> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Новый свет - Или светлое будущее новаторских методов виноделия.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 18:56   #1
Holden Coylf
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новый свет - Или светлое будущее новаторских методов виноделия.

Вот интересно, есть же на свете такие таллантливые, полные сил, безстрашные и амбициозные, полные новых идей и одержимые своим делом (созданием вина) люди которым не довелось родиться в консервативных винных регионах (Франция, Италия, Испания) а родились они на других континентах и все равно пытаются добиться успехов в своих начинаниях. Друзья я хочу развернуть огромную тему и поговорить о Новом свете. Он я думаю заслуживает огромного внимания тем более что тема очень емкая.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 18:57   #2
Holden Coy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь есть много вин этих стран не уступающих по своим сравнениям великим винам. Даже в Индии я слышал сделали какое то вино которое может бодаться чуть ли не с Шатошечкой Петрюс.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 18:59   #3
Holden Coyl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня не оставляет равнодушным статья из журнала ЕДА-Афиша про Калифорнийские вина. Попытаюсь скинуть ссылочку а потом обсудим.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 19:00   #4
Holden Coyl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи откройте страницу номер 75
http://eda.ru/mag/issue/11/
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 20:44   #5
Geoff L tovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Равнодушна, кстати, к калифорнийским. Люблю старую - ВЕЧНУЮ!!! классику (lo) , которую Вы так лихо хотите в утиль списать - не выйдет! :-P А те товарищи, которые родились в упомянутых Вами "углах", не такие уж сиротки, вино свое ваяют отнюдь не в гаражах (H) , да и некоторые престижные учебные заведения, которые дают знания и профессию энолога, расположены как-раз таки в странах Нового Света - в Австралии, ЮАР...
...Ну, многие, наверное, уже поморщатся, когда я упомяну всуе в очередной раз имя Мишеля Роллана (да, весьма к нему неравнодушна и к его творениям! (L) ), но вот его индийский проект в полном пролете оказался...Даже гуру-энолог не помог. Все вина совершенно на один вкус и запах. Недурным его не назовешь...(tr)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика