жизнь (сходить в магазин, приготовить поесть, воспитать детей, уделить внимание близким людям, проявить активную гражданскую позицию и прочие жизненно и общественно важные мероприятия, а кто то ведь и на свидание ходит). Получается при уже существующем рабочем графике человек вынужден ограничивать себя либо во сне, либо в еде, либо попросту не заниматься воспитанием ребенка, продолжать можно долго. В настоящее время наше общество итак состоит из безинициативного *товарищества, которое чисто физически не может себе позволить самосовершенствоваться и полноценно воспитывать детей. Это при том, что процент безработных достаточно велик от части из за того, что там где можно работать двоим людям с нормальным совместимым с полноценной жизнедеятельностью графиком, работодатель берет одного способного за деньги пахать в две нормы забыв про себя. А потом наше правительство удивляется, почему у нас беспризорные дети в стране, процент посещаемости на выборах ничтожен, да и вообще народ деградирует, вымирает и валит из страны. Почему в стране так мало людей с активной жизненной позицией и много *товарищества ориентированного на потребление и выделение, а не на развитие.. Где физическая возможность к развитию??? *
* При таком подходе к системе трудовых (а точнее рабо-хозяйских) отношений, к чему приведут подобные изменения..? Ответ очевиден..
Mona Lott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 00:23   #20
Vinnie
Новичок
 
Аватар для Vinnie
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ваше личное мнение.
--------------
Есть у нас один замечательный слесарь.(Y) Так он вообще работаем лучше чем в Европе, дай бог часов 30 в неделю набирает. Есть у него слабость бухает зараза, а так человек золотые руки. Уволить его нельзя - нужен такой человек который может сделать нестандартную работу, а зарабатывает он не меньше чем другие слесаря.
Что касается меня лично.
1.Мне вообще плевать какие там будут законы. Зарплату я буду получать не меньше, чем до принятия этих поправок и рассчитывать я ее буду исходя из стоимости рынка труда, а работать буду 40 часов в неделю. Не нравится- пусть ищет другого. Незаменимых людей нет.
2. Мне иногда приходится перерабатывать, но делаю я это добровольно исходя из производственной необходимости. Платят мне за это в одинарном размере, поэтому я не особо охотно иду на это. В этом году не был в отпуске, и наверное уже не уйду. Некого было в место себя оставить, но если бы сильно захотел то нашел. Правда отпускные получил еще в апреле.
Vinnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика