> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > "ПИТИЕ ВОДКИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ, ИЛИ КУЛЬТУРА ПИТИЯ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 04:37   #21
R Slicker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно от культуры пития очень многое зависит-не алкоголиков стало больше,культура потребления утрачена! Под нормальную закуску размеренно и непринужденно можно и литр выпить без "загонов" в поведении и без провалов памяти и плохим самочувствием с утра!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:35   #22
Ford
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стечением жизненых обстоятельств последних лет так 15 живу в Нью Йорке где имею возможность наблюдать разные национальные культуры и иже с ним методы поглощения алкоголя. скажу одно пить с Ирландацами не рискну, они как Фины пьют не мало но и не много просто пьют без закуски, могут принять на грудь много и потом "умереть". также Корейцы могут выпить не мало и у них мало кто закусывает. в основном как мы пьём так что бы с закуской, за столом это выходцы из бывшего СССР, Польши.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 20:18   #23
Burns
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как пьют немцы!!! я имею ввиду коренное население германии. пригласили как-то в компанию на глинтвейн,, *сразу налили водки + бутылка пива+шампанское, затем коньяк+ пиво+шампанское, затем что-то типа абсента+пиво+ликёр, затем настойка +пиво+ликёр и отшлифовывали это периодически горячим глинтвейном, а из закуси горстка орешков на всех! *я до этого думала, что к алкоголю устойчива, но тот вечер я еле пережила,,, * вообщем, что немцу хорошо, то нашему смерть,,,(md)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 21:24   #24
May Furst
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, могу поспорить, насчёт немцев, я тут с ними пересекался на отдыхе, на Ямайке. причём мы уже пили пол дня наверное так оны к нам присоединились через пару часов они уже спали а мы продолжали пить. так что немец немцу рознь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 21:44   #25
Jim Shorts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо,Вячеслав, я на крепких немцев попала (sr) на следующий день в кирхе они как огурчики были (рождество было), а вот я весьма помятый видок имела,,:-|
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 22:03   #26
Stonehouse
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше всего доводилось употреблять с литовцами,белорусами и поляками(кроме украинцев и русских).Отмечаю схожесть кухни и богатство стола(особенно у первых четырех народов,это заметно в употреблении свинины во всем ее многообразии и изготовлении домашнего спиртного).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 18:46   #27
Hugh Mov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно от культуры пития очень многое зависит-не алкоголиков стало больше,культура потребления утрачена! Под нормальную закуску размеренно и непринужденно можно и литр выпить без "загонов" в поведении и без провалов памяти и плохим самочувствием с утра!!!
25.05.2010 04:37
Роман! Утрачено может быть то, что имелось... Ну не было на Руси культуры пития... Понятие "культура" это для всех слоёв населения страны, а у нас... пили чтобы забыться... и пьют сейчас так же... Есть отдельные личности, умеющие действительно красиво пить... Но мне за свою жизнь встретился всего лишь один человек... это при том, что у меня ОЧЕНЬ много друзей, товарищей и знакомых...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 19:43   #28
Brandon Cot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, очень жаль, что Вы были знакомы лишь с одним таким человеком. Поверьте, люди понимающие значение фразы "культура пития" заслуживают уважения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 20:17   #29
Sal A Mander
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интернациональная пьянка, блин...всё все знают.....(tr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 01:52   #30
Dee Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард! Я двумя руками поддерживаю Вас в этом!!! Это действительно, очень важно, однако если мы будем говорить о культуре пития, то именно культура к нас ну очень не развита... Давайте будем откровенны. О какой культуре пития можно говорить когда огромное количество пьющих не имеют тормозов, когда похмелье присуще тоже несметному количеству пьющих. Вы меня простите, но сколько питие разрушило семей, сколько детей осталось сиротами... Меня можно обвинить в неуважении к водке, но не к людям. Причём нации "отдельно взятые" не показатель. Это влияние алкоголя на человека любой национальности, но имеющего "культуру пития" и не имеющего оную. ЕСЛИ Я КОГО ЛИБО ОСКОРБИЛ, ПРИНОШУ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика