> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вино и пища - счастливы вместе!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 17:59   #1
Forrest Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вино и пища - счастливы вместе!

Во все времена вино обычно ассоциировалось с пищей. Одно и тоже вино в сочетании с разной пищей будет раскрываться совершенно по разному и именно поэтому существует такая профессия, как сомелье - человек, который в зависимости от заказанных вами в ресторане блюд рекомендует Вам наиболее подходящие варианты вин.
Я предлагаю Вам поделиться своими наиболее любимыми сочетаниями вина и пищи, основываясь как на собственном опыте, так и на рекомендациях сведущих людей.
Вот лишь некоторые общие советы. Шардоне хорошо подходит к цыпленку. С морепродуктами сочетается бодрящий, травяной белый Вигнуа или Совиньон Блан. Попробуйте игристое сухое белое вино или шампанское с фруктами или салатом. Каберне Совиньон – превосходное дополнение к ягненку или говядине, а если вам нравится приправленное специями крепкое вино, попробуйте острый Шираз. Пино Нуар – энергетическое красное вино и может подойти как к красному, так и к белому мясу, а также к блюдам из макарон и риса.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 13:11   #2
Hunter
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласна со Светланой насчет белых игристых вин. Сама не очень давно полюбила их и с удовольствием пью охлажденное к разным блюдам. (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 13:41   #3
Ali Gaither
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Freixenet *Brut и тихоокеанские мидии в зеленых створках! Просто сказочно. Наверно, это и рекомендованное сочитание, но в новогоднюю ночь для меня это было именно открытие!!!! *;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 13:42   #4
Kitty
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все вкусное калорийно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 16:09   #5
Miles Novt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально для Натальи Калгановой:
Известная голливудская актриса Хилари Сванк выкупила права на
экранизацию книги «Француженки не толстеют», которая стала бестселлером
минувшего года в США.
Как сообщило агентство France Press, 34-х
летняя обладательница двух «Оскаров» собирается продюсировать
романтическую комедию, основанную на книге о достоинствах
континентальной диеты - пищи, богатой жирами и углеводами.
Автор
книги Мирей Гильяно, бывшая управляющая французского шампанского дома
«Вдова Клико» (Veuve Clicquot), рассказывает о себе. Живя во Франции,
она не отказывала себе ни в чем: налегала на хлеб, выпечку и вино, и
каждая ее трапеза состояла из трех блюд. Попав же в Америку в качестве
студентки по обмену и прожив там некоторое время, она вернулась домой
сильно располневшей. В своей книге Мирей Гильяно приоткрывает некоторые
тайны французского парадокса - как наслаждаться едой и одновременно
оставаться стройной и здоровой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 22:24   #6
Les Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я и не против. Это я Елене подтверждаю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 13:15   #7
Katie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласен с мнением Гинтаутаса Яшинскаса, приведенным здесь Светланой. На мой взгляд Шампанское - одно из самых универсальных, но при этом очень утонченных вин. Я также поддерживаю точку зрения, что вершиной изысканности и элегантности считается застолье, на котором шампанское подают от начала и до конца. При этом чем сложнее и пикантнее блюдо, тем более высокого класса должно быть шампанское.
Шампанское допускает самые разнообразные гастрономические сочетания. Его можно пить отдельно -- brut хорош как аперитив, а demi-sec предпочтительнее подать на десерт или в качестве сопровождения различных блюд. Классическими считаются сочетания с икрой, дичью, клубникой, персиками и грушами. Хорошо предложить шампанское к ракообразным, блюдам из рыбы, птицы и мяса, в особенности белого, под соусом.
Шампанское неважно сочетается с красным мясом, слишком острой и сладкой пищей, грецкими орехами, арахисом и шоколадом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 18:25   #8
Franny
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю Сергея. Был на эногастрономическом вечере по «Рюйнару» и увидел его идею в действие. Под легкие закуски (редиску в основном) базовый брют, с запеченной рыбой в сливочном соусе Блан де Блан и на десерт Розе с клубникой и карамелью.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 18:51   #9
Mussell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от: Алексей Долгушев
(перенос из закрытой темы)
Мне очень понравилось сочитание Шампанского Рюинар блан де блан и селёдочка :-D ( правда Рюинар не главное, а главное чтобы шампанское или игристое вино было выдерженое...)
Поскольку одно из самых луших сочитании селёдочки это чёрный хлеб, а всем хорошим выдерженым игристым присущ тон дрожей(тон хлеба) и хорошая кислотность :-D
Попробуйте ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 18:53   #10
Solo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от: Александр Картавцев
(перенос из закрытой темы)
Также хочу заметить шампанское оч хорошо показывает с солеными огурцами,тогда проявляется сластиночка в напитке.
Приятного Вам аппетита.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика