> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Абсент. Все о нем!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 08:42   #11
Wanna Hick
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно, Анна. Попытаюсь докопаться до истины во французских первоисточников, но не раньше Нового года. Пока - запарка! Единсвенное, что могу сказать. Оказывается ритуал Самбукки - это скорее плагиат?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 10:54   #12
Beau Tyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема и правда интересная - будем докапываться до первоисточников! Хотя по одной из версий столь пагубного воздействия, которого ему приписывали, абсент может и не иметь, а все меры по его ограничению и запрещению были приняты лоббистами от вина из чисто экономических интересов. Но это опять же всего лишь слух, который надо будет перепроверить ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 18:58   #13
Dusty Covv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень интересно все, что вы пишете, но у меня есть любопытная история. в одном клубе, я выпила 1'5 коктейля абсента с поджиганием, вдыханием и т.д., через несколько минут выпала из жизни ровно на 40мин. меня искали по всему клубу, даже в туалетах, ни где меня не было, менеджер клуба сказал, что и на камерах видеонаблюдения меня не было. через40 мин. я появилась еле иепленькая и меня увезли домой. где я была и что делала, до сих пор не помню, но с тех пор абсент не пью)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 22:23   #14
Gail Fov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлан! Завтра же отпишу паре французских друзей, которые морочат глупостями голову, типа "расширения гаммы французских вин", пусть займуться делом! Пусть поищут информацию! Моя поездка накрылась на Новый год. Засяду искать в свободное время тоже. Если будет что-то раньше напишу!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 22:35   #15
Mona Lott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем участникам, СПАСИБО! Много интересного и нового! Буду ждать с нетерпением продолжения! (K)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 23:33   #16
Jim Laucher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсент! *Все о нем!.... http://www.absenth.ru/
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 08:56   #17
Will Pow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Марат. Все оказалось просто. Есть сайт на русском ru.wikipedia.org/wiki/абсент. Думаю действительно не стоит переписывать из него информацию. Инициатором запрещения была Швейцария , за ней Франция. Запрещен в 1915. Реабилитирован 1988 благодаря Шотландии. Почитайте. Для тех, кто читает по-французски очень симпатичный сайт www/heurverte.com
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 12:09   #18
Gaye Dovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От себя добавлю еще ссылочку, которую уже прописывал в теме, посвященной внешним ресурсам - С миру по нитке - ссылки на интересные статьи в сети
http://absente.narod.ru
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 21:12   #19
Douglas Fyvv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вем привет! Хочу еще раз поблагодарить всех участников! *;-)Марат, спасибо за ссылочку! (Y) Сайт классный! (Y) (fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 23:04   #20
Tom Katt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда читал Раймона Кено "Голубые цветочки" все никак не мог понять, что за полынную настойку пьет главный герой. Не удивительно, что абсент был столь популярен у обитателей Латинского квартала. ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика