> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > начало.истоки армяно-азербайджанского конфликта(карабахского)-правовой аспект этой проблемы

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 14:40   #1
Amber Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию начало.истоки армяно-азербайджанского конфликта(карабахского)-правовой аспект этой проблемы

Эти истоки начались со дня установления Советской власти в регионе.Остальное думаю,участники подскажут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 14:57   #2
Darren Dii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

азербайджанская сторона утверждает что конфликт начался гдето в Зангезуре.задолго до Сумгаита.насколько верно данное утверждение?
и можно ли из хулиганских вылазок спровоцировать такой масштабный конфликт?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 15:05   #3
Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они не хотят признать главного. Когда в Карабахе начался шорох,''еразы''сами запаниковали. Может и были стычки,не спорю,народы горячие,но массового переселения в те времена не могло быть. Часть из них убежала в Азербайджан,где и нафантазировала,а в Баку развили фантазии до небес.После перемирия,Азербайджан перешел на информационную войну,в чем не скрою выглядят получше армян.Но они пошли дальше развивать успех.Теперь уже пытаются нам доказать,что их Правда от самого Всевышнего и мы обязаны им поверить. Камеди Клаб отдыхает...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 15:48   #4
Rose Dysh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гарник и Александр. Конфликт изначально начался в Карабахе когда "его" передали под юрисдикцию в 20 годах Азербайджану. В 1988 году Когда Карабах заявило независимостиот Азербайджана , проводили референдум населения. Азербайджанца населяющие Карабах были против отсоединения и вот тогда пошла травля и в Армении и в Карабахе.
Армянская строна поддалась эмоциям и это была грубейшая ошибка. Ответом азербайджанской строны стал Сумгаит, резня , грабежи.
Стоит заметить, что в Армении и Карабахе не было зафиксировано не одного убийства азербайджанца до Сумгаитских событий, за исключения стычки на Агдамской тогда границе, где самим же азербайджанским милиционером был случайно застрелен митингующий азербайджанец.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 16:03   #5
JosieLiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артур вы правы.Так начались гласные события.
Но негласным осталось то,что армянами всё подготавливалось заранее.Я уверена,что не планировались массовые беспорядки.Вы прасчитывали на то,что Сов.правительство присоединит Карабах к России а затем к Армении.
Был создан негласный фонд помощи этому движению.И я точно знаю,что многие армяне,работающие рядом со мной на крупном заводе ежемесячно перчисляли част своей зарплаты в этот фонд.Так что вы готовились к этому.
Но произошло то,что произошло...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 16:08   #6
Finder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валида, вы правы, что были секретные ячейки и в Баку и в Кировобаде . Собирались средства, продумывалась стратегия отсоединения. Огромную помощь оказывала и диаспора. Но скажу вам честно, что никто не собирался вытеснять азербайджанцев с Карабаха. Ситуация вышла из под контроля
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 16:13   #7
Kelly Gvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гарник и Александр. Конфликт изначально начался в Карабахе когда "его" передали под юрисдикцию в 20 годах Азербайджану.
-----------
оДНАКО БЫЛО 70 ЛЕТНЕЕ ПЕРЕМИРИЕ И МОЛЧАНИЕ, А С НАЧАЛА ПЕРЕСТРЕЛКИ( ПЕРЕСТРОЙКИ) АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ СТАЛИ ПОКИДАТЬ РЕСПУБЛИКУ АРМЕНИЯ КАК ПО УКАЗАНИЮ, ВЫВЕЗЛИ ВСЕ ЧТО У НИХ БЫЛО, ОСТАВАЛИСЬ ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ, И ТУТ ЖЕ НАЧАЛИ НАВОДИТЬ СВОИ "ПОРЯДКИ" В БАКУ И СУМГАИТЕ(N)иСТОПРИЯ ЕСТЬ ИСТОРИЯ И ОТ ФАКТОВ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ КАК БЫ ГОРЬКО ОНИ НЕ ВЫГЛЯДЕЛИ
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 16:13   #8
Les Plack
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно разработчики,как всегад,не приняли на заметку человеческий фактор.Вот теперь и расхлебываемся,и не знаем как выйти из этого положения.
Приходиться надеятся,что наши дипломаты будут более благоразумны и не будут поддаватья эмоциям.Очень трудный и тяжелый вопрос...Уступать не хочет ни одна сторона.Бушуют только эмоции...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 16:18   #9
Dusty Covv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристина простите за нескромный вопро -сколько вам лет?
Я видела много беженцев,которые приходили с одним чемоданом...
У нас многие соседи уехали задолго до событий и уехали спокойно....
Я ещё раз утверждаю,что одинаковое творилось с обеих сторон.
Были люди,которые уезжали нормально и которые бросив всё убегали...
Не надо искать,кто больше виноват,а надо искать пути к урегулированию.
Время обвинять друг друга прошло....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 16:20   #10
Father
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла поздороваться.Здравствуйте Кристина!Как всегда на боевом коне?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика