> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Картинки с выставки - обзоры и дегустационные впечатления с алкогольных выставок

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 14:02   #1
Barb I do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Картинки с выставки - обзоры и дегустационные впечатления с алкогольных выставок

Выставки - великолепная возможность встретить в одном месте высочайшую концентрацию людей и напитков, объединенных общей темой, общими интересами и делом. Возможность попробовать что-то новое, сравнить схожие продукты разных производителей, получить новую информацию, оценить новые тенденции и соприкоснуться с великими традициями. Мы и раньше не обходили стороной эту сторону винного бизнеса, но обычно ограничивались упоминаниями о тех или иных событиях и напитках в контексте других тем. Поэтому я решил завести у нас в Клубе единую тему, в которой мы сможем делиться впечатлениями от регулярно проходящих выставках в самых разных частях света и, конечно, прежде всего о тех напитках, которые будут там представлены и оставят свой след в наших душах и дегустационных блокнотах!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 14:06   #2
Olive Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я планирую также помещать в эту тему сторонние отзывы посетителей тех или иных выставок, встречаемые мной как в других группах, так и в любых открытых источниках, чтобы помочь всем желающим составить свое наиболее полное впечатление о том или ином событии и напитках, которые были отмечены их участниками.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 14:11   #3
Luke Wovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начнем с выставки ВинИтали, прошедшей 25-26 мая в Москве и уже неоднократно упоминаемой нами на форуме. Как я уже писал в новостной теме, мне довелось на ней побывать, но визит носил чисто обзорный поверхностный характер. Так что дегустационные заметки я приведу других посетителей, а от себя ограничусь лишь общими комментариями, никоим образом не претендующими на объективность.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 14:49   #4
Dilbert Pickl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, нет ни малейшего смысла сравнивать эту выставку с ВинИтали 2009, прошедшей в апреле в Вероне. Это всего лишь своеобразная презентация итальянских вин для российских ценителей и участников внутрироссийского алкогольного рынка. Тем не менее, общее впечатление осталось хорошее и свою роль эта выставка сыграла с честью. Порадовал живой интерес и активность посетителей, блеск в глазах виноторговцев и общая искрящаяся атмосфера праздника, царившая в воздухе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 15:08   #5
Gene Pool
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Официальный буклет выставки можно скачать по ссылке: http://www.mediafire.com/download.php?hy0mnmvkvjn , так что детально на списке участников и представленных марок останавливаться не будем. Упомянем лишь, что в выставке приняло 56 иностранных представителей (из них три Израильских, что лишь вызывало милые улыбки посетителей) и 6 крупных российских импортеров. Площадь выставки, правда на мой взгляд, уже и для такого количества участников была несколько маловата. Не привык я общаться с людьми и пробовать вина "из-за прилавка", постоянно рискуя быть оттесненным в сторону другими страждующими посетителями. Да и по достоинству оценить вина в такой обстановке достаточно сложно. Тем не менее, обратить внимание на что-то интересное для последующего углубленного изучения было вполне возможно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 15:28   #6
D Kay DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позабавили еще и ограниченность дегустационного и презентационного материала у некоторых участников. Послушав совет одного дегустатора и решив попробовать особо выделенные им вина с удивлением обнаружил отсутствие таковых в пустых бутылках, а решив отложить пробу до лучших времен и оставить себе хоть какое-то напоминание о хозяйстве - еще и отсутствие буклетов. Объяснять, что оказался здесь случайно, мимолетно и завтра зайти уже никак не смогу не стал - зачем? Забавило также использование рядом компаний наших отечественных "промоутеров" весьма слабо разбирающихся в вине и путающихся в самых простых понятиях. Но все это лишь забавные недоразумения, присущие почти всем крупным мероприятиям, а международного характера в особенности.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 15:42   #7
Edie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От дегустационных заметок, как и говорил ранее, я воздержусь в надежде увидеть живые комментарии других постетителей, не проявивших такое халатное отношение к этому достойнешему событию, как Ваш покорный слуга. Также все желающие могут заглянуть в группу "Винники", где тема этой выставки уже успела собрать ряд отзывов и комментариев, которые я, возможно, скопирую сюда несколько позже для всеобщего ознакомления и обсуждения. Но все-таки я очень надеюсь, что и среди наших одноклубников найдутся люди, которым не только довелось посетить эту выставку, но и готовые поделиться своими личными винными заметками!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 21:53   #8
Bree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не люблю выствки... Суета сует! Не умею пробовать второпях. На ходу. Софиты раздражают. Очень накурено.Кофе отвратительный и кормят плохо. А ошибки с экономией на бутылках и каталогах вешь совсем не редкая. Почему- то особенно на наших форумах! И случайных людей слишком много. После дегустации на входе какой-нибудь водки народ "пукается в загул!" Покупает все самолетами и пароходами... Это цирк.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 23:13   #9
Corey O gv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Наташ, ну а кофий-то с какого тут боку?!...:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:16   #10
Frisbee
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как хохол . Не знаю как Вы, а я по салу.... Кофе пью. Вернее хочу нормальный, а он плохой, хоть и стоит денег, наливают в основном в пластиковую посуду... Жлобье! На мыло!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика