> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Республики Прибалтики,как живете,что стало лучше,что хуже?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 01:11   #21
Sam
Новичок
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не сомневаюсь, что москвичи не согласятся на любую работу, даже в большей степени, чем прибалты. В России вообще социальный статус гораздо более важен и значим, чем в Латвии. То есть престижность работы и твой социальный статус играют большую роль в жизни россиянина, чем жителя Латвии. И то, что зарплаты менеджеров высшего звена и даже среднего у граждан Великобритании в Москве выше, я тоже не сомневаюсь. Только как гражданину Латвии, приехавшему в Россию найти столь высокооплачиваемую работу - вот в чем вопрос, его ведь никто не ждет (за исключением очень редких специалистов) и даже не хочет и слушать о приеме на работу визового иностранца. А работа обычная оплачивается куда как ниже, чем в той же Великобритании или Ирландии, куда в основном и едут наши люди, не говоря уж о простоте передвижения и устройства на работу в Европе по сравнению с Россией.
Sam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 18:02   #22
Earl Liivi
Новичок
 
Аватар для Earl Liivi
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, с этим не поспоришь. А с работой, в связи с кризисом, везде трудно, вот и шарит народ где и как может, порой, в обход каких-то законов, а ничего не поделаешь, вынуждены..
_____________________________
У природы нет плохой погоды...или как дожить до весны?..
Earl Liivi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 18:46   #23
Jay Walker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз в жизни испытала неприятие ко мне ,как к русской, *это в Литве ,в 1986 году...демонстративно продавщицы отворачивались от нас ,говорящих по русски.Помню молодых ребят .тогда моих ровестников, доказывающих ,что русские оккупанты -долой! Как мне это было дико видеть,мне, воспитанной в братской дружбе народов.Я яростно спорила ...Надеюсь они сейчас живут в той стране которую хотели видеть! Был такой в Бирштонасе,где я отдыхала, Видас Полякявичус...до сих пор помню его фамилию,даже смешно :-) (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 20:10   #24
Jean Pool
Новичок
 
Аватар для Jean Pool
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я каждый день испытваю личный дискомфорт, читая нападки некоторых жителей Латвии на еврейский народ. Выходит, стало хуже с этим делом - при СССР нацистские публичные высказывания не поощрались.
_____________________________
Жить хорошо!
Jean Pool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 17:08   #25
azer nogi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отдыхал в Литве в Бирштонасе и Друскиникае... впечатление - в бирштонасе полно санаториев которые давно не работают ... девятиэтажки стоят на половину пустые... люди тоже не очень относятся к русскоговорящим... в Друскиникае малость получше , но тоже видел корпус санатория который недостроили лет 20 назад .. на крыше деревья растут... правда люди приветливее...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика