> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Коньяк бывшего СССР - Коньяк или Бренди? История появления и борьбы за имя...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 18:29   #11
Duane Pipi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"
до тех пор пока напиток с названием "русская водка" будут
производить повсюду в мире - буду писать на этикетке российского
коньяка слово "КОНЬЯК" *это честно
и ГОСТЫ российские позволяют (если на кирилице)" - бсолюто поддерживаю. Териториальность пригоовления не имеет какого-либо значия. В таком луче шашлык готовится только на Кавказе, уральские пельмени толко в РФ и то везде, сало только в Украине, в других местах бекон .....
Если выдержаны все нормы и требования то коньяк и есть коньяк.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 18:36   #12
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полностью согласен с Андреем и с Анной
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 18:40   #13
Jerry
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите! Опечатался. Поддерживаю Асю
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 22:42   #14
Brandy D co
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До чего ж вы влюблены в дешевую демагогию. Во всем мире не пишут на этикетках "русская водка" - пишут просто "водка". Точнее, "vodka" *:-P. Название, не произошедшее от местности.

Нет города или области "шашлык". Пельмени - содранные, кстати с китайских дим-сам ,тоже к городу ме привязаны.

Шотландцы с ирландцами не обижаются на Америку и Японию за виски. Умные ребята ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 23:37   #15
Brandon Cotti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, всё же думаю что продукт полностью отвечающий требованиям оригинала имеет право так и называться.
Кстати, название МАЙОНЕЗ привязано к названию местности. И следуя Вашей логике что же мы покупаем в магазинах?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 23:40   #16
C Write
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на счет ВОДКИ, то всё же сам видел надпись RUSSIAN VODKA. Всё таки пишут, и Вы Марк очень опрометчиво расписываетесь за ВЕСЬ МИР, он такой БОЛЬШОЙ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 02:10   #17
Dr Butcher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, ребятки, разберитесь с дешевой демагогией, пожалуйста "напиток с названием "русская водка" будут
производить повсюду в мир" - вроде базар за весь мир. Вам за весь мир расписываться можно, а мне нет? :-P

Вот стоят у меня в баре бутылей 6 виски, 3 - шотландские, 2 - ирландские и одна - японская. И какие настоящие?

Да, завалялась бутылка Абсолюта - слова "русская" на ней нема ;-).

Да, кстати, не пишите, что бэкон и сало - это одно и то же, неудобно получится :-O. Когда я жил в Союзе, бэкон называли корейкой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 09:26   #18
Brandon Cott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Божественное шампанское тоже относится к игристым винам. :-$ Всего навсего. :-) Но мне жаль людей, которые станут говорить, что не стоит различать "Шампаское" и "шампанское". Ну не довелось попить достойного вина. Тоже самое с коньяком. Если кому-либо хочется называть коньяком, портвейном, хересом, шампанским все, что хочется, то пусть их! ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 11:03   #19
Gladys C hyg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, что же, давайте придумывать еще кучу названий ШАМПАНСКОМУ,КОНЬЯКУ, ПОРТВЕЙНУ, ХЕРЕСУ, тому же МАЙОНЕЗУ и прочее, прочее, прочее.
На счет недовелось попробовать достойного, я бы не говорил что коньяки бывшего СССР не достойны.
Вам за весь мир расписываться можно, а мне нет? - это о чем?
Кто здесь расписывался за весь мир, мы лишь сообщаем что в большом мире и кроме России на водке пишут "RUSSIAN VODKA", или может я Вас неправильно понял.
А по поводу ДЕШЕВОЙ ДЕМАГОГИИ, это как-то с Вашей стороны некультурно бросать в сторону людей высказавших свое мнение как и Ваше имеющее право на существование.
А В РФ сейчас из патриотичных и антиукраинских настроений САЛО принципиально называют БЭКОН (в каждой шутке есть доля шутки) *:-D.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 11:11   #20
Doris Schy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коньяк - провинция во Франции.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика