> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Разбираться в вине нужно или это удел французов

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 23:18   #11
Zapata
Новичок
 
Аватар для Zapata
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Тему считаю абсурдной, поскольку видимо мало кто обращал внимание на крохотную надпись НА КАЖДОЙ бутылке магазинного вина, в т.ч. самого дорого, прямо указывающую на то, что в вине содержаться, внимание, СУЛЬФИТЫ!!
О каком вообще букете, настое, аромате, послевкусии можно говорить если вместе с вином мы выпиваем изрядную порцию обычного фотозакрепителя, который некоторые из нас в юношестве добавляли в такие маленькие ванночки, проявляя при полной темноте закрывшись где-нибудь в ванной, недавно отснятые ч/б фотографии??
Zapata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 10:56   #12
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Вообще в натуральном домашнем вине нет никаких примесей.
А ты посмотри, что вообще содержится в еде, какие консерванты!
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 23:05   #13
Zapata
Новичок
 
Аватар для Zapata
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Вообще в натуральном домашнем вине нет никаких примесей.
А ты посмотри, что вообще содержится в еде, какие консерванты!
Я думаю в этой теме упор сделан не на домашние, а прежде всего на магазинные вина, к качеству которых и применимо мое высказывание...
Что касается продуктов питания, то "да", ты прав, и там дряни не меньше, но и это также относиться к тому, что было куплено в МАГАЗИНЕ, а не выросло на собственной грядке/поле/приусадебном участке! Грубо говоря отрава все то, чем сейчас забиты магазины. От этого уже никуда не уйти, ибо сказываются издержки капитализма (минимизация издержек, максимизация прибыли).
Все же лучше когда мухи от котлет отдельно...
Zapata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 10:11   #14
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Я с Молдавии, у нас и в магазинах вина хорошие. А у Вас? И какие вина есть в продаже?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 18:21   #15
Zapata
Новичок
 
Аватар для Zapata
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Я с Молдавии, у нас и в магазинах вина хорошие. А у Вас? И какие вина есть в продаже?
Самые разные: Французские, Итальянские, Испанские, Немецкие, Российские, но все как одно с обязательным добавлением СУЛЬФИТОВ!
Мне вот например очень нравиться легкое итальянское красное вино Lambrusco Emilia, но и в его состав, к сожалению, тоже входит эта дрянь сульфиты

Последний раз редактировалось Zapata; 12.05.2011 в 18:25.
Zapata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 11:18   #16
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

погуглил "вино и сульфиты"

сернистый газ - единственный антисептик, допущенный к применению в виноделии. Но роль сернистого газа, вернее образуемых им соединений - сульфитов, сводится не только к прямым антисептическим свойствам, оздоровляющим и даже стерелизующим среду, но и к общему значительному улучшению условий брожения, что приводит к повышению качества вина как в отношении аромата (более чистый и свежий), так и в отношении цвета (более яркий), вкуса (более маслянистый, экстрактивный, спиртуозный) и, что самое важное, в отношении выдержки (вино стабильнее и дольше хранится).

Обозначение - Добавлен консервант Е 220.

Вред для здоровья. У некоторых людей (чаще у астматиков) проявляются четкие аллергические реакции на диоксид серы. В целом же, люди реагируют на нее по-разному. Некоторые безболезненно переносят до 4 г сульфита в день (скажем, до 50 мг на 1 кг массы тела), а другие уже после приема очень малых количеств жалуются на головные боли, тошноту, расстройство желудочно-кишечного тракта или тяжесть в желудке. Проще говоря - диоксид серы - главная причина симптомов "похмелья" на следующее утро после употребления вина. Большое значение при этом имеет кислотность желудочного сока – люди с нормальной кислотностью переносят этот химикат лучше, чем те, у кого этот показатель нарушен (повышен или понижен).

Хотим еще раз подчеркнуть, что не надо бояться надписи "Содержит сульфиты". Если ваш организм не является чересчур чувствительным к аллергенам, то вам ничего не угрожает. А даже если вы и имеете такую склонность, содержание сульфитов в винах настолько мизерное, что скорее всего они не вызовут у вас никакой отрицательной реакции. Наслаждайтесь вином - пользы оно приносит больше, чем вреда, но не забывайте о разумном его потреблении.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 20:55   #17
name
Новичок
 
Аватар для name
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я вино пью одного производства - это домашнее с выдержкой от семи лет, другие вина сколько не пробовал, ничего не понравилось
name вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 23:34   #18
Воов
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Разбираться в винах и иметь свои предпочтения это разные вещи. Я люблю больше сладкие, не вяжущие и не кислые вина. А они самые лучшие - сухие.
Воов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 12:21   #19
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воов Посмотреть сообщение
Разбираться в винах и иметь свои предпочтения это разные вещи. Я люблю больше сладкие, не вяжущие и не кислые вина. А они самые лучшие - сухие.
Спам-бот? Сухие вина именно кислые и вяжущие.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 14:43   #20
Убен
глокая куздра
 
Аватар для Убен
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 979
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 11007
По умолчанию

Скорее всего дитё малознающее. Такой бред ляпнуть, хо-хо.
Убен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика