> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Петрюс всерьез - вопросы к знатокам

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 19:32   #1
Lucy Fiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Петрюс всерьез - вопросы к знатокам

Хочу предупредить сразу - тема не для понтов. Понты буду стирать. Как и выпады в адрес тех, кто пьёт Петрюс.
А теперь - непосредственно вопрос:
Меня заинтересовал пост Жоро из "парфюмерной" темы:
"Петрус 90 сделани 45000 бут. и ето вино хорошо пить после 2006г. до 2035г"
Мне интересно - каковы особенности изготовления "великих" вин обеспечивают созревание через десяток лет? Как планируют "пик" качества? Как знают, когда качество пойдет на спад?
Ауу, знатоки....:-O
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 20:28   #2
Barbara Sivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будем сразу вылезать. Может кто-то расскажет. Все просто! Почитайте. Изложите нам доступно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 23:42   #3
Justin Cosi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,Марк.Когда говорим для Петрус 90,за ето вино был сделан тест 1997г,потом 2000 и 2004г.Так и поняли что будет хорошо после 2006,интересно на первом тесте сказали что можна пить до 2050г.,на конец граница уже 2035г.Все ето сделано от професионалистом на уровне для которого не могу мечтать.Не надо забыват и компютров,уже все работает с болшими базов дан,а ето вино 95%мерло+5%каберне франк и не сложно понят что произходит!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 09:45   #4
Chuck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые граждане! Вот вам обоснованная позиция!Браво!
А что происходит? Как думаете?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 19:55   #5
R Sitch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и ответ, ниже Жоро уже приводил сортовой состав того самого Петрюса, который находится в Помроле и где царит на виноградниках мерло! Список вин с доминантой мерло? Ле Пен, Тротануа,Ля Флер Петрюс, Ля Флер де Ге, Ля Консейен...Вина Мишеля Роллана сделаны из мерло и ему давно присвоили прозвище "мистер мерло". Или смущают другие 5 процентов чего-то?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 21:43   #6
Coco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у меня знакомый винный журналист, который говорит замечательную фразу - Мерлы я не люблю. Вот и Тигран наверное пить любит, а так нет...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 06:24   #7
Dr Slaught
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за информацию, теперь буду знать что Петрюс это вино с приимущественным мерло, также буду знать что люди, которые познают вкус мерло дегустируют именно петрюсом!!))
(объясню свою позицию, я так понимаю мне нужно высказаться!!
Попробую, копирую предыдущие тесты!!!))
Марк, извините, но Вам добавилось работы, придёться стереть позже, всё мною написанное!!)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 06:37   #8
Kay Bull
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Передумал копировать, долгая история, и доказывать не очень то хочу, однако напишу свои мысли!!!
Когда я говорил о мерло из Нового Света, я говорил о моносепажности вина, предполагая, что именно это мерло может помочь покупателю определить вкус данного винограда!!))
На что получил ответ, Тигран, Мерло есть в бордо!!!
Я понимаю что оно есть, скажу больше, извините за нескромность, изредка ещё и попиваю это вино, но вот не верю я, что участники группы, определяют вкус мерло, после того как продегустировали петрюс, вот не верю и всё!!!)));-)
От того что Петрюс и ему подобныекозыряют сортом винограда мерло, по моему мнению, ничего не даёт, так как 90% группы, не знают вкус этого вина!!))
Так что, ребят, Петрюстрогать не надо, надо пить мерло, которое по карману уровню группы или я не прав???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 06:45   #9
Corey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь по теме!!))
Пробовал Петрюс 1975года, ерунда полная!!
Узнал( подсказали), не знаю на сколько правда, что Паркер выражается приблизительно так: " Плохих Петрюсов не бывает, а вот 1975год не рекомендую"
Я полностью согласен с Паркером (ха-ха, "крутое" предложение), а вот Вас, друзья, хочу спросить, кто знает 1975год на самом деле ужасен??
То что пробовал я, было живое вино, как любят говорить дегустаторы достаточно сбалансированно, нежное, мягкое (мерло напомнило о себе);-), но как бы правильно выразиться- пустое чтоли!! Извините, не научился говорить грамотно, а сочинять не хочу!!)))))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 18:58   #10
Millie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран! Зря Вы обижаетесь. Разговор вот уже в третью тему переносится. Понятно, что можно запутаться. Фразу "Мерло есть в Бордо"ни я, ни Томара не говорили. Не привирайте. Удивление мое , чтоименно Вы не можете отличить Мерло, вызвано как раз тем, что Вы сами и подтвердждаете, пьете Вы вина и Петрюса тоже. То, что народ такого вина пробовал естественно все знают. И что пить нужно то, что по карману знают тоже.К чему эти слова? Есть неплохая недорогая Испания и Португалия, а есть очень дорогой(почему-то) Новый Свет, который не тянет на эти деньги.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика